17 дек 2020 : Новое видео BENEATH THE MASSACRE

Elliot Desgagnйs - Vocals
Justin Rousselle - Drums
Label: Prosthetic Records

13 мар 2020
Какое же гавно эта группа. Кто вообще такое слушает?
21 мар 2020
Отличный миник плохой группы.

И в очередной раз мастера брутального слога и высокочастотного дэта ринулись запугивать жителей канадских сёл-деревень, выдав в массы небольшую, но как никогда настойчивую EP’шку, содержащую в себе 5 треков до боли знакомого и всё так же качественно звучащего брутал-дэта, не поддающегося никаким коровым соблазнам. Эксперименты? Нововведения? Кукиш! Как и прежде, ударник, похожий по поведению на киборга, выдаёт математически ровную игру из дробей, сбивок и бочечной гречки, а вокалист угрюмо вещает люду о социальной асфиксии… Но главный красавец здесь, это, разумеется, гитарист – Кристофер Брэдли. Вообще, у меня складывается ощущение, что детство в Канаде сродни некому наказанию за рождение (касается не только мужиков, см. Kittie), а иначе, чем можно объяснить такую извращённую агрессивность музыки тамошних группировок? В связи с этим, дабы хоть как-то самоутвердиться и выплеснуть всю обиду (на родителей, учителей, пацанов с района и т.д.), музыканты пользуются своими инструментами аки оружием, ввинчивая комплексы в узоры диссонансов и соло-партий, а ненависть - в дикие бласты и нечеловеческий ор. Вот и тут Кристофер даёт выход своей злобе, то устраивая гонки нот по пространству, выстругивая их буквально тоннами, то неторопливо сцеживая их через сито стерильности. И что самое главное, его игра не упирается в гиперскоростное рукоблудие по грифу, - в музыке наличествуют мелодии. Пусть выхолощенные, пусть заплетённые в пять узлов, но мелодии. И уже это отчётливо выделяет данную формацию из числа тех, кто только и делает, что выворачивает кисти наизнанку, забывая про саму Музыку. Ну а остальным остаётся только поспевать, что они успешно и делают, из-за чего даже (кто бы мог подумать!) оказались забыты брейкдауны, что пошло группе только на пользу.

Всё бы хорошо, но беда пришла оттуда, откуда её и ждали – в стремлении умертвить, механизировать свою музыку, канадцы напрочь забыли о рамках, и выдали такой омерзительно стерильный звук, что тяжесть стала просто ватной. Ничего плохого в вычищении саунда не вижу, но во всём надо знать меру, – если раньше музыкой Beneath the Massacre можно было резать асфальт, то теперь даже зубы едва ли почистишь.

Желаю к грядущему полноформатнику исправить эту оплошность, а в остальном не сдавать оборотов, и на свет гарантированно появится чистейший образчик качественного техно-брутала канадского розлива.
MAX DE SADE6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1020 ноя 2010