27 сен 2020 : Видео с выступления UNISONIC

earMUSIC

1Unisonic 3:25
2My Sanctuary 4:16
3Souls Alive (Demo Version) 5:14
4I Want Out (Live At Loud Park Festival 2011)
Michael Kiske - vocals

rocking on a groove
cryin out again

Sing a little high
sing a little low
everything we do comes down to
rock and roll...yeah

All i want to be
all i wanna know
got to feel the power
lose control

Is everybody there?
how abСкрыть/показать

Вот он! Долгожданный дебютный EP суперзвёздной команды: Михаэль Киске и Кай Хансен - музыканты золотой эры Helloween, басист и драммер Pink Cream 69 и гитарист Мэнди Майер, известный по группам Asia и Krokus. С момента образования проекта идёт уже третий год, в 2011-м с огромным успехом группа отыграла концерты на нескольких "громких" фестивалях (в сет-листе был использован также материал c альбомов Place Vendome и, конечно, всеми любимые хиты Helloween с Киперов), в марте ожидается выход дебютного альбома, а пока для затравочки группа представляет сей релиз. Открывающий трек "Unisonic" - это ломовой хит-сингл с цепляющими куплетами (за отсутствием припева), ураганным позитивным драйвом, узнаваемым соло Хансена. Киске поёт с воодушевлением и неподдельной искренностью, похоже, что несмотря на заявления "завязать с металлом" маэстро вновь втянулся в работу и таки решил тряхнуть стариной! Стоит отметить и клип, снятый на данную композицию, который впечатляет развесёлым настроем всех участников. Складывается впечатление, будто ребята не снимали дебютное видео, а вышли играть перед десятитысячной толпой оголтелых преданных фанов, настолько все довольные и счастливые! Далее по списку идёт "My Sanctuary" - не удивлюсь, если это один из би-сайдов Дениса Варда, поскольку сия песня очень напоминает репертуар обоих альбомов Place Vendome - среднетемповая, с хорошим припевом и эдаким хард-роковым мотивом. "Souls Alive (Demo)" - знакома многим ещё с 2010-го года, когда была выложена группой на MySpace для ознакомления; и она тоже является стопроцентным хитом, с мелодиями и припевом в духе лучших номеров Helloween. Замыкает же четвёрку всем известный концертный вариант "I want out!" - просто бальзам на душу старой гвардии поклонников тыквоголовых - толпа вопит, выкрикивая заветные три слова, голос Михаэля за годы совсем не испортился и, подобно хорошему вину, только приобрёл многогранность и глубину, да и сыграно все как в золотые годы, душевно и с полной отдачей!

Единственным минусом пластинки, пожалуй, является только небольшое количество эксклюзивного материала, так как 3 песни войдут в полнометражный альбом (демо "Souls Alive" вряд ли будет сильно отличаться от окончательного варианта). Однако остаётся замечательный классический "Хелловиновский" кавер - а это уже не мало!
В целом, главную свою задачу этот EP выполняет полностью - он помогает скоротать время до релиза дебютника и утолить информационный голод!

С нетерпением ждём альбом и скандируем в предверии - "WE WANT IT OUT!"
Gringu@re9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1031 янв 2012