20 янв 2024 : Йе в BURZUM
30 янв 2023 : Зара Ларссон появилась в платье с элементами оформ...
31 янв 2019 : Лидер BURZUM: «Меня сыграл толстый еврей? Я, если ...

Burzum

Varg Vikernes
Label: Byelobog Productions
March 7th, 2011

15 мар 2012
Офигеть, за что рецензию заминусовали ?!
Что он не так написал ?
15 мар 2012
Это ЗАГОВОР!!!111
16 мар 2012
Респект товарищу XVIII, за то, что он написал об этом альбоме. Прошёл уже год с момента релиза, но за это время ни кто не выразил своего мнения, ни хорошего не плохого, что на мой взгляд, очень плохо. Хотя бы потому, что Варг ни когда не позволял себе делать проходняка ради подкоса бабала. Он музыкант, и ни когда не предавал своё дело.

От себя добавлю, что "Fallen" - очень сильная работа. «Belus» был репетицией перед ней. Тем более странно, что первая рецензия появилась только вчера.
16 мар 2012
Во, вот-вот, и наш рецензент выйдет в плюс. Не знаю, хорошо ли это.
Кстати, по поводу самого альбома - Белус в своё время очень понравился, и я ожидал чего-то подобного и от Фоллен. Но несмотря на схожесть в стилистике, совершенно не пошёл. Вообще. Никак.
16 мар 2012
Jedem das seine, уважаемый MAX DE SADE:)

Некоторые вообще считают, что после того, как Варг применил чистый вокал, BURZUM превратился в попсу. Ржу нимагу, когда такое слышу:)

Но, на самом деле, не стоит удивляться, что на этот альбом так долго не было рецензии. Его просто ни кто не понял. А те, кто понял и оценил, не нашли слов, для того, чтобы его охарактеризовать. Именно по этой причине, я сам не написал рецензию, а очень хотелось. Хотя, этот альбом взял меня не по детски и не отпускает уже почти год. Он вызывает ощущения, которые очень сложно описать словами. Потому, что основа этой музыки - эмоциональность. Про это не расказать, это надо прочувствовать.
===============================
У-ууу...
16 мар 2012
"Во, вот-вот, и наш рецензент выйдет в плюс. Не знаю, хорошо ли это."
Нет, конечно. Реца-то халявненькая. Просто братия варголюбов очень уж обрадовалась самому факту того, что про последнее Бурзумие наконец-то хоть что-то пропустили.
16 мар 2012
Кхгм. На этот альбом присылали дохренища высеров, которые оперативно летели в помойку, это так, к слову.
16 мар 2012
Хорошо, хорошо. Исправляю "написал" на "пропустили".
16 мар 2012
Wailing Mad Banshee, к слову, это один из самых главных минусов Дарксайда: если какой-то альбом не понравился админу, он не допускает положительные отзывы на его; и наоборот.
16 мар 2012
Вы бредите. Присылаемые рецензии ликвидируются только в том случае, если являются криво написанным говном. И даже при этом подавляющее большинство убогих высеров лишь перемещается в раздел комментариев.
16 мар 2012
Ну неужели , например, на тот же "Lulu" или на последних "Детишек" не было ниодного положительного отзыва?
16 мар 2012
На "Лулу" не было. На CoB была парочка, но крайне отвратно написанных.
17 мар 2012
Чем не угодили уважаемому Jotun'у варголюбы, позвольте спросить? Тем, что он сам просто не дорос до этой музыки? Прошу прощения, но "срать в комментах" всякий может, а вот рецензию грамотную написать... Отнюдь не восторгаюсь тем, что появилось на этой странице, но во всяком случае, это не говно проходное, человек вполне одекватно постарался выразить своё мнение. Могло быть гораздо хуже.
17 мар 2012
Кто сказал тебе, что варголюбы мне чем-то не угодили? Ну вот с чего ты это взял, а? Боги, почему малолетние любители митола такие непробиваемо тупые, а?
17 мар 2012
Ты просто не дорос до Творчества Норвежского Гения, не ври себе хоть!
Да я слушал Графа еще в ту пору, когда ты кроме Найтвиша не знал ничего!!11
17 мар 2012
Ишь ты, Jotun, раздухорился:) Так то мне 35 лет, ты в подгузники ссал ещё, когда я уже музыку слушал:) А Найтвиша ещё в планах не было:) Задолбали эти не в меру уверенные в себе малолетние любители "митола", тупорылые!!!:)))) Извинения принести не желаешь?:)))))) И от чего дети так любят грубить незнакомым людям?
>>>Так то мне 35 лет, ты в подгузники ссал ещё, когда я уже музыку слушал

Пробивной аргумент на все случаи жизни.
17 мар 2012
JUNKIE_neformal, один день бана. Полагаю, не нужно указывать, что конфликт начали именно вы. Jotun, просьба быть чуть-чуть сдержаннее. Максим, а ты вообще не лезь со своими остротами, пожалуйста. Пусть они и к месту.
17 мар 2012
"Jotun, просьба быть чуть-чуть сдержаннее"
Постараюсь.
Реца-то халявненькая.
======================
Рецензия средненькая, спору нет. Но и не ужасная, вот я и удивился показателю "-9"

17 мар 2012
>>>На ЧоБ знаю где взять положительную и нормально (по моему мнению) написанную рецензию ;-)

У себя, что ли? :D
11 апр 2012
Альбом потрясный. Одна рецензия - это ахтунг.
24 апр 2012
У себя, что ли? :D
========================================================
а то ! Но я сам совершенно не ожидал от них такого альбома )))
27 окт 2013
самый крутой альбом у Варга после Hvis Lyset tar Oss
14 фев 2015
Отличный альбом....если бы не характерный вокал Варга музыка ооооочень напомнила мне последние работы не менее великих swans .....хоть это и совсем другая музыка...но по атмосфере очень похожа...

Второй альбом нового Burzum уже своим оформлением подкупает и интригует: начиная с фрагмента картины академического живописца (кстати, француза; я почему-то убеждён что определенную роль в творчестве Варга стала играть его жена-француженка) на обложке и заканчивая материалом, из которого сделан буклет. Прежде, чем поставить диск, вынем буклет из коробки. Мягкая, приятная на ощупь бумага… Полистаем. Мифологические сюжеты и какой-то по-своему уютный минимализм и лаконичность таланта.

Началась музыка. Агрессивное начало «Jeg Faller» не вызывает удивления. Но вот натиск стихает. Расслабляющие гитары, никакой долбёжки, приятный чистый вокал. Мы всё ещё находимся под впечатлением от оформления, теперь же прикасаемся к сути, и понимаем, что нового теперь даёт нам музыка Burzum. Очарование…

…a-a a-a-a…jeg faller…
…m-m m-m-m…helt ned…

Это довольно приятный сюрприз. Эффект «Belus» данная запись уже не произведёт (и то, лишь по причине того, что Варг снова на своей волне и можно примерно понимать, чем он нас побалует), но порадует – несомненно. Звук примерно такой же, как и на предыдущем альбоме, но… чуточку теплее, прости Господи. Сочетание вокалов – настоящая находка, уверен, придётся по вкусу не только старым фанатам, но и привлечёт новых поклонников. Странно звучит завершающая барабанная композиция. Но странности я люблю, особенно, если ими завершаются музыкальные произведения (да, я тащусь от "Domine In Virtute Tua Laetabitur Rex" группы Gorgoroth).

Советую как тем, кому нравится Burzum, так и тем, кому он не нравится. Последним желаю присоединиться к первым.
XVIII9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1015 мар 2012