7 дек 2020 : Новая песня UNRULY CHILD

Bruce Gowdy: Guitars
Guy Allison: Keyboards
Larry Antonino: Bass
Jay Schellen: Drums

В середине 80-х в Штатах существовала команда под названием King Kobra. Эта группа была примечательна, прежде всего, тем, что место за ударной установкой занимал один из самых статусных барабанщиков рока Carmine Appice, а микрофонной стойкой заведовал Mark Free, обладатель мощнейшего голоса. Именно о последнем и пойдет речь. Покинув King Kobra и записав один альбом с Signal, Mark Free вместе с Bruce Gowdy, (Stone Fury/World Trade) (гитара) и Guy Allison (World Trade) (клавишные) создали Unruly Child и выпустили одноименный альбом в 1992 году. Несмотря на то, что он получил высокие оценки в прессе, альбом не стал коммерчески успешным. Мелодичный рок в начале 90-х не был в почете. Долгое время диск оставался первым и единственным, если не считать сборник демо-записей. С той поры много воды утекло, и никто не мог предположить, что группа восстанет из пепла. За это время все участники изрядно поседели, некоторые полысели, но наибольшие перемены произошли с Mark Free. Всю сознательную жизнь страдавший от гендерной дисфории (расстройство гендерной идентичности) в 1993 году он возродился в образе Marcie Michelle Free и, записав один сольный альбом в качестве новой личности, на долгие 14 лет отошла (отошел) от музыки. Остальные участники группы пытались продолжить выступления под вывеской Unruly Child и даже пригласили весьма уважаемого вокалиста Philip Bardowell, но сотрудничество продуктивным не получилось.
В прошлом году поползли слухи о воссоединении группы в оригинальном составе, которое могло бы пройти незамеченным если б не сотрудничество с лейблом Frontiers, “Меккой” современного мелодичного рока. Распознав недюжинный потенциал в материале, предоставленном группой, боссы Frontiers стали активно рекламировать грядущий альбом. Если проводить параллели с дебютом, то мелодичный хард-рок в исполнении американцев претерпел довольно существенные изменения. Поубавилось задора, но мелодии приобрели большую изысканность и легкость, что неудивительно, ведь группа повзрослела.
Открывает альбом бодрый хардовый номер с названием, созвучным известному кино-слогану, «Show Me the Money» - прекрасное начало. Классический хитовый припев, и все тот же бесподобный хрипловатый голос Marcie. Все опасения насчет ее вокальных кондиций безусловно развеяны, а шикарная, почти «цеппелиновская» "Insane" дает еще больше простора для ее чудесного голоса. Далее, по нарастающей, композиции идут одна другой краше, ни одной ноты мимо. "When We Were Young", "Love Is Blind", "When Worlds Collide" – жемчужины мелодичного рока, без преувеличения. Классные мелодии, цепкие припевы, простые, но совершенные гитарные соло, а над всем этим великолепием волшебный голос Marcie. Открытая и трогательная лирика "Talk to Me" бьет прямо в сердце, а Marcie поет так, что веришь каждому слову и чувствуешь отпечаток ее личного опыта в каждом колебании голосовых связок. Мощная, с восточным прикусом, "Life Death", красивейшая "Read My Mind", а под конец еще и хитовейшая "Very First Time" – ни секунды на передышку.
Уходящий год принес немало отличных альбомов, тут можно вспомнить и про Treat, и сольник Terry Brock, и новый альбом Asia, но «World Collide» от Unruly Child чаще всех гостил в моем СD-проигрывателе. Вот и не удалось мне избежать восторженного тона и некой доли пафоса, но, надеюсь, что это сподвигнет всех любителей мелодичного рока насладиться этим шикарным диском.
Clayrhat10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1027 дек 2010