9 мар 2023 : Новое видео EXCALION

Excalion "High Time" Год

2010

Power Metal

1Enter A Life (04:07)
2From Somewhere To Anywhere (03:48)
3Sun Stones (04:52)
4The Flags In Line (06:16)
5Bring On The Storm (04:51)
6The Shroud (04:35)
7Firewood (04:44)
8Lifetime (03:33)
9Quicksilver (04:10)
10A Walk On A Broken Road (05:11)
11Foreversong (04:05)
Jarmo Paakkonen - Vocals
Vesa Nupponen - Guitar
Tero Vaaja - Bass
Jarmo Myllyvirta - Keyboards
Henri Pirkkalainen - Drums

Excalion - финнская группа, исполняющая power metal, свойственный шведской школе "пауэрщиков". Немного от epic, немного от symphonic, но всё же это power, в его лучших проявлениях.
На фоне огромного количества идентичных по стилю коллективов данная команда выгодно выделяется. Ребята явно работают на сумасшедшем позитиве, отчего слушать их песни просто приятно. К тому же, качество сведения и студийная работа - выше всяких похвал. Ни единой схожей темы, прекрасно подобранный материал и верно расставленные треки, словно опытный официант (читайте - Excalion) вовремя подаёт то или иное блюдо гурману (читайте - слушателям). Также обращает на себя внимание оригинальный, немного тихий, но душевно вписывающийся в музыку вокал Jarmo Paakkonen. И ещё один плюс - клавишные, их ровно столько, сколько надо, отчего музыкальность альбома только выигрывает. Сравнить финнов с кем-то немудрено - это классики HammerFall (только без пафоса) и Stratovarius. Пусть на пластинке немного хитов и, возможно, музыке не хватает сложности, нет виртуозных соло а-ля Смольский из Rage, но такого уже предостаточно на сцене. Поэтому, если вы хотите послушать классический power, то "High Time" точно для вас.
AngelTears7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 6 фев 2010