Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
23 сен 2022 : Новое видео BLOODBATH
16 сен 2022 : Рассказ о прослушивании альбома BLOODBATH
8 сен 2022 : Видео с текстом от BLOODBATH
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Bloodbath


« The Fathomless Mastery »



Bloodbath "The Fathomless Mastery" Год

2008



Формат

CD Album



Стиль
Death Metal


Peaceville Records

Оценка

9

/10





N Название
1At The Behest Of Their Death
2Mock The Cross
3Iesous
4Wretched Human Mirror
5Treasonous
6Devouring The Feeble
7Hades Rising
8Slaughtering The Will To Live
9Earthrot
10Process Of Disillumination
11Drink From The Cup Of Heresy
Состав группы->
Mikael Åkerfeldt (OPETH) - Vocals
Martin "Axe" Axenrot (OPETH) - Drums
Anders "Blakkheim" Nyström (KATATONIA) - Guitar
Jonas Renkse (KATATONIA) - Bass
Per "Sodomizer" Eriksson (ex-21 LUCIFERS, GENOCRUSH FEROX) – Guitar



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Последнее творение «звездной» сборной Швеции, если можно так выразиться, вызывает непреодолимое желание крутить диск без остановки. Очень качественный дэт старой закалки, выдаваемый весьма известными личностями из Opeth, Katatonia и 21 Lucifers, пожалуй, оставляет желать лучшего от музыки самих материнских банд. Здесь шведский дэт-метал в стиле Unleashed, Dismember и ранних Entombed весьма удачно смешан с флоридским дэтом в стиле Malevolent Creation и Monstrosity. В результате получается очень своеобразная музыка. Пожалуй, что-то очень похожее играют другие шведы Vomitory. Вокал Михаэля Окерфелдта из Opeth в представлении не нуждается. Думаю, не трудно догадаться, что на этом альбоме он пользуется исключительно своим гроулом. Он вложил столько силы и эмоций в вокал, что порой кажется, что рычит лев. В музыке порой узнаются признаки старой Katatonia, что добавляет немного специй в виде мрачной мелодики. Работа барабанщика тоже весьма ювелирна. Учитывая, что музыка здесь олд-скульная, он не стал экспериментировать со столь модными ныне гипер-бластами и использовал старый добрые бласт-биты. Использовал щедро, надо сказать. Резюмируя, хочется сказать, что любители дэт-метала останутся весьма довольны приобретением этого альбома.
Unholy Fiend8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 9 янв 2009

Я часто удивляюсь: как люди, придумавшие такую красивую и душевную музыку в Opeth и Katatonia собираются раз в пару-тройку лет и делают столь качественный дэт старой школы? Да и не просто делают, делают-то с размахом! Причём размах нехилый. Уже третий студийник от Bloodbath несёт в себе немало классных композиций. Чего только стоит "Hades Rising", на которую, кстати, был снят вполне хороший клип. Правда, первый, с этим у "Кровавых" пока тихо. Создаётся чувство, что гений Окерфельдта никогда не угаснет - столько всего в этом человеке... Но Bloodbath - это не он один, тут все безусловные мастера. Очень жаль, что выступают они чрезвычайно мало.
С каждым альбомом звук всё лучше, претензий нет. Хиты стопроцентные вам нужны - будут, да ещё и с запасом. Альбом настолько пришёлся по вкусу всевозможным критикам и изданиям, что во множестве изданий он занял только высшие места и имел только высокие оценки рейтинга, множество журналов по всему миру заметило и по достоинству оценило новое творение шведов. Но, как я уже писал в рецензии на EP "Unblessing the Purity" - поменять бы песни оттуда не некоторые с "The Fathomless Mastery" и был бы, наверное, лучший альбом в дэте старой школы. Правда, при прослушивании песни "Hades Rising" невольно представляешь себя властелином мира, песня заставляет тебя задуматься о многом... А при просмотре клипа в том моменте музыканты в телевизоре и медленно умирающий священник! Совсем не то, что я ожидал от клипа. Но альбом... Послушаю-ка ещё разок... Или лучше несколько.
Afterburner10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 8 сен 2010

На альбоме мы слышим действительно очень качественный death старой закалки, но звучит он довольно актуально, что ли. И если те же Unleashed и Dismember выдают не менее добротный материал с одним лишь «но»: принципиально нового за 10-15 лет у них ничего не происходит, кроме улучшения качественно-технических аспектов, тут же с первых аккордов понимаешь, что это всё «здесь и сейчас», и при этом звук не оброс никакими новомодными фишками и заигрываниями со смежными стилями. Технически альбом безукоризнен, да и от музыкантов такого уровня другого и не ожидаешь, но не техникой единой, тут и интересные ходы и мелодии (насколько это возможно в таком консервативном жанре). В целом альбом слушается, несмотря на действительную тяжесть и напор, легко и непринуждённо, переслушивать хочется, и не раз.
Peaceville-ское издание выполнено в виде матового digibook-а, союзовская лицензия – классический jewelbox.
nokt9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1025 янв 2009

Бесформенная мистерия от мастеров шведской олдскул дэт металической формации Bloodbath. Альбом шведских музыкантов с известной политикой музыкальной структуры; талант, идущий рука об руку c коммерцией, иногда срабатывает.
Тяжелый, но не плаксивый альбом (в отличие от материала этого состава в материнских группах - Katatonia, 21 Lucifers и Opeth). Альбом несколько проигрывает тяжелым предшественникам «Кошмарам, делающим плоть», «Воскрешению сквозь резню» и «Мрачнейшую блевотину». Звук на этом полноформатнике грязнее, и дисторшн слышен отчетливее, чем раньше, зато музыкальный материал обошелся без «bad nash» и коротких незапоминающихся соло. Их хоть отбавляй, наконец-то, в тяжелых дэтстерских “иллиадах”: «Drink from the Cup of Heresy», «Iesous», «Treasonous», «Slaughtering the Will to Live». Этим и славен очередной, но отнюдь не проходной альбом легендарной пятерки шведов.
Константин S8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1026 янв 2009


~



просмотров: 32033    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом