3 фев 2022 : Новое видео CENTINEX

Martin Schulman - Bass
Kenneth Wiklund - Guitar
Jonas Kjellgren - Guitar
Kennet Englund - Drums
Recorded and mixed by Centinex at
Black Lounge Studios, May - June 2000
Engineered by J. Kjellgren
Produced by Centinex
Pre mastered by Peter Tagtgren at Abyss Studios

All music and arrangements by Centinex

Guest vocals by Jocke Hall
Special FX by K. Englund

Cover design: Dths
Based on a photo by Hermann Claasen (1899 - 1987)
Band photos: Carin Wesstrom
Logo: T. Ketola
Goat symbol: Chris Moyen
Art direction: M. Schulman and J. Jansson
Layout: Repulse Records
1. Towards Devastation

[Lyrics: M. Schulman]

Coming across the raped burning land
Ready to strike like a total armageddon
Welcome to a hellish show
The final breakdown of remaining dreams

It's the midnight hour
Onward to the battle with pounding fire

Guided by the heartbeats
With heСкрыть/показать

Не являясь любителем различных статистических данных и ориентируясь, в основном, на информацию, получаемую от друзей, я, тем не менее, зашел на сайт Centinex и выяснил, что их альбом двухтысячного года "Hellbrigade", буквально в году 2001-ом был издан по отдельности чуть ли не для всего Белого Света (я имею в виду, что эта работа выпускалась, как это обычно и бывает, отдельным лейблом для каждого континента и страны). И исходя из всего этого, я делаю вывод, что, видимо, не только сами участники коллектива, но и специалисты и критики считают "Hellbrigade" одним из самых сильных и успешных альбомов в творчестве команды на тот момент. И все эти доп-издания, включая и российское, помимо основного материала, содержат еще и ЕР-ишку "Apocalyptic Armageddon". Но и этого Centinex показалось недостаточно, и уже в 2003 году на Candlelight Rec. выходит ремастированное издание этого альбома. Но все это так, для общей информации, которую, не сомневаюсь, знают очень многие. Что же до самого материала "Hellbrigade"+"Apocalyptic Armageddon", то по моему мнению, даже в таком сдвоенном варианте это далеко не лучшее детище шведов. Да, по сравнению с первыми тремя работами музыкальное содержание здесь еще разнообразнее и мелодичнее, и парни теперь активно разбавляют свою музыку еще и трэшем, но четвертый альбом "Reborn Through Flames" 1998 года несколько мощнее и жестче, и при этом, не менее мелодичен. Но это исключительно моя субъективная точка зрения, которая лишь "отбирает" балл у этой, без сомнения, очень сильной, но не лучшей работы Centinex.
Если же говорить про "абсолютные боевики", то из ярко выраженных на этой сдвоенной работе имеются только "One With Eternity" и "Apocalyptic Armageddon", хотя все остальные композиции недалеко от них ушли.
ЛЫСЫЙ8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1020 май 2009

Купил альбом, и прежде чем прослушать, почитал некоторые рецензии на него, выгруженные на сайте Ceninex! Эти рецензии малость напугали меня. В них всех говорилось, что этот альбом звучит прямо, как Rhapsody только потяжелей, что мол там сплошные чистые вокалы и сплошная мелодика! У меня комок к горлу подступил! Это зачем же я покупал его, как death metal?!
Но к счастью все оказалось не так! Я не знаю, может рецензерам в журналы присылали по ошибке другой диск в обложке Centinex, может быть у них фантазия разыгралась!

Но CENTINEX это - death metal! В одной или двух песнях есть совсем чуток чистого, не особо талантливого, вокала, а кое-где едва различимые клавиши! Но это все так, шутки ради! А собственно мы слишим очень агрессивный прямолинейный death! Правда в структуре чувствуется все-таки весьма сильное влияние swedish-melodic! Хотя, конечно CENTINEX "в разы", как любит говорить Черномырдин, тяжелее уже припопсевших IN FLAMES!

Вообщем, если подитожить, то CENTINEX предложили среднее между классическим, если можно TRUE DEATH, и псевдо-DEATH (всем известной шведской модели)! В результате получился все-таки TRUE DEATH! Или лучше старый Benediction c примесью Dark Tranquility!
Да чуть не забыл! Альбом отличается на удивленее грязно-сырым звучаниием, но не плохой мошьностью звука! То есть я хотел сказать, что записанно и сведено очень грязно...
Неизвестно Кто9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 7 окт 2001