11 ноя 2023 : Новый альбом GAMA BOMB доступен для прослушивания
13 окт 2023 : Новое видео GAMA BOMB
6 авг 2021 : Новое видео GAMA BOMB

Gama Bomb

« Tales from the Grave in Space »

Gama Bomb "Tales from the Grave in Space" Год

Thrash Metal

Earache Records

1Slam Anthem
2New Eliminators of Atlantis B.C.
3Three Witches
Paul Caffrey - Drums
"Tales From the Grave in Space" is available for free download from Earache's
website.

Vinyl and reduced-price CD versions of the album were released on 25th January
2010 (Europe) and 8th March 2010 (USA).

There are two editions of vinyl that are available. They are:
Black (limited to 700 copies)
Green (limited to 300 copies)

Also available as a 2CD version with the "Half Cut" EP as the second disc.

Tracklist CD2:
1. Cellar Dweller
2. Curry Chip
3. Deep Red
4. Welcome Back To Life
5. Exhumed Maniac
1. Slam Anthem
You've never been in a fight but you will be tonight
If you're hip to the groove you will see
You know the end is nigh, you've got to hang 'em high
Get a mallet and take to the street
There's civil unrest, development's arrest
Now the law's no use, there's chaos loose, let's strСкрыть/показать

Apocalypse 1997! I Robot, Resisting Arrest! Stamping Boot that Keeps Us Oppressed!

Когда-то, в далёкие восьмидесятые, всем казалось, что в мире происходят такие глобальные изменения, которые приведут к тому, что наступит апокалипсис вот буквально уже в конце второго тысячелетия: где-нибудь в 1997 году, крайний срок в ночь с 31-ого декабря на 1-ое января 2000 года. Наступит конец времён, лежащие в земле мёртвые тела поднимутся и будут бродить по угасающей земле. Но прилетит сверкающая тарелка и заберёт кое-кого с собой на далёкие орбиты, где их уже ждёт лучший, более совершенный мир. Не последнюю роль в таких вот настроениях сыграли события, происходящие на одной шестой части суши, то есть в стране советской – СССР...

Эхх, ностальгия, ностальгия... Вероятно, музыканты из Gama Bomb не хотят верить в то, что третье тысячелетие уже началось, и в своём творчестве пытаются воссоздать атмосферу роскошных восьмидесятых годов – золотого века тяжёлой музыки. Начали ребята свою деятельность 2005 году, в 2008 году подписали контракт с Earache Records, а в 2009 году на этом лейбле группа выпустила свою, пожалуй, лучшую на сегодняшний день работу - "Tales from the Grave in Space". Ничего не могу сказать плохого про предыдущие релизы, но в плане музыки и концепции „Tales...“ явно сильнее. Если до этого альбома было сложно сказать, на материал каких корифеев жанра похож тот или иной релиз, то после „Tales...“ Gama Bomb можно поставить на полочке рядышком с Overkill или Agent Steel. Индивидуальность этих трэшеров новой волны заключается в том, что ребята играют, пожалуй, самый консервативный вариант этого жанра, который практически совершенно не поддаётся хоть каким-либо переделкам, а именно - трэш с вкраплениями хэви. Яркий пример подобной песни - «Mussolini Mosh» с хэви-риффингом в середине. Голос вокалиста очень напоминает мне Бобби «Блитца» Эллсуорта - вокалиста Overkill, однако порой мне кажется, что Филли Бирн „даёт Дикинсона“ по полной программе, особенно в конце „New Eliminators Of Atlantis“. Ещё, пожалуй, выделю отдельно удивительную песню „Three Witches“ - бесподобная композиция! Пожалуй, только она одна заработала три балла всему альбому в целом. Музыкантам удалось блестяще воссоздать атмосферу шабаша: в конце песни ребята вплели фольклорную мелодику и максимально ускорили темп. Короче, когда я слушаю её, то мне кажется, что вокруг меня рассекают по воздуху „Иствикские ведьмы“ из фильма Джорджа Миллера 1987 года... Ну и добавим за всё остальное ещё пять баллов. В сумме — восемь.

В конце рецензии хочу сказать, что вокруг столько всякой разнообразной музыки: очень интересной, необычной, экспериментальной, иногда ставящей в тупик. Порой действительно хочется отдохнуть от всех этих стилистических „наворотов“ и расслабиться под что-то, что совсем не удивляет, напротив, является чем-то очень знакомым. Для меня подобной пластинкой стала „Tales from the Grave in Space“. И космос, и могилы в одном флаконе. Спасибо Gama Bomb за эту посылку напрямую из детства!
Demon Hunter8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1026 дек 2013