Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
16 мар 2024 : Кавер-версия RAMONES от GARBAGE
28 апр 2023 : Новое видео GARBAGE
11 дек 2022 : Новое видео GARBAGE
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Garbage


« Garbage »



Garbage "Garbage" Год

1995



Формат

CD Album



Стиль
Alternative Electro Rock


BMG

Оценка

9

/10





N Название
1Supervixen
2Queer
3Only Happy When It Rains
4As Heaven Is Wide
5Not My Idea
6A Stroke of Luck
7Vow
8Stupid Girl
9Dog New Tricks
10My Lover's Box
11Fix Me Now
12Milk
Состав группы->
Shirley Manson – vocals
Steve Marker – guitars, samples and loops
Duke Erikson – bass guitars, keyboards
Butch Vig – drums, loops, noise and efx
Информация
Released August 15, 1995
Recorded April 1994 – May 1995,
Smart Studios,
Madison, Wisconsin, USA
Label: Mushroom Records UK
Almo Sounds (North America);
Europe: BMG

Les Thimmig – clarinet (on track 2)
Mike Zirkel – second engineer
Howie Weinberg (Masterdisk) – mastered

Scott Hull (Masterdisk) – editing & post production
David Frangioni & Rich Mendelson c/o EastWest – additional loops
Robin Sloane – creative direction
Janet Wolsburn – art direction
Adrian Britteon – logo
Stéphane Sednaoui – photos
Clifford LeCuyer and Photo 24 – additional photos
SOS Management Ltd – management
Gary Ashley at Mushroom, Bob Bortwick at Almo – A&R
Bill Berrol – legal



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

1994 год. Стив Маркер смотрит шоу MTV «120 минут». Начинается клип «Suffocate Me» шотландской группы Angelfish, в которой роль вокалистки исполняет Ширли Мэнсон. Позже Брайан Виг, более известный как Бутч Виг, к тому моменту уже маститый и известнейший музыкальный продюсер, за плечами которого работа над «Siamese Dreams» Smashing Pumpkins, «Dirty» Sonic Youth и «Nevermind» Nirvana, посылает певице «приглашение, от которого она не сможет отказаться». Вот так, вкратце, можно описать процесс формирования знаковой группы 90-ых Garbage, и то, как три суровых американских мужика и одна взбалмошная шотландка оказались в одной упряжке. Роли в группе распределились так: Бутч Виг восседает за ударной установкой, Стив Маркер терзает гитару и "поигрывает" на клавишах, за Дюком Эриксоном закрепляют бас-гитару, ну а мисс Мэнсон остается петь. Следует отметить, что Эриксон и Маркер также являлись к тому времени известными спецами в области звукоинженерии. При их непосредственном участии свои альбомы записывали U2, Nine Inch Nails, Depeche Mode. Именно поэтому очень немногие группы могли сравниться с Garbage по уровню реализации материала.

И вот 2 октября 1995 года вышел первый одноимённый альбом «Garbage». Такие мощные хит-синглы, как "Vow","Only Happy When It Rains", "Queer", "Stupid Girl", "Supervixen", "Milk" сразу же сделали группу одним из популярнейших явлений в музыкальном мире. За счет чего смогли выстрелить эти песни и этот альбом в частности? Во-первых, из-за новаторской продюсерской работы: все эти «старт-стоп-эффекты» ("Supervixen"), наслоения сэмплов (и вообще передовое электронное сэмплирование) стали визитной карточкой группы; во-вторых, это стиль, не поддающийся строгой жанровой концепции: элементы гранджа, индастриала, трип-хопа и даже блюза до сих пор делают прослушивание дебютной работы Garbage одним из увлекательнейших путешествий. Ну и, в-третьих (а для кого и во-первых) - это фигура Ширли Мэнсон. Не обладая какой-то выдающейся внешностью, вокалистка выдавала на неокрепшие умы столько «агрессивного сексапила», что голову потеряли многие. Причем свести с ума могли даже интонации ее голоса (послушайте провокационную "Queer" с ее «I know what's good for you (You can touch me if you want) I know you're dying to (You can touch me if you want) I know what's good for you (You can touch me if you want) But you can't stop» и вы поймете, о чем я). Все это подкреплялось по настоящему интересными и качественным видеорядом от Самуэля Байера ("Vow","Only Happy When It Rains, "Stupid Girl") и Stéphane Sednaoui ("Queer","Milk"), с впечатляющими перевоплощениями Ширли Мэнсон.

Недостаточно электронная для любителей электронной музыки и недостаточно альтернативная для сторонников альтернативного рока, группа Garbage и ее одноименный дебют - безусловная классика 90-ых, и своеобразная лакмусовая бумажка на наличие у людей музыкального вкуса.
YNWA9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1016 июн 2012


~



просмотров: 13338    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом