Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
29 сен 2016 : Видео с текстом от SACRED STEEL
8 сен 2016 : Новая песня SACRED STEEL
5 авг 2016 : Новый альбом SACRED STEEL выйдет осенью
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Sacred Steel


« Carnage Victory »



Sacred Steel "Carnage Victory" Год

2009



Формат

CD Album



Стиль
Epic Heavy Metal


Irond Records
Massacre Records

Оценка

5

/10





N Название
1Charge Into Overkill 03:46
2Don't Break The Oath 03:48
3Carnage Victory 05:56
4Broken Rites 05:46
5Crosses Stained With Blood 04:57
6Ceremonial Magician Of The Left Hand Path 05:04
7The Skeleton Key 05:34
8Shadows Of Reprisal 01:33
9Denial Of Judas (Heaven Betrayed) 05:24
10Metal Underground 04:22
11By Vengeance And Hatred We Ride 05:16
Состав группы->
Gerrit P. Mutz - Vocalist
Jens Sonnenberg- Bass
Matthias Straub- Drums
Jonas Khalil - guiutars
Kai Schindelar - bass



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Не углубляясь сначала в суть альбома, можно сразу сказать, что "Carnage Victory" - самый интересный релиз года. Интересен он тем, что никто ничего похожего за весь год не выпустил. Во-первых, это касается вокала. В нём содержатся и ироничные нотки, и в тоже время он немного хриплый и шершавый, словно наждачная бумага. Согласитесь, для эпического симфо-пауэра это подход неожиданный, даже если общий стиль разбавлен модными вкраплениями progressive metal и старым добрым heavy. Так вот, такой неоднозначный вокал ярко слился с музыкой, причём слился на все сто процентов. Раньше Геррит такого не показывал. Композиции обрели гимнообразный подтекст, прекрасно передав всю остроту лирики. Кроме вокала обращает на себя внимание откровенный сырой сдвоенный бас, который я доселе особо не слышал у пауэр-команд. Но вроде бы не всё так тяжело как по музыке, ведь баса много, хотя и лёгкости вы точно не найдёте. Все композиции среднетемповые, но по построению "куплет-припев" абсолютно по-разному выдержаны, отчего однотонности в треклисте нет. Каждая из тем отличается от остальных. Основные хиты - это заглавная "Carnage Victory", резкая и немного праздничная "Denial of Judas (Heaven Betrayed)" и главный гимн в альбоме - "Metal Underground". Сравнивать Sacred Steel с другими коллективами не хочется, да и не надо - эти немцы уже нашли свой путь и уверенно идут по нему, добавляя от альбома к альбому. Разве что музыкально-вокальная неоднозначность и хитовость материала роднит их с группой Chinchilla. Такие релизы радуют ухо. Всем советую переслушать альбом не один раз - очень много для себя найдёте.
AngelTears8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1017 фев 2010

Немцы всегда были командой второго эшелона хэви и все годы своего существования играли крайне прямолинейный, скучный, примитивный и однообразный помпезный метал. Прочитав предыдущую рецензию, я подумал: "А черт с ним, бывают же чудеса! Вдруг на команду снизошло озарение?", но не тут-то было. Что же мы слышим на данном альбоме? Да по сути все то же самое, что и на предыдущих: абсолютно вторичный и чрезмерно пафосный спид-хэви, тысячу раз уже сыгранный и спетый (разве что звук на новом творении немцев получше), ужасные тру-металлические тексты и противнейший вокал (на этом остановлюсь отдельно). Вот уж поистине "простота хуже воровства", тем более, и первого, и второго на альбоме предостаточно. Теперь несколько слов о вокале герра Мутца, - хуже я не слышал уже очень давно. То как баран он заблеет, то захрипит как хряк, а в некоторых композициях он старательно подражает Кингу Даймонду, делая это бездарно и просто тошнотворно мерзко. Каков же вердикт? Для упертых тру-металлеров, может, и сойдет, но остальным крайне не рекомендуется. Впрочем, добавлю один балл за неплохой звук, все-таки на предыдущих альбомах дело с этим обстояло куда хуже.
Clayrhat2/102/102/102/102/102/102/102/102/102/1018 фев 2010


~



просмотров: 8744    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом