17 дек 2020 : Новое видео BENEATH THE MASSACRE

8Lithium Overdose
9Tharsis
10Never More
11Procreating the Infection

Beneath the Massacre - команда хоть и молодая, но уже весьма известная широкой металической общественности, и известная, надо сказать, по делу, ибо по уровню игры и по общему уровню выпускаемых альбомов канадцы не так уж сильно уступают старичкам-классикам техно-дэта, а кое-кого и превосходят (вспоминая последний альбом их соотечественников Cryptopsy). Но, как мне представляется, убойная техника, высокая сыгранность и агрессивная подача еще не все составляющие отличного альбома. Нужен еще и композиторский талант, чтобы приложить все эти умения, а с ним не все так радужно.

В техничности, брутальности и знании дела музыкантам не откажешь. Диск выдержан в едином стиле, все 32 минуты на нас льется среднетемповое (частенько разгоняющееся до высокого) техно-дэтовое рубилово с мощным гроулом, рваными, местами истеричными мелодиями, незначительно изменяющимися от композиции к композиции, и мега-скоростной, да к тому же, еще и разнообразной, работой ударника. Justin'а Rousselle'я действительно хочется вызвать к доске и поставить пятерку с плюсом за домашнее задание, бласты и брейкдауны он выдает на любой вкус и цвет без передышки, иногда кажется, что вся песня - одно сплошное барабанное соло, хотя остальные музыканты в это время тоже что-то играют. В этом плане ему приходится отдуваться за своих товарищей, т.к. соло на гитаре и на басу я услышал всего по одному разу на протяжении альбома. Частично от этого идет и еще один недостаток альбома - довольно стандартная, а для техно-дэта и вовсе простоватая структура большинства песен. Наибольшим исключением здесь является «No Future» - самая ритмически и композиционно неоднородная песня на диске, а кроме того, и самая мелодичная. Альбом послушать, безусловно, стоит, но вот сколько раз, это уже вопрос.
Affect7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1018 окт 2008

Новое творение канаццкой сотоны, т.е. Beneath the Massacre, представляет собой идеальный образец техничного и брутального дэт-метала, ничем не уступающий предыдущему альбому. Автор предыдущей рецензии утверждает, что структура песен здесь слишком проста для техно-дэта. Мягко говоря, либо автор не слушал альбом на трезвую голову, либо в структуре песен он видит только гитарные соло. Так вот, структура песен, как известно, в основном состоит из ритм-секции. И именно исходя из такого понимания, структура песен на этом альбоме джазофренутая и чрезвычайно сложная для восприятия. На данный момент в мире нет ни одной дэт-группы, играющей что-то более сложное. Сопоставимая по синкопированности, но другого плана музыка выпускается в соседнем цеху группы Negativa. Вплоть до последнего альбома нечто подобное по сложности ритм-секции играли Cryptopsy. Я давно перестал обращать внимание на гитарные соло, ибо этим сейчас могут похвастать даже барабанщики (Дэйв Сузуки из Vital Remains, к примеру, красотой своих соло за пояс заткнул бы Чака Шулдайнера). Поэтому мастерство в последнее время принято показывать именно в ритм-секции, что и проделывают весьма успешно канадцы. Про барабанера нужно писать отдельную рецензию, ибо Джастин Руссел является одним из лучших стукачей всех времен и народов. Единственное, что останавливает от оценки «10» - вокал, ибо он представляет собой монотонный гроул без всяких намеков на какие-либо эмоции.
Unholy Fiend9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 6 янв 2009