27 янв 2019 : Умер вокалист WARBEAST и RIGOR MORTIS
17 янв 2019 : Вокалист RIGOR MORTIS и WARBEAST переведён в хоспи...
8 ноя 2015 : Трейлер нового DVD RIGOR MORTIS

Rigor Mortis

« Rigor Mortis vs the Earth »

Rigor Mortis "Rigor Mortis vs the Earth" Год

12Afterbirth of a Midget (S.Y.G.D.P.) 03:03
Doyle Bright - Vocals (lead Vocals on 2, 4, 7 & 8), additional guitar on ''Dead
Fish''
Mike Scaccia - Guitars
Casey Orr - Bass & Vocals (Lead Vocals on 3, 5, 9, 10 & 11)
Harden Harrison - Drums
Triple X Records

Recorded during october '90 at Goodnight Dallas.
Produced by Kerry "Budget Gourmet" Cralton & Rigor Mortis.
Engineered by Kerry "Cuddle Butt" Cralton.
Art Work by Alden Harrison.
Additional backin vocals on "Contagious contamination", "Asphyxia" & "Dead
Fish" by David Haake.
String bass on "Dying in my Sleep" by Dave Fargason.
2. Mummified

Entrapped by cold nowhere to go they wait below
Crypt of darkness silent abyss eternal unrest
Entombed in this place the light of day can't penetrate
Exhumed to discover the deathless remains waiting under
Frozen forever the faces of terror
Naked and twisted the skin hard aСкрыть/показать

Красивая инструментальная баллада для утонувших любовников где-нибудь в забытом пионерском лагере под сенью ив, среди мерно плещущихся рыбок. Идиллия. Пока раздумываешь, что к чему, звучат грозные риффы - это подоспели наши хулиганы. Незамедлительно начинается скоростное рубилово с жутко позвякивающим чайником в стороне.

Итак, новый Ригор Мортис - больше трэша и угара! Местами слышится панковый саунд … что есть хорошо! «Dead Fish»! В то же время, грязи в саунде и настрое стало меньше, что в какой-то степени убило оригинальный саунд “Ригоров”. Теперь это более чистый трэш, довольно техничный. Впрочем, у них с техникой исполнения и до того проблем не было. В этот раз им, наверное, побольше денег на студию дали.

Тут, кстати, еще есть раздолбайский кавер Ramones «Psychotherapy», так что отрыв полный! Похоронный марш на цыпочках под кайфом завершает это действо!
Здесь имеются всякие вставки, которые имели место на первом альбоме (за что команды типа Mortician должны “Ригорам” в ножки кланятся, ибо без этих интро из фильмов ужасов, добавляющих атмосферы музыке, музыка Уилла Раймера вряд ли катила бы). А Rigor Mortis, судя по всему, стали такие штуки делать первыми. Во всяком случае, раньше я ни у кого такого не встречал. В то время как на «Freaks» EP страшилкинские включки исчезли, здесь они снова во всей красе. Плюс появились еще какие-то прикольные моменты, например про мертвую рыбу, и еще какая-то хрень с телевидения. Учитывая тот факт, что мистическая атмосфера никуда не делась, эта работа привлекает к прослушиванию этой работы, снова и снова.

Сдается мне, с Rigor Mortis случился тот же курьез, что и с Possessed - в самом начале своей карьеры они выпустили альбом, который дал мощнейшего пинка к появлению дэт-метала («Rigor Mortis» и «Seven Churches» соответственно) а потом оставили этот путь и обратились к трэшу. Хороша подобная эволюция или плоха - не знаю. Тем не менее, лично мне только в кайф слушать эту в определенном роде веселую, чрезвычайно драйвовую качественно сыгранную и записанную музыку. Чего и вам желаю!
IH8TECH9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1031 июл 2009