Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
5 июл 2018 : Трейлер нового DVD THE MENTORS
29 июн 2018 : Сплит MENTORS и ELBOW DEEP выйдет летом
28 май 2018 : Документальный фильм THE MENTORS выйдет на DVD
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

The Mentors


« You Axed for It! »



The Mentors "You Axed for It!" Год

1985



Формат

CD Album



Стиль
Heavy Metal

Оценка

10

/10





N Название
1Sandwich of Love 04:24
2Shocked and Grossed 03:44
3Four F Club 05:37
4Herpes Two 05:23
5Judgement Day 04:58
6Sleep Bandits 04:27
7Free Fix 03:35
8Golden Shower 03:19
9Clap Queen 03:32
10My Erection Is Over 03:31
Total playing time: 42:30
Состав группы->
El Duce - drums, lead vocals
Sickie Wifebeater - guitar
Dr. Heathen Scum - bass
Информация
Death Records (Metal Blade)



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Ну что, вот вам и первая в мире музыки пластиночка, которую стилистически можно отнести к несуществующему ни тогда, ни сейчас направлению "гаражный хэви".

Тогда еще молодой пьяница Ель Дучи и его парочка извращенцев Карлсон и Брой представили свой дебютный альбом только в 1985-ом, хотя группа существовала уже 8 лет на тот момент. Этому предшествовали различные демки, миньон и концертные записи отвратного качества, но при всем этом группа уже почти стала культовым андерграундным явлением. Еще бы, при таком громоздком количестве пьянок на сцене, все эти девици, страпоны, плети, маски, порнушные и нигилистические тексты не могли не сделать своего дела, и пошла молва за пределы Западного побережья на восток.

Слушая данный материал, невольно задаешься вопросом: а справедливо ли был присвоен титул “Короля Шок-Рока” Элису Куперу - быть может, вот они, истинные иконы стиля?

Музыка группы - нечто среднее между ранним Моторхэдом и британским хардкором, даже более уместно упоминание направления Oi!. Объясню, почему именно они и никто другой. Упоминание Моторов связано с тем, что Стив Брой использует (на записи, по крайней мере) бас-гитару "Рикенбакер", и звук получается как нечто среднее между басом и простой электро - вот вам и влияние Лемми. Эрик Карлсон исполняет абсолютно незамысловатые партии, которые просты настолько, что кажется, будто играет неотесанный панк, держащий инструмент пару месяцев всего. Однако все сомнения по поводу профессионализма пропадают, когда он начинает играть соло, иногда мистер Карлсон любит подергать струны, так что получается уж какой-то прям фирменный скрежет и нойз, группа ведь из Сиэтла, а это уже тонкий намек на то, что Mentors - это истоки гранжа; между прочим, очень справедливый довод.

Как ни крути, Дучи и Ко - это все же хэви-металл, но очень специфический. Специфичность уже хотя бы в том, что вокалист и ударник - одно и тоже лицо. Игра на ударных не препятствует Элдону петь свои грязные песни, тем более что голоса у него не было отродясь. Его прокуренный, вязкий, да и в целом противный голос не только не портит саунд, а наоборот, является его прямо-таки ювелирным украшением и другой голос был бы абсолютно неприемлем здесь. Удивительно, но альбом на редкость цельный и вообще без проходных вещей, при такой простоте риффов и “плохом” вокале. Хочу отметить, что в нем, вполне возможно, присутствует скрытый протест, непонятно, против чего, конечно, хотя с такими провокационными названиями композиций они явно являются сторонниками свободной любви, наркотиков, и насилия одновременно.

Вообще каждая отдельно взятая песня с этого альбома уже сама по себе отдельная история, а может, даже имя нарицательное. Наиболее уместное определение "You Axed For It" – недооцененный и забытый шедевр.
Omen X10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 1 мар 2014


~



просмотров: 7276    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом