Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
7 июл 2023 : Концертное видео HOLY MOSES
25 июн 2023 : Профессиональное видео полного выступления HOLY MO...
14 июн 2023 : Видео полного выступления HOLY MOSES
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Holy Moses


« Agony of Death »



Holy Moses "Agony of Death" Год

2008



Формат

CD Album



Стиль
Thrash Metal


Wacken Records
СОЮЗ

Оценка

8

/10





N Название
1Imagination
2Alienation
3World in Darkness
4Bloodbound of the Damned
5Pseudohalluzination
6Angels in War
7Schizophrenia
8Dissociative Disorder
9The Cave (Paramnesia)
10Delusional Denial
11The Retreat
12Through Shattered Minds/Agony Of Death (Outro)
Состав группы->
Sabina Classen – vocals
Michael Hankel – guitars, bass & backing vocals
Oliver Jaath – rhythm guitars, backing vocals
Atomic Steiff – drums
Thomas Neitsch – bass
guest musicians:
Ferdy Doernberg – keyboards & samples
Ralph Santolla – solo guitar on 3 & 8
Trevor – solo guitar on 6
Henning Basse – backing vocals on 7
The Wolf – backing vocals on 1
Janos Murri – solo guitar on 1 & 2
Schmier – backing vocals on 9
Karlos Medina – bass on 1
Информация
Produced, mixed & mastered by Michael Hankel at Blue Castle Studio, Germany.
Executive Producer: Sabina Classen.
All songs written & arranged by HOLY MOSES.
Lyrics by Sabina Classen.



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Принято считать, что идеальный временной формат трэш-металлического альбома не должен превышать сорока минут. HOLY MOSES на своем новом альбоме не уложились и в семьдесят. «СМЕРТЕЛЬНАЯ АГОНИЯ» Сабины Классен и компании изрядно подзатянулась, что уже дало повод критикам позубоскалить над названием альбома, возрастом фронтледи и будущем группы. Впрочем, и сам трэш-метал, и его родоначальников хоронили уже столько раз, что гробовщики уже устали принимать заказы, а пациент все жив и еще всех нас переживет. Сабина прошла в жизни через многое, но не растеряла энергию молодости и удивительный драйв, который и сегодня брызжет из нее во все стороны, как и двадцать пять лет назад. Час с лишним нового альбома заполнен классическим германским трэшем самого чистого разлива, почти не затронутым современными веяниями и новомодными штучками. При желании, конечно, можно найти в отдельных припевах что-то «коровое», а в соло-проходах мело-детовое, но желание это должно быть весьма значительным. HOLY MOSES, пусть от классического состава в группе осталась одна Сабина, продолжают играть практически также, как играли в «золотую эпоху» с поправкой лишь на изменившуюся технику звукозаписи. Хотя… Вспомнить трэш-металлические опусы, длящиеся по восемь с лишним минут, как “Pseudohalluzination” – задача не из простых. Но вот, что поразительно, несмотря на кажущееся однообразие риффов на протяжении одной отдельно взятой песни, они пролетают на одном дыхании, и не важно длятся композиции четыре, пять или те же восемь минут. Есть, наверное, во всем этом какая-то магия и странное волшебство. Ведь тот Михаэль Ханкель вовсе не выглядит композитором, способным развивать свои пьесы «вширь и вглубь», единственное, что он позволяет себе – это украсить их соло-проигрышами в некоторых переходах, да и те, похоже, больше предназначались для того, чтобы в них могли себя показать многочисленные приглашенные гости. И тем не менее, вовсе не остается впечатления, что музыкантам не хватило чувства меры. Час с лишним пролетает так незаметно, что кажется, будто вы потеряли чувство времени. Хотя, если пытаться затем вспомнить, а что же там происходило на альбоме, то это станет нелегким делом. Конечно, останется в памяти неожиданное пауэр-металлическое соло (опять соло!) в “Schizophrenia”, естественным образом дополняющее вокал Хеннинга Бассе в припевах… Останутся синтезаторные интродукции Ферди Дёрнберга между песнями и мощный тевтонский звук, но что еще? А еще – это та самая энергия и драйв Сабины Классен, без которых немыслимы HOLY MOSES… Может быть, ее бывший муж Энди был более искушен в создании риффов нежели нынешний молодой (хм-м) супруг Михаэль, зато у нее самой словно открылось второе дыхание. Любоффф, не иначе… А если серьезно, какая разница – главное, что трэш жив и далек от «АГОНИИ СМЕРТИ».
P.S. Ну, а «Союз Мьюзик» может гордиться очередным издательским перлом… При полиграфии от дешевого “jewel case” издания сам диск был напечатан идентично фирменным диджипакам. В результате покупатели имеют несовпадение фактического трек-листа с указанным в буклете. Хорошо, если есть интернет… А если нет?
old man8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1011 дек 2008

Ну вот. Я сей альбом добавил, я его первым и осужу :) Как известно, фрау Сабина Классен является первой женщиной, поющей почти гроулингом. Причем, она до сих пор (с 1984 года, между прочим) является почти единственной представительницей слабого (коим его в данном случае назвать можно с большой натяжкой) пола. Если не считать Анджелы Госсоу из Arch Enemy (тоже, кстати, фрау), которая начала этим заниматься немного позже. Теперь перейдем непосредственно к альбому.
Те, кто хоть раз слышал Holy Moses и любят трэш-метал, вряд ли останутся к нему равнодушными. Альбом начинается с полутораминутного мрачно-похоронного интро, через сирену переходящего в бешенный (как всегда у «Святого Моисея») качественный трэш. Первая песня заканчивается слегка неожиданно. Теми же загробными мотивами, что и в начале. Мне это не очень понравилось. Оказалось - дальше - больше. Добротный немецкий трэш с традиционными хоровыми выкриками почему-то разбавлен какими-то несуразными и несвойственными Holy Moses футуристичными электронными вставками. С помощью этих вставок альбом превратили как бы в одно целое. Первое впечатление такой ход, лично у меня оставил не очень хорошее. А в общем, альбом очень даже заслуживает внимания. Очень хороший звук и качество исполняемой музыки (опять же - кроме вставок).
deathmaster7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1016 сен 2008


~



просмотров: 19418    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом