Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
29 мар 2024 : Новая песня TRAIL OF TEARS
11 янв 2024 : Новый ЕР TRAIL OF TEARS выйдет весной
22 окт 2020 : Бывшая вокалистка SIRENIA в TRAIL OF TEARS
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Trail of Tears


« Bloodstained Endurance »



Trail of Tears "Bloodstained Endurance" Год

2009



Формат

CD Album



Стиль
Dark Gothic Metal


Irond Records
Napalm Records

Оценка

8

/10





N Название
1The Feverish Alliance 04:02
2Once Kissed By The Serpent (Twice Bitten By Truth) 03:20
3Bloodstained Endurance 03:35
4Triumphant Gleam 03:40
5In The Valley Of Ashes 03:54
6A Storm At Will 04:00
7Take Aim.Reclaim.Prevail 03:11
8The Desperation Corridors 04:12
9Farewell To Sanity 04:31
10Dead End Gaze 03:57
11Faith Comes Knocking 04:27
Total playing time 42:49
Состав группы->
Ronny Thorsen - vocals
Cathrine Paulsen - vocals
Bjørn Erik Næss - guitars
Pål Olsen - guitars
Endre Moe - bass
Cato Jensen - drums
Информация
The CD was recorded and mixed at Sound Suite Studio in Marseille, France with
producer Terje Refsnes. Mastering duties were handled by Mika Jussila at Finnvox
Studios in Finland.
Cover art by Travis Smith.

The limited edition digipak contains one bonus song:
12. Onward March The Merciless (03:08)
Тексты песен
1. The Feverish Alliance
Standing tall, denied the fall
All the lies repeat themselvs
Embrace the challenge, make it your vengeance
The fate is his to seal

Now he rises from the sulphur
To regain his pride, to expose the masquerade
It takes more than hatred to destroy a man
A lessonСкрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Darkside.ruЭта норвежская группа всегда вызывала симпатию за то, что не боялась идти на не всегда очевидные эксперименты в звучании и создании удивительно красивых, но порой чертовски сложных для восприятия симфо-дэт/блэк-готик-металлических полотен, от которых у некоторых “срывало крышу” от восторга. Однако сложность и насыщенность материала сделали свое черное дело, и Trail Of Tears оставались всегда незаслуженно в стороне от более успешных "Тристании" и "Сирении", так что информация о распаде коллектива хоть и была воспринята с большой долей сожаления, тем не менее, не стала неожиданной. Спустя какое-то время оказалось, что слухи о нем были излишне преувеличены, а коллектив лишь ушел в бессрочный отпуск, взятый для очередного переосмысления сложившейся ситуации. Любопытно, что результатом всего этого стала новая работа “Bloodstained Endurance”. Увы, но чуда вновь не произошло – взяв курс на облегчение материала и практически полностью отказавшись от блэковых элементов, придававших музыке прошлых альбомов норвежцев определенную долю шарма, Trail Of Tears попытались вернуть слушателя (или найти нового), сыграв на традиционной любви к дуэту красавицы и чудовища. К самому дуэту нет никаких претензий, что гроул Ronny Thorsen'а, что сопрано Cathrine Paulsen во всех композициях звучит мощно, слаженно и ярко, вот только почему сами композиции слушаются, как одна вариация на Тристаниевский альбом “Beyond the Veil”? Не спорю, образец для подражания был выбран отличный, да и само исполнение не подкачало, но, и еще раз но… это всего лишь копия, а Катрина совсем не Вибеке. Притом, что альбом нельзя называть провальным, действительно запоминается с него лишь красивая и очень душевная баллада “A Storm at Will”, в которой голос Катрин, лишенный излишнего надрыва, обрел необходимую для создания нужной атмосферы мягкость и искренность. В остальных 10 треках встречаются интересные находки, но они слишком похожи по своей структуре, чтобы к концу “ Bloodstained Endurance ” однозначно сказать, в какой именно композиции был тот самый момент, который понравился. (Диск предоставлен компанией Irond)
Blindman6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1021 янв 2010

Сразу хочу сказать, что мне всегда нравилась музыка, рожденная в Норвегии. Люблю я и норвежский блэк-метал, и готические, около-думовые коллективы, такие как Tristania, The Sins of Thy Beloved, Sirenia и т.д.
Trail of Tears - не исключение. Группа эта мне нравилась с самого начала их карьеры, с самого первого альбома в их немаленькой дискографии. Стоит сказать, что группу всегда преследовало «проклятье нестабильного состава»: в одних только вокалистках можно запутаться. Следовательно, перед выходом этого материала было любопытно, скажется ли, на этот раз тотальная, смена состава (из бывших участников остался только ее основатель Ронни Торсен) на качестве работы!
Сказалась, но в лучшую сторону. Намного лучшую, на мой взгляд! Альбом оказался очень качественной работой. Музыка представляет собой весьма интересный сплав агрессивного мужского вокала Ронни и сильного, чувственного голоса Катрин. Несмотря, на то, что все мы, наверное, привыкли к связке «красавица и чудовище» в готике, здесь этот прием слушается как-то по-своему интересно, не избито. Голос у вокалистки заслуживает отдельной похвалы: он мощный, воодушевляющий, в то же время такой чувственный, что во время прослушивания припевов создается ощущение некоего полета. А в песне «Storm at Will» она добивается потрясающей нежности.
Очень хочется отметить концовку альбома. В завершающем трэке мы слышим, как Катрина изображает маленькую злую коварную такую девочку, затем раздается выстрел и следующий за ним безумный смех маленькой проказницы. В самом конце этого действа она ехидно спрашивает: «are you dead now?..».
Итог таков: очень достойная работа, в которой нет почти ни одной проходной песни, за исключением предпоследней «Dead End Gaze» - мне она не показалось интересной.
Satanislav8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1010 окт 2009

Безусловно, основной интригой перед выходом данного альбома была смена состава группы. Из прежних участников остался только Ронни Торсен - с позволения сказать, лицо коллектива. Людей, так или иначе интересующихся творчеством группы, интересовал вопрос о том, по какому пути пойдет группа дальше, будут ли кардинальные изменения в музыке, смена взглядов и так далее. Прослушав данный альбом от и до, стало понятно, что группа продолжает свой путь все той же «Тропою слез», не меняя избранного направления. Это все та же Trail of Tears, со своей меланхоличной, местами агрессивной музыкой, с тяжелыми рифами, запоминающимися припевами и неповторимым вокалом Ронни. Не мог не сказаться и на общем впечатлении, украшающий музыку своей экспрессией, женский вокал в исполнении Катрин, который невольно вызывает ассоциации с альбомом «Profoundemonium» по понятным причинам.
«Bloodstained Endurance» воспринимается как единое целое, каждая песня это логическое продолжение предыдущей. Нет ни одной проходной песни, что является доказательством упорной и плодотворной работы группы.
Deadnight warrior8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 9 окт 2009

Вечный поиск вокалисток - словно бич для Trail of Tears. Но после выхода "Bloodstained Endurance" хочется верить в стабильное будущее норвежского коллектива. Мощный вокал Cathrine Paulsen в союзе с гроулом Ronny Thorsen оказался лучшим за все время существования Trail of Tears. Да и музыка стала мужественнее, наличие таких боевиков, как "Bloodstained Endurance", "Triumphant Gleam" и "The Feverish Alliance" говорит само за себя.
Альбом, к тому же, является самым тяжёлым за творческий путь группы, и переход от дума к дарку прибавил мощности. Выравненные гитарные риффы под сплав голосов Ронни и Катрин составили картинку целостности всего альбома, без выпадающих треков. А грохот барабанов создаёт впечатление хаоса и землетрясения.
И если раньше они могли оказаться близко с After Forever, то теперь уверенно шагнули на другую дорожку, и спутать их ни с кем невозможно.
AngelTears8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 4 дек 2009


~



просмотров: 18805    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом