Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
14 апр 2024 : В чем гениальность барабанщика TOTO?
9 янв 2024 : Профессиональное видео с выступления TOTO
29 июл 2023 : Видео полного выступления TOTO
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Toto


« Fahrenheit »



Toto "Fahrenheit" Год

1986



Формат

CD Album



Стиль
Progressive Pop Rock

Оценка

7

/10





N Название
01Till The End
02We Can Make It Tonight
03Without Your Love
04Can't Stand It Any Longer
05I'll Be Over You
06Fahrenheit
07Somewhere Tonight
08Could This Be Love
09Lea
10Don't Stop Me Now
Состав группы->
Joseph Williams – lead vocals (1, 2, 4, 6-10), backing vocals
Steve Lukather – guitars, backing vocals, lead vocals (3, 5)
David Paich – keyboards, backing vocals
Steve Porcaro – synthesizers
Mike Porcaro – bass guitar
Jeff Porcaro – drums, percussion



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Академический и гиперпрофессиональный подход группы Тото к собственной музыке, в каком-то смысле, сыграл с ними злую шутку. Стараясь играть музыку понятную и приятную большинству меломанов, они, тем не менее, обволакивали простые мелодии в изящные джазовые аранжировки, богатую отделку «черной» музыки (соул, фанк, немного блюза), не стеснялись прогрессивных (артовых) ходов. В этой связи их музыка была слишком сложная для мейнстрима, для эстетов – слишком простая, для матерых рокеров – недостаточно драйвовая, для джазменов – недостаточно импровизационная. Как следствие, лейбл огорчали продажи явно ниже ожидаемого.

Но как бы там ни было, музыканты были по-прежнему востребованы как музыканты, а альбомы, хоть и не так бодро, но продавались. Ферджи Фредериксена «ушли», а на его место (по совету «друзей») взяли сына самого Джона Уильямса (композитора кино, автора музыки к фильмам «Челюсти», «Звездные войны», «Индиана Джонс» и т. п.) – Джозефа. Люкатер вспоминает, что очень опасались, что молодой парень окажется типичным избалованным «барчуком». Но оказалось, что Джозеф парень свойский, скромный, покладистый профи, довольно обаятельный и вполне голосистый. Более того, спустя лет 20 Люкатер его считает самым приятным вокалистом за всю историю группы.

«Фаренгейт» получился этаким компромиссом между соул-джазом ранних работ и прямолинейным AOR прошлого «Isolation». Из перемен уместно вспомнить, что еще с 1984 года группу можно было смело называть «Братья Поркаро и бэнд», так как бас-гитарист Хангейт покинул Toto, а на его место взяли Майка Поркаро, уже третьего в группе.

Возможно, некоторая неуверенность «стариков» в молодом вокалисте стала причиной, что из трех синглов с альбома только «Till the End» с лидирующим вокалом Джозефа. Приятный танцевальный поп-рок, с симпатичным клипом с молодой Полой Абдул – пришелся ко двору MTV тех лет. Две баллады «I’ll Be Over You» и «Without Your Love» исполнены Люкатером. Песни, безусловно, приятные, но до убийственного уровня Journey, Foreigner, Майкла Болтона, Ричарда Маркса или Джона Уайта – не дотянули.

Как и предыдущий релиз, «Фаренгейт» пошел в США со скрипом, и смог добиться «золотого» статуса только спустя 8 лет после выхода. Скромные результаты были и за пределами родины. Худо-бедно пластинка стала, в общей сложности, миллионселлером, но осадочек, как говорится, остался. Кстати, альбом совершенно свободно продавался на территории СССР, благодаря «братушкам» из «Балкантон»: болгары официально выпустили пластинку и довольно приличным тиражом, так что советские меломаны могли давно ознакомиться с творчеством группы, пусть и не с самого выдающегося альбома.
TRASH817/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1027 ноя 2020


~



просмотров: 8693    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом