Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
14 апр 2024 : В чем гениальность барабанщика TOTO?
9 янв 2024 : Профессиональное видео с выступления TOTO
29 июл 2023 : Видео полного выступления TOTO
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Toto


« IV »



Toto "IV" Год

1982



Формат

CD Album



Стиль
Progressive Pop Rock


Columbia Records

Оценка

10

/10





N Название
1Rosanna 5:31
2Make Believe 3:45
3I Won't Hold You Back 4:56
4Good for You 3:20
5It's a Feeling 3:08
6Afraid of Love 3:51
7Lovers in the Night 4:26
8We Made It 3:58
9Waiting for Your Love 4:13
10Africa 4:57
Total playing time: 41:59
Состав группы->
David Paich - Arranger, Keyboards, Horn Arrangements, Orchestral Arrangements, Backing Vocals, Lead Vocals on "Lovers in the Night" and "Africa"
Steve Lukather - Guitar, Piano, Backing Vocals, Lead Vocals on "Rosanna", "I Won't Hold You Back" and "Afraid of Love"
Bobby Kimball - Lead & Backing Vocals
Jeff Porcaro - Drums, Percussion, Xylophone, Tympani
Steve Porcaro - Keyboards, Lead Vocals on "It's a Feeling"
David Hungate - Bass, Guitar

Guests:
James Newton Howard - Strings, Arranger, Conductor, Orchestral Arrangements
Tom Scott - Saxophone
Lenny Castro - Percussion, Conga
Ralph Dyck - Synthesizer
Martyn Ford - Strings
Gary Grant - Trumpet
Jerry Hey - Trumpet, Horn Arrangements
Jim Horn - Saxophone, Wind, Engineer
Tom Kelly - Vocals, background Vocals
Roger Linn - Synthesizer, Synthesizer Programming
Marty Paich - Strings, Orchestral Arrangements
James Pankow - Trombone
Mike Porcaro - Cello
Michael McDonald -Vocals
Joe Porcaro - Percussion, Marimba, Xylophone, Tympani
Timothy B. Schmit - Vocals



КомментарииСкрыть/показать 3 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

18 янв 2013
Источник: Википедия.

Об альбоме
Диск был записан в трёх студиях: Sunset Sound и Record One, расположенных в Лос-Анджелес, струнные инструменты были записаны в лондонской студии Abbey Road.

В 1982 году Toto победили в шести номинациях Грэмми, включая «Запись года» за песню «Rosanna»[1], «Альбом года» за «Toto IV»[1] и «Продюсер года». Альбом достиг 4 позиции в чарте «Billboard's Pop Albums» почти сразу же после релиза, а затем начал падать в чарте. Сингл «Rosanna» стал хитом и достиг второй позиции чарта «Billboard Hot 100»[2]. Песня «Africa» стала третьим синглом с альбома и в феврале 1983 года достигла первого места «Billboard Hot 100»[3]. Следующим синглом стала песня «I Won't Hold You Back», достигшая десятой позиции в «Billboard Hot 100»[4]. Благодаря успеху «Africa», альбом снова начал подниматься в чарте в начале 1983 года. Другими синглами с альбома стали «Make Believe» и «Waiting for Your Love».
26 ноя 2020
Откуда ты шесть грэмми то взяли? у них номинаций было меньше. Но альбом хороший.
26 ноя 2020
Все честно:
Продюсер года (сами Тото);
Инструментальная аранжировка под мелодию с вокалом (Розанна);
Аранжировка под дуэт (Розанна);
Лучшая работа инженера/сведение;
Запись года (Розанна);
Альбом года.

Поиск Стили Памятка Статистика

Новый, 1982 год, застал группу просто в пучине бурной деятельности и бескрайнем море творческих проектов с хорошими людьми: от Eagles и сольников Дона Хенли с Гленом Фреем, до Earth, Wind and Fire и Донны Саммер, джазовых экспериментов Майлза Дэвиса и Ларри Карлтона. Кроме того, четверо (Люкатер, Пейтч и братья Поркаро) из секстета стали не только студийным фундаментом для записи «Thriller» Майкла Джексона, но и соавторами материала (хит-сингл «Human Nature» принадлежит Стиву Поркаро и обеспечил его деньгами до конца дней) и аранжировщиками. Одна тяжелая черная туча висела свинцом на горизонте: полный провал альбома «Turn Back» ставил ребром вопрос о судьбе группы и перспективах контракта с лейблом Columbia.

Работая, что называется, и так на разрыв, тем не менее, группе пришлось сжать нервы и волю в кулак, загнать себя в студию и отрабатывать новый материал, буквально, круглосуточно. Избыток впечатлений, эмоций, личные сердечные драмы оказались плодородной почвой для сочинения песен.

Роман Стива Люкатера с молодой актрисой Розанной Аркетт обернулся убойным хит-синглом «Rosanna». Джазовый опыт Джеффа Поркаро и Дэвида Пейтча, а также популярность приключений Индианы Джонса, превратились в один из величайших хитов десятилетия – «Africa». Сотрудничества Люкатера с мэтрами поп-соул музыки «научили» гитариста писать мощнейшие баллады – «I Won’t Hold You Back». Растущая популярность smooth-джаза основательно отразилась на аранжировках, а отдельные вещи, типа «Waiting for Your Love», буквально напрашивались в альбомы к Груверу Вашингтону, Ал Жерра или Квинси Джонсу. В принципе, влияние Квинси заметно на настроении пластинки, даром что группа безвылазно полгода сидела в студии Джонса и Майкла Джексона.

В день выхода альбома, журнал Rolling Stone выдал вердикт: «Клишированные поп-песни, которые невозможно слушать». Правда, последними смеялись Тото, так как 1982 год оказался их годом. Пять синглов, попавших в топ-10 США, из них – два чарт-топпера. Четвертое место в чарте Биллборд для альбома. 12 международных «платиновых» сертификаций, примерно столько же «золотых», более 3 млн. копий альбома разошлось только на родине, а в мире тираж превысил отметку в 12 млн. Добавьте к этому 6 статуэток «Грэмми», в том числе в таких ключевых номинациях, как «альбом года» и «запись года». Если добавить туда еще пачку наград и сертификаций, полученных участниками группы за работу с другими исполнителями, в первую очередь с Майклом Джексоном, то получается, что успешнее группы в мире на тот момент попросту не было. Кто бы знал, что «Toto IV» станет тем Эверестом, с которого у группы дальше будет только один путь – вниз.
TRASH8110/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1026 ноя 2020


~



просмотров: 11654    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом