Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
14 окт 2021 : Новое видео TIMES OF GRACE
3 сен 2021 : Новое видео TIMES OF GRACE
16 июл 2021 : Новое видео TIMES OF GRACE
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Times of Grace


« The Hymn of a Broken Man »



Times of Grace "The Hymn of a Broken Man" Год

2011



Формат

CD Album



Стиль
Melodic Metal Core


Roadrunner Records

Оценка

9

/10





N Название
1Strength In Numbers
2Fight For Life
3Willing
4Where The Spirit Leads Me
5Until The End Of Days
6Live In Love
7In The Arms Of Mercy
8Hymn Of A Broken Man
9The Forgotten One
10Hope Remains
11The End Of Eternity
12Worlds Apart
13Fall From Grace
Состав группы->
Adam Dutkiewicz
Jesse Leach



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

За 12 лет существования Killswitch Engage так и не смогли стать группой планетарного масштаба. Для получения такого статуса им не хватило, наверное, только одного - доказать, что они могут развиваться. Четыре альбома внесли важный вклад в развитие одного из цветущих жанров нулевых - металкора, но по сути все это так и не вылилось в нечто большее. С каждым новым релизом все больше хотелось понять - будет ли рост? И вот пришло что-то вроде ответа. Встречайте - дуэт Times of Grace.

Похоже, несмотря на занятость, и Джесс Лич, и Адам Дуткевич все эти годы сожалели о том, что их пути когда-то разошлись. Теперь два друга снова вместе, и их творческий союз пополнился "Гимном сломленного человека". Истоки проекта берут косвенное начало в 2006 году, когда Адам обнаружил, что уже не может целиком проявлять себя в "Килсвичах", и с тех пор у него накопилось немало постороннего материала, который по каким-то загадочным причинам он не мог записать вместе со своей группой. Или он сам, или кто-то еще решил, что KSE и так достаточно круты, что им не нужны эксперименты. Итог - новая группа начинается там, где старая впала в анабиоз. Лич тоже времени не терял и неплохо развернулся в своих Seemless и The Empire Shall Fall (в этой - особенно хорошо). Но только в прошлом году оба всерьез взялись за общее дело.

Не было бы счастья, да несчастье помогло - вот как получилась эта группа. Как-то раз Дуткевич попал в больницу со своей гитарой. То есть, с гитарой-то все было в порядке, в больницу поступил он один, а гитару, возможно, потом принесли, но пока он лечился от болей в спине, его посетила муза, и он начал творить. В итоге натворил целый альбом. Адам - музыкант крайне толковый, умеет петь, играть на ударных, в совершенстве владеет гитарой, теперь еще и на басу себя попробовал, это не говоря уже о солидном продюсерском опыте. Но стать ведущим вокалистом все еще не решился, да и зачем, когда есть Лич. Тем более, и без него работы выдалось много - сочинение всех партий для песен, их запись, плюс запись своего голоса, которого на этот раз непривычно много. Вообще-то, умение петь Дутка неоднократно подтверждал на концертах, легко переключаюсь с чистого голоса на гроул настоящего дэтового уровня. А вот в студии снова поскромничал. И все равно - талантище.

Жанр альбома сами творцы определили расплывчато, похоже, они работали без оглядки на условности, а сделали просто так, как хотелось. Поэтому о хитовости как-то не думали, и настрой альбома получился неровный. Но на то экспериментальный метал и экспериментальный, это уже не металкор а-ля KSE. Вот полет мысли приятно удивил - от полностью акустических треков до привычной тяжести. Наиболее удачно вышли две вещи - это "Where Spirit Leads Me" и "The Forgotten One". Первая - тяжелая с отличным припевом, вторая - легкая, с налетом кантри (что-то такое есть), "акустическая" песня с полноценным вокальным дуэтом Лича и Дуткевича. Еще понравились "The End of Eternity" и "Fight for Life", есть в них своя особая красота. Это именно то, чего ждали от этой парочки (ну, я точно).

В остальное надо вслушиваться. За исключением бодрых "Strength in Numbers" (на нее снято любопытное видео) и "Live in Love", другие песни трогают поначалу не так сильно, и ощущение надуманности риффов проходит не сразу. Где-то подводит вокал, причем не у Адама, а у Джесса, что даже забавно. На весь альбом приходится целых... один брейкдаун, зато много соляков, и лучший из них прячется в "Hope Remains". Дуткевич заиграл и запел в полный рост, ну а Джесс все тот же, пишет про силу духа, про надежды и лучшее будущее, когда человеческие пороки будут искоренены, и наступят времена мира и благодати (grace). Что еще можно сказать... например, в названиях песен есть отсылка и к названию альбома, и к самой группе. Вот на этом вся его оригинальность исчерпывается. Впрочем, откровений от Джесса вряд ли кто-то ожидал.

Чем может зацепить "The Hymn of a Broken Man"? Многим фанатам KSE, конечно, просто приятно в очередной раз услышать Адама и Джесса, тем более, они вернулись не с пустыми руками. Для "сторонних" ушей некоторое сходство саунда с KSE не будет заметно и, возможно, позволит быстрее полюбить те или иные песни. Что еще... Есть разнообразие. Хороша обложка. Если чего и не хватает, так это хитовости. Можно разок послушать альбом и остаться равнодушным, что при знакомстве с Killswitch Engage просто исключено. А вообще, музыка от души, слушать смело.

P.S. На официальном сайте группы есть раздел "альбомы". Возможно, множественное число не случайно, и парни на одной работе не остановятся.
Жырная Борода9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1025 янв 2011


~



просмотров: 11850    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом