17 окт 2023 : SADIST завершили сочинение материала

Tommy - guitars, keyboards, effects
Chicco - bass
Peso - drums

Additional musicians:
Alam Khondaker - spoken vocals on "India"
Jane Vaughan - additional vocals on "The Ninth Wave"
All Music By Tommaso Talamanca
All Lyrics By Zanna Except "India" (Zanna/Yoko) And "Spiral Of Winter Ghosts" (Zanna, Peso, Talamanca)

Mastered By Alessandro Cutolo At Elettromati, Milano, Italy

Walking thru' nonsense
Where noone dares
Clutching reality, naked divinity
Escogido

To reach nowhere, a shadow
A step away from my left side
She follows me while she 's waiting
Where have you gone
Rationality and all my tidСкрыть/показать

22 июл 2019
Восхитительный альбом!
19 янв 2023
Шикарно! Мощно и самобытно, но зашло не с первого раза! Теперь этот альбом в любимых!

Мой любимый альбом в таком подстиле как technical death.
Очень специфичный и самодостаточный альбом, наполненный потрясающими неоклассическими отголосками и какой-то особой варварской атмосферой.

«Племя» обнажает всю красоту своей древневосточной направленности, с помощью отличных клавишных пассажей (красивее и загадочнее которых вы, пожалуй, уже не услышите), переплетающихся с гармоничным сочетанием death-металлических риффов и джазовой музыки. Действительно профессиональная звукозапись и микширование играет немаловажную роль вкупе с великолепными и оригинальными аранжировками - эта работа сразу привлекает своим высочайшим уровнем мастерства всех участников, начиная от самих музыкантов и заканчивая командой звукорежиссеров и продюсеров.

Хочется сказать об отличительной черте этой группы. В отличие от других техно-дэтовых коллективов, которые в каждом творении стараются сделать упор на неповторимую технику и излишнюю замороченность композиции, Sadist в своих альбомах уделяет большое внимание композиторскому искусству, вследствие этого все песни группы в должной мере персонифицированы и содержат очень качественные по своему содержанию мелодии.

P/S: Итак, перед вами наигениальнейший диск моей любимой техно-дэтовой команды.
Безусловно, ее второй шедевральный альбом.
Lord_Necromancer10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 9 янв 2007

Второй альбом итальянцев и, наверное, лучший за всю историю существования коллектива. Он остаётся таким и по сей день! Очень техничная, жесткая и в тоже время красивая и атмосферная работа группы. Ребята действительно постарались на славу, им удалось то, что удаётся только очень талантливым музыкантам, а то есть: внести в мир музыки, в котором, казалось бы, уже было нечего открывать, что-то новое, доселе неизведанное и загадочное, и это очень радует! Особенно нравятся очень красивые и плавные переходы из быстрого темпа в медленный, из жёсткого звучания в мелодичное, а так же очень изящные, мелодичные и оригинальные соло-партии на гитаре и постоянно сменяющиеся клавишные, вплоть до органных, ну и ударные конечно не обошли стороной! На альбоме присутствует супер-мега-инструментал «From Bellatrix to Betelgeuse», который поражает своим настроением и атмосферой и уносит слушателя куда-то далеко, в мир фантазии! Весь альбом - это 100%-ный хит, материал на нём очень сложный, который поймёт далеко не каждый, а если и поймёт, то не сразу. Но поняв, сразу же осознает, что обрёл для себя настоящее сокровище, не похожее ни на что другое! Очень хотелось бы выделить такие вещи как «India» и «The Reign of Asmat» за очень интересное использование восточных мотивов, и «The Ninth Wave» за очень оригинальное звучание клавишных и добавление женского вокала! В общем, что ещё говорить, этот альбом является шедевром не только в мире прогрессива, но и вообще в мире музыки! 10 баллов из 10, супер!
Petrucci1310/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1012 дек 2009

Непревзойденный авангардно прогрессив дэтовый альбом итальянцев вызывывает трепет и восхищение даже спустя 10 лет после его выхода. Необузданный джазовый бас, мрачные атмосферные и строптивые клавиши, виртуозная соло гитара (мистер Мальмстин отдыхает), фирменный гроул, гениальные переходы и построение композиции просто доводят до экстаза. А после шедевра "India", я подумал, что умру как Ван Гог...
мирдад10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1012 окт 2006

"Tribe" - безусловно, одна из жемчужин тяжелой музыки в целом и прогрессивного дэта в частности. Альбом получился чуть более скоростным и чуть более навороченным, чем предыдущий. Ребята решили не повторяться и выдали на гора просто шедевр, однако не буду утверждать, что это лучший альбом Садиста. Скорее, он самый однородный, самый цельный. Присутствуют как атмосферные клавишные пассажи, так и убедительные гитарные ходы. На диске есть и пир для ушей - мега инструментал "From Bellatrix To Betelgeuse", только за него одного можно ставить 10 баллов, а так как весь материал очень сильный, и проходных вещей просто нет, диск получает высший бал и в целом.
Мика10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010 янв 2008

Это одна из тех работ, к которой нужен правильный подход. А вы не пробовали его слушать, представляя все клавиши настоящими инструментами? (ведь все электронные звуки на этом альбоме как раз-таки пытаются заменить оркестр).
Если нет, то настоятельно рекомендую вслушаться в альбом еще раз, применяя новый метод восприятия - мурашки всю спину изъелозят!
"Ты идешь сквозь мрак. Сзади крадется что-то Великое, Темное и Страшное. Ты уже бежишь не оглядываясь, стальная игла страха в сердце... Рядом с "Призраками Зимы" Оно уже слишком близко! Оно поглощает тебя! Ужас - это все что осталось в мире!"
Вот часть той прозы эмоций, которую написал "Tribe" для меня. Прочтите же свою!
Deathlorator Tesla10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1012 июл 2008

Вторая половина 90-х видится мне периодом, когда в техничном дэт-метале уже не изобретали нового. Ключевые команды после 92-94 гг. либо доводили свой стиль до совершенства, либо исчезали из поля зрения слушателей. Итальянский Sadist тоже, можно сказать, исчез с инновационного «горизонта», серьезно пересмотрев свой подход к техно-дэту. Взамен иногда архаичного, но чувственного и интеллигентного материала на втором альбоме Песо и Ко представили стандартный навороченный дэт-метал, находящийся под явным влиянием мэтров Death. Как и команда Шульдинера, поздний Sadist ставит сложность и техничность выше простых эмоций и атмосферности; клавишные ныне подчеркивают работу ритм-секции и не проявляют самостоятельности, общей картины тем самым не скрашивая. Генуэзцы сделали умное лицо – на нем не дрожит ни один лишний нерв. Изменилось почти все, кроме общей стилевой принадлежности коллектива: вокал – он стал суше (в контрасте с голосом покинувшего группу Энди – его рык был мощен и ядовит); ритмика песен – композиции стали быстрее, сбивчивей и теперь по этому параметру полностью соответствуют жанру. Работа барабанщика – ударные уже не балуют нас очаровательными прямолинейными партиями родом из прото-дэтового экстрима конца 80-х. Можно подытожить: Sadist просто стал современным. Но итальянцам все-таки не удалось полностью уйти от своего прошлого: в отличие от Death, их материал более мистичен и чувствует себя в пределах стиля куда вольготнее, иногда позволяя себе отстраненные декламации, мистичные синт-пассажи и легкий, едва заметный налет восточной меланхоличности. Но как-то бледно смотрится это произведение на фоне дебютного альбома, где техно-дэт был лишь одним из компонентов (не всегда главным). Тогда Sadist было что сказать – и вовсе не был «Above the Light» чем-то вторичным по отношению к своим знаменитым одногодкам, а казался самым оригинальным, нестандартным и глубоким из них, потому что был невероятно проникновенен. Ныне команда сосредоточилась на выразительных средствах, вложив в них слишком мало живых эмоций. К «Tribe» трудно придраться: он почти идеален с точки зрения исполнения и записи, да и сухим техницизмом работу музыкантов назвать все же нельзя. Ровное, устремленное (но лишенное какой-либо злобы) и сбалансированное (но без акцентов) полотно, на обилии деталей которого так трудно остановиться взгляду. Просто хороший техно-дэтовый альбом. И этого так мало…
Glop6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1021 сен 2008

Замысловатый дет, симфонизированный посредством клавиш. Ближайшая аналогия – Nocturnus. С той разницей, что мы имеем получше звук, да клавиш побольше. Камней преткновения (помимо пресловутой вычурности всей музыки, имеющей в описании стиля слово «техно-») полно: идиотский вокал, эдакий перевизг-недорык, напоминает Гётеборгский компот от In Flames, но хуже. Изрядно забавные тексты, поражающие своей наивностью. Итальяшки своим своеобразным прочтением превратили Рагнарок (Гибель Богов в Скандинавской мифологии) в некую комедию, отнюдь, к сожалению, не божественную. Даже песню обозвали по-норвежски (den siste kamp – последняя битва). Короче пыжились-пыжились создать что-нибудь великое… и лопнули
NoiZZ5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/10 9 ноя 2002