Everon

Ulli Hoever - guitars
All songs by Oliver Philipps
Mascot Records. 2002.
1. And Still It Bleeds

I saw you walking round the house tonight
Trying to catch a glimpse of what's inside
Driven by some mix of curiosity
And a bit of nostalgia

This advice you should take seriously
What you seek is not in here
So don't come knocking at my door
For you should know thatСкрыть/показать

Удивлен, что мне приходится добавлять эту команду на этот замечательный сайт, потому как был уверен, что поклонников и рецензентов этой группы здесь предостаточно, что ж, иногда бывает и такое...
По мере возможности постараюсь отрецензировать все альбомы «Everon», однако это в будущем... а сейчас хотел бы предоставить вашему вниманию самый потрясающий альбом немецких прогеров.
«Плоть» Эвероновцев попала ко мне случайным образом. Эта работа является уже шестым номерным альбомом в официальной дискографии группы. Однако попав без тегов на болванке ко мне, группа вызвала неподдельный интерес, и сподвигла проделать большую работу по поиску настоящего исполнителя и всей доступной информации.
Во-первых, это такая смесь прогрессив-рока и прогрессив-метала, сдобренная оркестровыми клавишами, и великолепным и уникальным (!), да, именно уникальным голосом Оливера Филиппса! Этот вокалист обладает уникальной тембровой окраской голоса.
Сами Everon говорят, что творчество их посвящено фанатам Saga, Yes, Marillion и великих Rush. В некоторых местах еще проглядывает явное влияние товарища Штольта и прочих.
Чтобы быть предельно объективным, стоит отметить, что и тяжелых моментов у группы предостаточно (на заглавной «Flesh», например). Вообще, альбом слушается на одном дыхании, как, впрочем, и все предыдущие работы. Однако этот альбом более целен, как музыкально, так и в атмосферном плане. Все песни, перетекают друг в друга совсем не заметно, и сохраняют светлое чувство грусти.
Думаю, что все песни смело перекочуют в плэй-лист, однако то, что «And Still it Bleeds…», «Already Dead», «Missing from the Chain» и шедевральная и разнообразная «Flesh» смогут занять первые места в вашем личном хит-параде - это без сомнения.
Качество записи - так же на высоте! Музыка, которая дает смысл, чтобы жить и творить! Как бы это пафосно не звучало.
Советую всем ознакомиться.
King of Darkness10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1014 сен 2008