9 июн 2022 : Обучающее видео от гитариста DANGER DANGER

Rob Marcello - guitar
Bruno Ravel – bass guitar and keyboards
Steve West – drums
Label: Low Dice

Danger Danger на протяжении 20 лет карьеры всегда выпускали неплохие альбомы. Сильнейший дебют, крепкий второй альбом. И после смены фронтмена на Пола Лэйна группа продолжила плавание в мутные 90-е. Несмотря на то, что время было не то, группа записала два весьма крутых альбома: "Four the Hard Way" и "Return of the Great Gildersleeves", которые казались манной небесной в годы упадка стадионного рока. К середине прошлого десятилетия Тэд Поули вернулся в группу, и осталось дождаться нового альбома.

Спустя уже многократные прослушивания альбома я все еще в нокдауне. Мало того, что группа спустя 20 лет записала нечто, вполне соответствующее их замечательному дебюту, так еще "Revolve" и вовсе оказался лучшим альбомом за всю их карьеру.

"That's What I'm Talking About" - убийственное начало альбома. Мощный саунд, гитары и оглушительный припев с хоровым "Hay!" сильнее, чем весь Бон Джови вместе взятый за это десятилетие. "Ghost of Love" - шедевр уровня "Under the Gun". Мрачная "Killin' Love" не менее хороша. Улышав (если снизойдут) "Hearts on the Highway", и Ричи Сэмбора и Джон Бон Джови поймут, что их "It's My Life" вообще никуда не годится. Просто невероятно. Дальше нас успокоят балладой, а дальше - песня к песне.
"Fuck You Money" (именно так переводится аббревиатура F.U.$ ) дает чувственного пинка унылым лентяям из Def Leppard. А закроет альбом еще один первоклассный рокешник "Dirty Mind".

Невероятно, но факт. Мощный, плотный и свежий сануд альбома превращает его в продукт первой необходимости. Я высоко оценивал последние альбомы Bon Jovi, Winger и House of Lords, но они ни в какое сравнение не идут с тем, что представлено на этом диске. Возможно мы имеем лучший стадионный рок-альбом прошлого десятилетия.
TRASH8110/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 7 фев 2010

Я признаюсь, что уже давно как не вспоминал об этой отличной рок-команде из Соединенных Штатов. Последний их студийный релиз "Cockroach" был хорош, а возвращение Теда Поли настраивало на оптимистичный лад. Но группа вдруг замолчала на долгих 8 лет (концертник и альбом неизданных вещей не в счет) и вот как гром среди ясного неба возник "Revolve", который можно смело назвать лучшим в дискографии коллектива. Более того, если бы меня попросили составить "Best of" для Danger Danger то я ничтоже сумняшеся включил бы в него все композиции с данного диска - настолько он хорош. Это уже не тот яркий, но все-таки немного подростковый рок, что 20 лет назад, а вполне себе солидный релиз, стоящий на уровне, не побоюсь этого слова, лучших работ Bon Jovi и Def Leppard. Ни одной слабой или даже средней вещи, сплошные суперхиты. 2009 год стал настоящим возрождением мелодичного рока, а этот шикарный альбом - настоящим бриллиантом в короне. Хочется отдельно указать победителя в номинации "Лучшая рок-баллада 2009" - "Fugitive". Меньше десятки поставить нельзя.
Clayrhat10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 9 мар 2010