18 янв 2024 : Вокалист DARK FUNERAL попал в больницу
19 мар 2023 : Профессиональное видео с выступления DARK FUNERAL
16 мар 2023 : Профессиональное видео с выступления DARK FUNERAL

Dark Funeral

« The Secrets of the Black Arts »

Dark Funeral "The Secrets of the Black Arts" Год

Engineered & mixed by Dark Funeral & Peter Tagtgren
Front cover art by Necrolord
2. The Secrets Of The Black Arts

Lucifer
Show me the secrets enshrined
The hidden source of eternal wisdom
That dwells within the abyss
Infernal majesty
Guide me in my eternal search
Lead me to the ancient empire
Of dark treasures that once were lost

Lord of darkness
I speak thy name
Скрыть/показать

19 мар 2017
Тру или не тру? Вот в чем вопрос!
Различие вот в чем: когда я тру овощи там, морковь или лук на терке, то я прилагаю усилия, бывает протру палец до крови или до слез, и стерпливаю я это молча ни кому не говорю и не жалуюсь на это. Вот это называется я по настоящему тер и ТРУ.
А если я на каждом шагу всем кому надо и не очень Тру по ушам, что я поранился до крови от того что Тер и как было трудно до слез тереть лук, то все обратят внимание
и подумают что я ТРУ как надо и прилагал к этому усилия, но всерьез воспринимать не будут, так как эта процедура незначительная, тереть, и самая обычная.
Надо не выставлять через меру напоказ, что бы ты не Тер и не Тру. Настоящий Тру тот, кто это знает сам про себя и ненавязчиво как бы другим намекает, но другие про это не знают. Как то так.
Альбом не плох. Лучшая вещь The Fire Eternal.
Облога трушная на вид. А вы заметили на ней то , что из пяти монахов трое смотрят вниз, а двое вперед. Но никто не смотрит вверх. Научный факт: учеными доказано, дьявольские свиньи даже если захотят , то физически не смогут посмотреть вверх на небо. Им там нет места. Они жаждут на землю и под нее , поближе к Аиду, который тоже дружит с Сатаной.
6 из 10
15 окт 2021
Напишу кратко. Насчёт труЪ-нетруЪ утверждать не буду.
Альбом зайдёт тем, кто хочет познакомится с блэком. Лучше всё-таки слушать, будучи человеком с крепкой психикой.
Из плюсов: атмосфера, достаточно неплохая игра на инструментах, вокал более-менее адекватный.
Минусы: туповатая лирика (Сэйтэн-Сэйтэн-Люцифер-Инфернал-Хэлл. В этом плане более-менее зашли Shadows Over Transylvania, Dark Are the Paths to Eternity), а также кавер Satanic Blood (единственная песня, которая вообще не зашла. Что музыка - один рифф, что текст - остальные треки куда лучше. Да и зачем этот ковёр вообще нужен?)
6-8 из 10

"Секреты Черных Искусств"... Первый полноформатный альбом группы, моментально ставший культовым. И дело тут не в какой-то оригинальности музыки и не в сверх-мастерстве музыкантов. Причина другая - похоже Лорд Ахриман и Ко действительно злобны, они искренне верят в то, что их работа - это гвоздь в гроб христианства; именно эта сверх-злобность подкупает своей ... наивностью. Из песен запоминается клиповая "Secrets Of Black Arts" (клип под стать концепции группы - мрачные подземелья, кровь, огонь, топоры; все это должно символизировать мрачные ритуалы посвящения ...) и "Shadows Over Transylvania", неплоха также "My Dark Desires". Альбом рекомендуется исключительно ортодоксальным блэкарям, с молоком матери впитавшим в себя звуки Gorgoroth, Marduk, Immortal; остальные должны помнить, что после прослушивания опусов подобного рода психика, особенно неустойчивая, подвержена необратимым изменениям.
Karpathiahn8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 6 сен 2000

Дебютный полноформатник шведских satanic-alcoholic-black металлистов. Звук для блэка отличный (Made in Abyss studio), песни (довольно монотонное чесалово с редкими проблесками мелодий) не особо отличаются друг от друга(разве только темпом), поэтому альбом бы только выиграл от сокращения трэк-листа раза в два(только не стоит трогать титульную вещь да "The dawn no more rises" - хиты!). Слова тупейшие(может, от незнания английского), но на слух можно разобрать разве что 'Satan', а в буклет можно и не лезть. А авторство блэк-метал шлягера 'Satanic blood', состоящего из ОДНОГО риффа, принадлежит группе VON, а DF лишь нарулили кавер(а чего там играть-то?). В-общем, данный альбом для тех, кто не слышал Marduk, которые делают то же самое более серьезно и качественно.
Mork6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1020 май 2003

Настоящий true and evil black metal, такой, каким он должен быть. Достаточно примитивная музыка, но хорошо записанная и исполненная. Этот альбом примечателен тем, что он сохраняет дух того самого злобного и сатанинского блэка, такого, какой он есть. На диске есть пара действительно интересных вещей - "The Secrets Of The Black Arts" и "My Dark Desires", но альбом, в целом, рекомендуется ценителям жанра, т.к. остальным будет просто утомительно слушать сие творение.
MORGAN6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1013 ноя 2004

Лучший альбом Dark Funeral. Быстрый и довольно мелодичный блэк. Звук очень неплох, как и материал в целом. Атмосфера злобы и ненависти чувствуется очень хорошо. К минусам альбома относится убогая лирика, а также невыносимо тупая песня (кавер) "Satanic Blood". Из остальных песен можно отметить очень неплохие вещи "The Secrets Of The Black Arts", "The Dawn No More Rises", "My Dark Desires" и "Shadows Over Transylvania".
PanzerV9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1012 май 2006

Для начала соглашусь с господином KAMPF'ом в том, что данный альбом - лучший из всех, выпущенных под маркой DF. Почему? Судите сами. Запоминающиеся мелодии, проникновенный и выразительный вокал, грязноватый звук, скорость выше средней, а также первобытная злость и агрессия. В те времена группа только начинала и еще не была избалована такой гадостью, как чистый звук, гламурное яркое оформление и прочими благами цЫвЫлЫзацЫи.
Ни один из последующих альбомов всеми вышеперечисленными достоинствами похвастаться в полной мере не может, хотя на каждом из них неплохие вещи есть.
Наиболее интересными композициями на "Secrets..." являются, несомненно, "The Dawn No More Rises" и "When Angels Forever Die", на которых все достоинства альбома ощутимы наилучшим образом. Да и остальные вещи небезынтересны.
Честно говоря, не знаю что еще добавить.
Скажу лишь, что для знакомства с тру-блэком шведского образца это творение подходит наилучшим образом.
папаша Гилле8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1031 мар 2008

С этого, самого первого полноформатного релиза, «похоронная» команда наметила курс для дальнейшего творческого пути. За вокал отвечает Themgoroth, у которого манера пения сильно отличается от нынешнего Калигулы. У последнего вокал намного «шире».
Звук на альбоме довольно сыроват и, на мой взгляд, чрезмерно звонок.
На альбоме помимо основных песен присутствуют две переигранные композиции с демо и наитупейший кавер. Не понятно наличие первого трэка, в котором едва заметно глухое завывание ветра. Главные хиты релиза – «Shadows over Transylvania», «The Dawn no More Rises» и «The Fire Eternal».
В целом, альбом довольно блеклый, по сравнению с последующими вещами группы, но не стоит забывать, что это дебют одной из ведущей блэк-группы современности. Последующие релизы будут звучать сочнее, качество звука будет идти по возрастающей, музыка насытиться интересными ходами и приемами... А «The Secret...» останется отправной точкой в дальнейшем пути к блэк-металическому Олимпу.
Varcan7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1014 авг 2008

Обычно перед прослушиванием диска я стараюсь все же прочитать, о чем же они поют. Более бездарную и идиотскую лирику трудно придумать ! Это относится ко всем вышедшим альбомам похоронщиков и несомненно указывает на их откровенно позерскую сущность. Эт обстоятельство отравляло мой восторг от прослушивания первоклассного классического блэка шведской волны, с великолепным вокалом и гитарными ходами (особенно When Angels Forever Die). Разумеется, только для ценителей стиля, до остальных просто не дойдет
Alien Moongazer8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 6 ноя 2000

Типичные разборки на тему трублэка. К слову сказать, несмотря на все уверения Лорда Аримана, я всё ж бы не отнёс данную комманду к тру.
В текстах как и всегда через слово Сатан. Он наверно уже даже и заикаться перестал. А может быть участники группы используют данное слово навроде нашенского б.я. Типа, ну ты, Сатан, блин, иди ешь, Сатан. А то там, суп, Сатан, остынет.
Ну да ладно, поп с ней с лирикой. Типичный набор для недальновидных тупоголовых человеков ака блкеров.
Музыка занудная, забойная в стиле группы, и всех её последователей. Барабаны также не отличаютсяоригинальностью. Постоянный стук на двух бочках меня даже уже раздражает.
При прослушивании альбома навязчивая идея перемотать его на "Satanic Blood". Лучшая песня в творчестве похорон. По тупости превосходит даже DARKTHRONE, плюс мощный вокал так не похожий на обычное слащавое мяуканье. Лучшие песни "Shadows Over Transylvania", "My Dark Desires" и конечно "Satanic Blood".
А кресты и пентаграммы не признак тру, даже наоборот.
Morgwodd7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1015 окт 2001

Лучший альбом блэкарей из Темных Похорон! И, на мой взгляд, лучшее оформление среди их альбомов! Злоба, пышущая из наушников, сводит с ума! Прекрасное звучание! А вещь "The Fire Eternal" в свое время схватила меня за сердце и выдернула душу, обратив в блэкаря. Прекрасный альбом, который должен быть в коллекции. Повторное прослушивание гарантировано!
Kampf9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1010 апр 2007

Первый и самый удачный полноформатник группы. Весь альбом сделан в духе Marduk, но есть и немало различий. Вся работа строится на переходах от высокого звучания гитар к более низким, и обратно (естественно, на высокой скорости и под пулемётный бой ударных). Слова и вправду не больно оригинальны, но вот злобы и задумок на этот альбом в целом ребятам хватило. Работа мне покатила даже очень. "Тру-" или "не тру-" - абсолютно всё равно. Это блэк, и никакое дерьмо типа Dimmu Borgir его не убьёт. А вот некоторым насчёт текстов и музыки хотелось бы объяснить примитивнейшую вещь - не ВРУБАЕШЬСЯ в такие похороны - зачем пишешь рецензию? Я, например, и не думаю рецензировать вещи типа Moonspell или Lake Of Tears - я же в них просто ни хрена не понимаю! Да и Mayhem трогать не надо - они ведь одни из зачинателей блэка, а уж после них и началось...
Mika8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1030 авг 2005