2 апр 2023 : Альбом STARBREAKER доступен для прослушивания

Magnus Carlsson - Guitar
Jonh Macaluso - Drums
Jonny Lightfoot - Bass
Producer: Tony Harnell, Magnus Karlsson

К моменту выпуска второго альбома в all-star band Starbreaker произошла одна перемена - место басиста Фабрицио Гросси занял некто Джонни Лайтфут, однако креативное ядро в лице Магнуса Карлссона (Last Tribe, Allen/Lande, The Codex, Bob Catley) и Тони Харнелла (ex-TNT) осталось неизменным, как никуда не делся и Джон Макалузо (ex-Ark), а, следовательно, нас снова ожидает работа в жанре melodic metal с узнаваемым почерком этих музыкантов. Если дебютнику «Starbreaker» был присущ хард-роковый драйв, то «Love's Dying Wish» получился скорее мрачным, о чем намекает обложка диска, и по-романтически надрывным. Штатный композитор Frontiers Магнус Карлссон, вынужденный писать для уймы проектов этого лейбла песни десятками, что не может не сказываться на их качестве, в связке с Тони Харнеллом преображается и дает понять, что есть еще порох в пороховницах, и что писать запоминающиеся песни он не разучился. В отличие от все того же «Starbreaker», суперхитов на новом альбоме, может быть, и немного, но зато он получился более ровным и удерживающим внимание слушателя до последних минут.
Stillborn8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1023 ноя 2008

В 2005 году я был впечатлен дебютом этой группы. В ее составе играли такие мастодонты, как Тони Харнелл на вокале (TNT), Магнус «никогда не сплю» Карлссон (Allen/Lande, Primal Fear) на гитаре, Джон Макалюзо (Y. Malmsteen, ARK) и Фабриццио В. Гросси на басу (а сам он продюсер с мировым именем). Сыгран был весьма мелодичный метал с проговыми фишками. Фабриццио Гросси на втором альбоме устранился и на его место взяли молодого Джонни Лайтфута. Ну да бог с ним.
Звучат они – убойно. Второй релиз на голову выше отличного дебюта. Если честно, очень хочется всунуть данную пластинку Акселю Роузу, чтобы тот понял, как умело сочетать классический хард-н-хеви с навороченной электроникой и фантастическими клавишными. Материал настолько свежо и модерново записан, что дух захватывает. Они стали и мелодичнее, и ярче, и хитовее. Лишних песен тут нет совсем. Титульная песня, "Hide", "Hello, are you listening" и "Beautiful Disaster" истинно бомбы жанра. Харнелл и сейчас в свои «почти 50» умудряется брать такие ноты, которые слышат только собаки, а осязают летучие мыши. Экстра-класс.
До сих пор не могу понять, как Магнус успевает отписать по 2-3 релиза ТАКОГО качества в год с разными проектами? Кроме этого альбома в 2008 он еще сработал с Бобом Кэйтли его новый сольник, сейчас записывается официально в составе с Primal Fear и уже готовит материал для Allen/Lande III. С ума сойти можно. Ну а данный альбом ответил на мой насущный вопрос: Тони Харнелл прекрасно обойдется без TNT, а вот TNT без него….
TRASH818/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1020 янв 2009