5 апр 2023 : Обновленное концертное видео SAGA

7Live At Five
8Back Where We Started
9Believe
10Don't Make A Sound

Канадцы Saga работают в полном соответствии со своим названием. Их творчество – это действительно сага на почти 30 лет с минимальным развитием сюжета. Другими словами, слушая новый альбом, вы вряд ли найдете на нем много отличий от дисков “Silent Knights” (1980) и “Worlds Apart” (1982), что признают даже сами музыканты. Нет, я не имею ничего против ретро-звучания, но для того, чтобы воскресить дух ушедшей эпохи, не достаточно просто играть, «как тогда», нужно еще и писать интересный материал, не уступающий по качеству работам «того» времени. А вот с этим у Saga тяжеловато – “Network” звучит несколько вяло, даже несмотря на достаточно интересую концепцию (влияние средств массовой информации на людей), и один-единственный боевик “Don’t Look Now” не в силах спасти положение и вытянуть альбом из трясины среднетемповых вещей. Если вы вдруг никогда не слышали Saga, вспомните первый диск Asia и уберите из него всю хитовость. Кому это будет нужно, спросите вы. Да разве что самим музыкантам и их преданным фэнам… (Диск предостатвлен компанией Soyuz Music)
Роман Патрашов6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/10 9 ноя 2004