15 сен 2022 : VEKTOR на Century Media Records

Blake Anderson - Drums
Frank Chin - Bass
Heavy Artillery Records

24 мар 2016
Ни Атеист ни Вайвод не были так однообразны. Заигрывания с блэком также в минус. Нудно. Первый альбом что-то представлял из себя. Этот же серая посредственность. В общем, не состоялись.
26 апр 2018
Дебютник больше понравился, этот как-то по беспределу больше.

То, что эти четыре паренька из Аризоны не шутят, было ясно ещё на «Black Future». Но вот чтобы так открыто и без фальшивой скромности выложить карты на стол и доходчиво объяснить публике, кто притязает ныне на мировое владычество, по крайней мере, на прогрессивной сцене — это было, мягко говоря, неожиданно. Хотя, с «доходчиво» я, наверное, погорячился: Vektor требуют от публики внимания и готовности вслушаться и продраться сквозь дебри риффов, диссонансов и смен ритма. Легендарный «Dimension Hartröss» от VoiVod, сыгранный на троекратной скорости с мощью, на которую были способны Atheist или, скажем, Hellwitch – действительно не самая легкая пища для ума. Высокие скорости и зубодробительный риффинг хотя и приглашают любителей оторваться в хэдбэнгинге встать в позицию, но сложность материала к этому, на самом деле, не располагает совершенно. Как и на предшественнике, на «Outer Isolation» ураганный олд-скул сменяется блэковыми пассажами (где почти уже свистящий скриминг Дисанто приходится очень в тему), которые, в свою очередь, растворяются в изящных псевдо-классических акустических вставках. И, тем не менее, каждый раз слушается эта оргия достаточно свежо, каждый раз бросая вызов слушателю своей неимоверно мрачной атмосферой. Парни как будто лишь улучшили «Black Future», который теперь способен удерживать внимание слушателя беспрерывно на протяжении пятидесяти минут, несмотря на свою сложность.

Дистопическая одиссея в космосе получила достойное продолжение. Честь и хвала Vektor. Наилучшие рекомендации!
Inner-Self9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 9 дек 2011