14 окт 2023 : Новое видео EKTOMORF

10Never Surrender
11Sick Love
12Feel Like This
13Kill It
14The Pretender' (bonus track)
Zoltan Farkas - vocals, guitars
Szabi Murvai - bass
Mike Rank - guitars
Robert Jaksa - Drums

8 ноя 2012
Мне понравился альбом! Не занудный, рубящий, мощный! Ну, может я толком раньше эту группу и не слышал? Но по Сеповским риффам соскучился! И тут они присутствуют, но сыгранные "по-своему".

Собственно, от нового альбома цыганских бунтарей я ничего сверхъестественного не ожидал. Поэтому, особого разочарования также не было. Хотя, конечно, чуть более придирчивый слушатель справедливо обругает парней за то, что те застыли в развитии и продолжают эксплуатировать собственные (да и чужие тоже) фишки десятилетней давности. Здесь все, как обычно: до одури прямолинейный музон, который для краткости принято обзывать "энгри-металлом", и поверх него злобный монотонный вокал, выплевывающий в никуда однотипные матершинные тексты. Но надо отдать пацанам должное: энергии у них не убавляется, играют они все так же задорно. Также свежачок может похвастаться, пожалуй, наиболее жирным и брутальным звучанием в карьере венгров; звучит все ядрено и образцово четко. Вот, правда, с хитами в этот раз
напряженка: на каждом из предыдущих лонгплеев всегда можно было отыскать пару-тройку великолепных вещей, застревающих в мозгах надолго. А здесь я что-то не могу выделить ни одной реально запомнившейся песни. Ну да ладно, главное - дух протеста все так же силен, злости и драйва у музыкантов хватает, и мы снова получили то, чего и ждали: очередную порцию пусть ни разу не оригинального, зато действенного рубилова, которое приятно послушать под настроение. Музыка специально для разрядки (или подзарядки), так сказать. Но все же есть пара пожеланий парням на прощание. В будущем им явно не стоит стесняться в бОльших дозах использовать чистый вокал; те треки, где он все-таки появляется ("Feel Like This", к примеру), выглядят выигрышнее по сравнению с прочими. Также буду не против увеличения количества инструментальных акустических номеров, - у ребят подобные вещи получаются отлично. Ну и выражу благодарность за кавер-версию Foo Fighters "The Pretender"; в их прочтении она звучит еще убойнее.
Big Fat Liar6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1023 окт 2012