18 сен 2023 : Новое видео WOLVES IN THE THRONE ROOM

4(A Shimmering Radiance) Diadem of 12 Stars 20:22
Nathan Weaver Guitars, Vocals
Rick Guitars, Vocals
Aaron Weaver Drums
Produced by Wolves in the Throne Room and Tim Green.
Recorded and mastered at Louder Studios in San Francisco in August 2005.

Guest/Session
Jamie Myers Vocals
Dino Sommese Vocals (backing)

Miscellaneous staff
Al Vendegna Artwork
Kevin Ebi Photography
Johnny Delacy Photography
Rachel Carns Layout
Tim Green Producer, Mastering

Darkside.ruВ последние несколько лет американские леса крайне продуктивны… Об этом свидетельствует появление некоторого количества талантливых команд, которые отстаивают поэтические красоты своих природных массивов, в душе поклоняясь и тем, которые вообще способствовали появлению отдельных метал-идеологий. Однако философский багаж рассматриваемой нами сейчас команды не очень-то похож на нередко тупиковые искания черно-металистов. Wolves In The Throne Room – группа, кормящая свою музыку идеями радикального крыла движения в защиту окружающей среды, биодинамического земледелия и даже экологического феминизма (чего на свете не бывает!)! Солидное наследие, не очень тру-блэковое, но сильное как раз в своей независимости от идеологических штампов и клише. Образная система полнится картинами ночных теней, плясок огня, запахами костра, совокупной магией леса. Жанровая – атмосферным блэком, делящим хлеб с блэком фолковым и в конце концов успокаивающимся в качестве «лесного» метала. Идеи и настроения – задумчивость при взгляде, обнимающем все пространство, все вертикали и горизонтали. Самое прозаическое в музыке Wolves... – это, конечно, исключительно динамичные сюжеты на основе традиционных атмосферных гитар и плотного анархичного бластбита с добавлением деликатесных мелодик-проигрышей, быстро теряющихся в бездне хаотической атмосферики. Финал этих продолжительных партий гарантирует олимпийское (черт!) спокойствие и созидательный взгляд после боевого воодушевления. Американцы вообще охотно играют на патетике зависшего аккорда и зачарованного тремоло, прежде чем дать залп из всех орудий или же зачастую делают саму перкуссию громогласной. Музыка американских Волков – это в первую очередь претендующий на духовность и хорошее послевкусие блэк-метал, не брезгующий для этого никакими думовыми средствами. От дум-метала тут неплохая акустика и отдельные замедления темпа. Да, еще воздушный женский вокал, но его крайне мало. Что тут явно не от дума, так это рваность: далеко не всегда мы можем почувствовать органичность сюжетных ходов, скорее наоборот. Так, вторая часть “Face in a Night Time Mirror” совершенно беспардонно вламывается в уши, не желая оттолкнуться от предшественницы, будучи ее прямой наследницей. Однако там же спустя некоторое время изрядно звучат тягучие аккорды – это вполне мотивированно. В целом же от Wolves In The Throne Room на этом этапе хочется больше разнообразия и меньше рутины в пределах одной композиции.
Итак, «Diadem of 12 Stars» – очень хороший альбом, сочетающий в себе нордическое (скажем, Ulver) и более либеральное (безусловно, Agalloch) влияния, атмосферный в блэковом смысле ровно настолько, насколько это ему позволяет география и определенные мировоззренческие ориентиры...
Blackknot7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1019 авг 2008