16 янв 2019 : Новый альбом SOPOR AETERNUS выйдет зимой
4 окт 2011 : Новый релиз SOPOR AETERNUS в ноябре
3 авг 2011 : Обычная версия "Have you seen this Ghost?" SOPOR A...

Sopor Aeternus & The Ensemble of Shadows

« Todeswunsch - Sous le Soleil de Saturne »

Sopor Aeternus & The Ensemble of Shadows "Todeswunsch - Sous le Soleil de Saturne" Год

1995

Gothic Dark Wave

Season of Mist

1Flesh Crucifix (Suffering from Objectivity)
2Unknown
3Shadowsphere (The Monologue-World and the subconscious Symbols)
4Saltatio Crudelitatis (Tanz der Grausamkeit)
5Just a Song without a Name
6Soror Sui Excidium (Geliebte Schwester Selbstzerstцrung)
7Le Thйвtre de la blessure sacrйe
8The Devil's Instrument
9Todeswunsch
10Drama der Geschlechtslosigkeit (part 1)
11Freitod-Phantasien
12Drama der Geschlechtslosigkeit (part 2)
13Saturn-Impressionen
14Somnabulist's secret Bardo-Life (Does the Increase of Pain invite the Absence of Time?)
15Not dead but dying
16Only the Dead in the Mist
17This profane Finality
18Cage within a Cage... (...within a Cage within a cage...)

Эта работа Sopor Aeternus, на мой взгляд, наиболее четко раскрывает философию Анны-Варни и Ансамбля Теней. Каждая композиция является гимном, что описывает разочарование в материальном мире и желание перехода в мир иной, бесплотный, лишенный четких форм и состояний. Безусловно, пресловутые "тоскливые оды" есть на каждом альбоме Sopor'а, однако пик эмоциональности достигнут именно на этом творении. Во многом сие удалось совершить благодаря замечательному, традиционному для Анны-Варни, андрогинному, вокалу. Кстати "бесполость" голоса наиболее сильно раскрывается, опять же, в песнях, заложенных на ЭТОТ диск. Лирика, как обычно, на высоте. Слова угнетают разум... Не обошлось и без Эдгара По. Его стихи положены в основу одного из музыкальных произведений. Подводя некий итог, можно сказать следующее... Этот альбом - шедевральное некромантическое творение, равных которому нет (по депрессии и меланхолии, разочарованности и бессилии). Возможно, тот, кто желает понять творчество Sopor'a максимально полно, должен начать свое знакомство с Ансамблем Теней с этого, в ужасающей степени, печального, но мудрого альбома. Знаменитые Сарабанды Мертвых Любовников можно услышать всегда и везде. Поняв составляющую Todeswunsch, смысл остальных альбомов будет лежать на поверхности.
Haelthdane10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 3 сен 2004

Абсолютно сумасшедший, дзэн-буддийский / готический фолк от немецкой группы Вечный Сон и Ансамбль Теней. Абсолютно глючный, сносящий башню проект, которому удалось достичь уровней кармической мрачности и трагедийности бардо. Словами передать это просто невозможно, ясно только, что на таких высотах вообще практически никто и не бывал…это намного больше, чем музыка…там каждое слово – это страдание, каждая нота – боль души. Естественно, офигенные мелодии и вокалы.
Песня Shadowsphere pt. 1, 2 представляет собой не что иное, как безумный кавер музыки со старой песни Black Sabbath “Under The Sun”. Даже мне пришлось долго ломать голову, чтобы понять, что это такое. Полно и других, не менее интересных ассоциаций. Но предупреждаю – металлист после прослушивания этого альбома либо перестанет быть металлистом, либо останется мальчишкой (НЕ шутка). По сравнению с этим всё остальное – детский лепет.
self-disciple10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010 фев 2000

Что можно сказать о "Todeswunsch"? Профессионально скомпанованная пластинка немецкого музыканта и неприкрытого
гомостриптизера Анны Варни Кастратдеда вкупе со своими Привидениями с Мотором якобы помогающими ему в
творчестве.Не знаю даже что сказать, лично мне все это напомнило саундтрэк к мультфильму. Анна Варни предпочитает
петь двумя вокалами: первым-когда оно сидит на толчке после принятия пары баночек несвежего зеленого горошка вкупе
с парой пачатков кукурузы и вторым видом вокала напоминающим о том, что все-таки это чудо иногда бреет пардон я
извиняюсь мошонку но опасной бритвой этого лучше не стояло делать. Альбом концептуально посвешен мастурбации
ой нет Суициду, ну это когда три дня поноса и смерть вообщем сами знаете... Музыка походу сделана на единственном
бытовом приборе в его шалаше-ФАКСЕ ну при помощи пары кастрюль и туалетного ершика вообщем отдаленно напоминает ранние работы Deicide. На альбоме Анна Варни пытается петь бэк вокалом голосом Винни пуха конечно советского периода еще когда Евгений Леонов вовсю конкурировал с норвежскими блэкарями, кто круче прорычит без дистоуршина и озвучивал Винни... Иногда в музыке Привидений С Мотором и Анны слышится непонятный шум и треск
я извиняюсь у меня этот альбом на аудиокассете "Электроника 60" напоминающий лучшие композиции Burzum и Nargaroth. А вообще свет в шалаше иногда надо включать, чтобы видить куда на факсе нажимать, ну типа для мелодичности. Вообще я слышал высказывание о том что мол если вы не разу не расплачитесь под эту музыку то вы моральный урод и т.д. Не знаю если вы ни разу не навалите себе в штаны под эту музыку то возьмите с полки пирожок сдуйте пыль и положите обратно. Должно быть стыдно Анна, пока вы пририсовываете себе женскую письку на обложке альбомов лучше бы купили себе гитару и играли норвежский блэк... ГИТАРА ХОРОШАЯ ЗАМЕНА ФАКСУ... Даже у группы Plazma есть гитарист. Вот а еще хотелось пожелать Варни удачного выздоровления и творческих успехов в музыке... С наилучшими пожеланиями SatyR!
SatyR10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1027 фев 2004