5 апр 2024 : Новое видео DARKNESS

Pierre - Guitars
Thomas - Bass
Lacky - Drums
Gama records

Всё ведь, на самом деле, вовсе не так уж плохо, как можно было бы предположить, глядя на кондовую обложку... Имел честь начать своё знакомство с этой немецкой формацией не суть давно – солидные дядьки всё ещё не могут слезть с олд-скульного трипа, хотя и шуруют нынче под именем Eure Erben. Отсюда и интерес к корням этой заслуженной банды. Дурацкие конверты пластинок, кудрявые горячие головы, безбожно узкие джинсы, невероятные пафос и наивность – предположив всё это, вы ни разу не ошибётесь. Darkness отлично поняли суть своего времени, и закинувшись, по всей видимости, чем-то вроде Iron Maiden, Metallica, Megadeth да Nuclear Assault, наваяли довольно нехилую пластинку для 88-го года. В один ряд с сопливыми же Vendetta и Paradox – а это немало. Запись недурственна – хорош постоянно булькающий на заднем плане бас, стандартный вокал (со сносным акцентом), гитарки нарезают тоже что надо, вот только хочется постоянно прибавить их на общем фоне, иначе создаётся ощущение, что вышел ночью на улицу с ножиком в целях проведения досуга, а он и не острый ни разу...
В целом: милая, хотя и несколько однообразная вещь. Немецкий олд-скул во всей красе! Кому нечем заняться, тот / та может на досуге расшифровать «диавольское послание» в конце «Locked».
Inner-Self6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1026 апр 2010