Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
21 июл 2023 : Визуальный ряд от NAGLFAR
11 май 2020 : Новое видео NAGLFAR
18 апр 2020 : Новое видео NAGLFAR
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Naglfar


« Téras »



Naglfar "Téras" Год

2012



Формат

CD Album



Стиль
Melodic Black Metal


Century Media Records

Оценка

8

/10





N Название
1Téras
2Pale Horse
3III: Death Dimension Phantasma
4The Monolith
5An Extension Of His Arm And Will
6Bring Out Your Dead
7Come Perdition
8Invoc(H)ate
9The Dying Flame Of Existence
Состав группы->
Kristoffer "Wrath" Olivius – lead vocals
Andreas Nilsson – guitars
Marcus "Vargher" Norman – guitars

Guest:
Dirk Verbeuren Drums
Информация
Release dates:
- Europe: March 26th
- USA: March 27th

Available as regular CD, limited deluxe CD Digipak (incl. the studio bonus track “Tired Bones” and a logo patch), digital download and noble deluxe 2LP with 180g vinyls, gatefold sleeve, an etching on side D, printed inner sleeves as well as the aforementioned bonus track.



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

5 лет шведы Naglfar не выпускали новых работ. И, наконец, свершилось... Есть ли на этом диске материал, который стоит столь долгого ожидания? Безусловно, есть.

Прошлый альбом под названием "Harvest" был весьма интересным, хитовым и самым лёгким в дискографии этих шведов. Тот диск заставлял невольно вспомнить Satyricon позднего периода, причём сравнение оказывалось в пользу шведов, а не норвежцев. Здесь же все эти веяния неожиданно почти полностью исчезли (разве что "An Extension Of His Arm And Will" да припев в "Invoc(H)ate" отсылают к прошлой работе), материал стал жёстче, в нём стало больше дэтовых ноток, местами это напоминает Marduk, кое-где - Behemoth и Setherial. Рискну даже сказать, что если "Harvest" был самой мягкой работой группы, то "Teras" стал самой жёсткой. Пусть по-прежнему присутствуют замедленные номера, например, заглавная композиция и завершение, но центральная, основная часть - быстрая, жёсткая и злая. Это логично - альбом почти полностью посвящён Армагеддону, исключение составляет "The Monolith" - отсылка к творчеству Лавкрафта.

Запись, исполнение и оформление на самом высшем уровне - впрочем, у этой команды достаточно высокий статус, так что этого и ждали. Лучшие треки - "Teras", "Pale Horse", "An Extension Of His Arm And Will" и "Invoc(H)ate". В целом - релиз должен быть интересен для поклонников группы и хорошего, жёсткого и мелодичного одновременно блэка. Придраться не к чему - разве что хотелось, конечно, чтобы группа такого уровня выдала после столь продолжительного времени что-то не просто очень хорошее, а по-настоящему гениальное, но и эта работа не должна никого разочаровать.
Starseeker8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1026 май 2012


~



просмотров: 13881    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом