Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
27 май 2023 : Новое видео CANCER BATS
20 авг 2022 : Винил CANCER BATS выйдет осенью
16 мар 2022 : Новое видео CANCER BATS
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Cancer Bats


« Dead Set on Living »



Cancer Bats "Dead Set on Living" Год

2012



Формат

CD Album



Стиль
Sludge Hard Core


Metal Blade Records

Оценка

9

/10





N Название
01R.A.T.S
02Bricks and Mortar
03Road Sick
04Breathe Armageddon
05Dead Set on Living
06The Void
07Old Blood
08Drunken Physics
09Bastards
10Rally the Wicked
11New World Alliance
Состав группы->
Liam Cormier
Scott Middleton
Mike Peters
Jaye R. Schwarzer
Информация
Produced, Engineered & Mixed By Erik Ratz & Kenny Luong Co-producwd by Cancer Bats
Add'l Engineering By Hiren Mistery, Darren Magierowski & Scott Middleton
Assisted By Natalie Quinn-Steinberg & Jon Haris
Dez Fafara's vocals on Bastards! Engineering by Logan Mader
Recorded at Vespa Studios in Rexdale, ON & Jukasa Studios in Ohsweken, ON from Oct. - Nov. 2011
Mastered at Vespa Studious By Harry Hess

Guest Vocals:
Bastards!: Dez Fafara & Kate Cooper
DSOL: Matty Matheson
R.A.T.S.: Rob Urbinati



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Странные ощущения. Вроде бы вот рука, но она как-то необычно выглядит. Вместо обычной пары пальцев из пятерни, сигарету сжимают фаланги костяшек. А в голове вместо обычной никчёмной рутины вдруг возникает куча идей о том, как можно отлично провести ближайшее время. Сколько там его ещё осталось? Да не важно! Всё равно уже ничего нельзя поменять. Может, погонять напоследок на мотоцикле или заехать в ближайший бар, пропустить по стаканчику? А там уж можно и туда, где бегают мерзкие крысы, которые будут вечно сновать сквозь щели между рёбер, копошась в потрохах. А нет, стоп! Есть идея лучше. Надо записать альбом… А случилось всё это весной 2012.

В 2012 году четверка из Cancer Bats сочинила и записала крутейший стафф, который сокрыт под весьма скромно оформленным, очень символичным кавер-артом. Когда слушаешь предыдущие альбомы, то в голове непременно возникают следующие мысли: шикарное звучание, но материалу явно не хватает интересных композиторских решений. Несомненно оригинальный, хардкор-панковский, густо замешанный на сладже звук был найден давно, но лишь к этому альбому ребята раскачались и записали по-настоящему интересные номера. Скорее всего, дело в том, что каждая песня теперь выдержaна в более чётком стилистическом русле и поэтому альбом более структурирован, а песни контрастируют и дополняют друг друга. Если раньше материал был линейным, монолитным, то новый альбом предлагает заманчивое путешествие по лабиринту… соблазнов. Темы наркотической и алкогольной зависимости, депрессивных состояний, социальной отверженности традиционны для тяжёлой музыки. Группа предлагает свой взгляд на этот мертвецкий наборчик на все случаи жизни. Неслучайно в общую картину было добавлено хэви-металл-звучание, придающее некоторым песням отчётливый налёт чего-то демонического. Прежде всего, имеется в виду «Road Sick» - скоростной боевик, местами напоминающий раннее творчество Iron Maiden. И надо признать, что ребята сделали материал настолько динамичным, насколько это позволяет сделать вязкое сладжевое звучание. Хотелось бы ещё особо отметить открывашку «R.A.T.S», мгновенно погружающую слушателя в глубины преисподней с первых же скользящих риффов, «Bricks and Mortar», с захватывающим риффовым жужжанием. Самая прямолинейная и напористая «Bastards» сами знаете в кого…Кстати говоря, в этой песне можно услышать, как в припевах Лиаму Кормиру подпевает Дез Фафара из DevilDriver. Надо отметить, что Лиам стал петь более артистично, временами придавая своему голосу не только традиционную для хардкора истеричность, но и некую насмешливую развязность. Ну а закрывашка «New World Alliance» с похоронной мелодикой, повествует о новом порядке, когда каждый устанавливает свою собственную мораль...the world is yours!
Demon Hunter9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1027 дек 2012


~



просмотров: 8074    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом