Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Bluuurgh...


« In My Embrace »



Bluuurgh... "In My Embrace" Год

1992



Формат

CD Album



Стиль
Thrash Death Metal


Witchhunt Records

Оценка

6

/10





N Название
1Rancid Orchid 04:53
2Circus of Filth 03:48
3And the Jester Laughs 03:55
4Corrupt Fairy Tale 03:35
5Eminent Scum 02:28
6Soul of Cain 04:27
7In My Embrace 04:19
8Deceived 04:29
9Christian Herd Conformity 05:41
10Version 06:04 [instrumental]
Total playing time: 43:39
Состав группы->
Jason Köhnen - Vocals, Bass
Danny Slokker - Guitars
Olly Smit - Guitars
Mark Sanchez - Drums
Информация
Recorded at Tape Productions Raamsdonksveer, Summer 1992.



КомментарииСкрыть/показать 8 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

16 ноя 2023
Станешь старше, с удивлением будешь вспоминать, зачем ты слушал весь этот шлак?
Like!4  Dislike!1
17 ноя 2023
GreitWhiteHunter, я таким же вопросом задаюсь когда смотрю музыку которую я слушал в 8-9 лет. Бессистемный набор всего, что слыхал по тв/в рекламе. Правда вследствие этого хрестоматийные рок-хиты там уже были.
17 ноя 2023
второй и седьмой трек это жирные отсылки на Cradle of Filth?
17 ноя 2023
ChatGPT, в 1992 году, разумеется)
Like!3
18 ноя 2023
Starbreaker, значит cradle of filth это отсылка на этот альбом! всё поняяятно...
17 ноя 2023
Рецензию еще не опубликовали, а народ уже собрался
Like!2
20 ноя 2023
эта пискля всё портит своим вяяяяяяяяяяяяяяя
Like!2

Поиск Стили Памятка Статистика

Продолжая обозревать нидерландский дэт-метал, мы натыкаемся на весьма любопытную запись - дебютный полноформатник группы с специфическим наименованием Bluuurgh... "In My Embrace". Уже имея в обойме EP, на данном альбоме, так и оставшемся единственным, коллектив делает несколько рискованных шагов.

В первую очередь внимание забирает вокал одиозного музыканта Джейсона Кёнена - будущего лидера Celestial Season: это крайне преувеличенный скриминг, который способен сразу отсеять половину слушателей. Крики надрывные, абсолютно психозные, и всё же я не отношу себя к поклонникам столь необычного исполнения. Музыка выдержана в стиле дэт/трэш-метала. По сути, этот альбом предстаёт ещё одним аналогом Dead Head и Thanatos. Продюсерская работа оставила у меня смешанные чувства: гитарные тона не передают должным образом ни подвально-индустриальную Godflesh-подобную атмосферу, ни дэт-металлический напор. В результате этой полумеры очень страдает восприятие. Звук барабанов здесь на любителя, манера бесхитростная, напоминает Билла Эндрюса из ранних Death. Лирика остро критикует христианство, в целом направлена против религии, полна spoken word-отрезков, стилизованных под семплы. Гитарных соло тут немного, исполняет их Олли Смит (которого потом Кёнен перетащит в Celestial Season) и звучат они удовлетворительно. И если середина альбома мне показалась в какой-то степени скучной, то вот за два последних трека - "Decieved" и "Christian Herd Conformity" - группу я похвалю, они вышли подинамичней. Второй трек "Circus of FIlth" получился более думовым, с вкраплениями будто уставшего от всего и вся чистого голоса с неожиданным переходом на более качовый 4/4 и в речитатив, рифф с рубленой секцией - он как-то напомнил мне Disharmonic Orchestra `92, поставим в зачёт пластинке и его. Также стоит заценить инструментальный бонус-трек "Version" - эдакий электронный эксперимент Кёнена, хотя он незатейлив и не наполнен громкими пульсирующими мотивами, а звучит скорее кротко и негромко, он больше похож на MIDI-файл.

В итоге я считаю "In My Embrace" работой не без своей изюминки (по крайней мере, так можно охарактеризовать вокал Кёнена), но вряд ли годящейся на множество прослушиваний. Субъективно снижаю оценку из-за вокала и не очень бодрого саунда. Тем не менее, крайне советую прослушать музыку смежной с ними трэш-метал-группы Korsakov - хотя, увы, их репертуар так и остался в виде демо, он показывал отличный потенциал и подкованность гитаристов.
IJzerklompje6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1016 ноя 2023


~



просмотров: 4392    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом