12 мар 2024 : CARCASS не работают над новым материалом
12 окт 2023 : CARCASS предпочитают работать вживую
1 апр 2023 : Видео полного выступления CARCASS

Carcass

« Wake Up and Smell the... Carcass »

Carcass "Wake Up and Smell the... Carcass" Год

1996

Compilation

Grind Death Metal

Earache Records

1Edge Of Darkness (6:08)
2Emotional Flatline (4:15)
3Ever Increasing Circles (4:05)
4Blood Spattered Banner (4:41)
5I Told You So (Corporate Rock Really Does Suck) (3:50)
6Buried Dreams (4:05)
7No Love Lost (4:51)
8Rot 'N' Roll (3:45)
9Edge Of Darkness (5:49)
10This Is Your Life (4:09)
11Rot 'N' Roll (3:49)
12Tools Of The Trade (3:05)
13Pyosisified (Still Rotten To The Gore) (3:09)
14Hepatic Tissue Fermentation II (6:39)
15Genital Grinder II (3:00)
16Hepatic Tissue Fermentation (6:12)
17Exhume To Consume (4:19)
Ken Owen - Drums, backing vocals on tracks 12, 14-17
Compilation compiled by Mitch Dickinson & Jeff Walker
Mastered by Noel Summerville at Transfermation
Art direction, design & digital image manipulation by Antz White
Sleeve notes by Dan Tobin

Tracks 1-5 (unreleased tracks from "Swansong" sessions)
Produced by Colin Richardson, February-April 1995
Engineered by Stephen Harris
Assistants: Nick Brine, Barney Herbert and Jim Brumby

Tracks 6-9 (taken from a Radio 1 Rock Show session)
Produced by Tony Wilson for the BBC, October 1994
Engineered by Ted Le Bono
Date of first transmission, 6 November 1994

Tracks 10-11 (taken from the "Heartwork" EP)
Produced by Carcass, September 1993
Mixed by Colin Richardson
Engineered by Ken Nelson
Assistant: Andrea Wright

Tracks 12-14 (taken from the "Tools of the Trade" EP)
Produced by Colin Richardson, July-November 1991
Engineered by Keith Hartley
Assistant: Ian "Skinny" McFarlane

Tracks 15-16 (taken from the "Pathological" compilation)
Produced by Carcass, August 1989
Engineered by Keith Hartley

Track 17 (taken from the "Grindcrusher" compilation)
Produced by Carcass, February 1989
Engineered by Keith Andrews

Note: There is an edition with banned artwork. Ok, not really banned, though
the front album case is black, not transparent, and it has a sticker saying that
the actual artwork is too disturbing for public display.

Limited to only 10,000 copies

A permanent sunset
On the human condition
A boot perpetually treads

Illumination snuffed
Fowards on time will march
Holding as a mirror
Condemning to repeat the past

Endtime
The realms of a setting sun
TwilСкрыть/показать

Darkside.ruCarcass умер! Да здравствует Carcass! Благодарю joe за то, что и он вспомнил об этом сборнике ценного барахла. Проведу детальную инвентаризацию:
1) “Edge of Darkness”, “Emotional Flatline”, “Ever Increasing Circles”, “Blood Spattered Banner”, “I Told You So (Corporate Rock Really Does Suck)”. Вышеперечисленные вещи – материал времен «Лебединой песни», который не попал в окончательную редакцию альбома, и мне теперь понятно, почему. Как минимум в 3-х песнях отсутствует знаменитый каркассовский дэт-н-ролльный драйв, без которого песни звучат как-то пресно. Зато в заключительном номере этой серии “I Told You So…” энергетика просто потрясающая (напоминает своей остервенелостью “Go to Hell” со «Swansong»), хотя это 100%-ный хард-рок, как будто из репертуара Blackstar.
2) “Buried Dreams”, “No Love Lost”, “Rot 'n' Roll”, “Edge of Darkness” – это номера, исполненные Carcass “живьем” в 1994-ом году для шоу на BBC Radio One. Carcass здесь довольно страшен и вовсю использует distortion, но любопытнее было бы услышать полноценный “live”. Интересный момент: “No Love Lost” начинается со вступления к грайндкоровой вещице “Ruptured in Purulence” со второго альбома каркассовцев.
3) “This Is Your Life” и “Rot 'n' Roll” – песни, имевшие честь быть изданными на «Heartwork EP» опять же в 1994-ом году. “This Is Your Life” композиционно очень близка к “Doctrinal Expletives” и потому не воспринимается как нечто новое, а вот “Rot 'n' Roll”, несомненно, гениальна, цепляюща и представляет собой квинтэссенцию великолепия «Heartwork» и «Swansong».
4) “Tools of the Trade”, “Pyosisified (Still Rotten to the Gore)”, “Hepatic Tissue Fermentation II”. Это трио из «Tools of the Trade», второй элемент которого является римейком песни с дебютного «Reek of Putrefaction». Грайнд здесь правит бал, но встречаются и прекрасные соло как, например, в “Tools of the Trade”.
5) “Genital Grinder II” и “Hepatic Tissue Fermentation” – опусы из самой мясной эпохи Carcass, взятые с «Pathological compilation» (1989). “H.I.F.” почти ничем не отличается от версии II на «Tools of the Trade EP», разве только еще более проникновенно булькающим гроулингом и более быстрым темпом. “Genital Grinder II” – римейк инструментала с первого альбома. Как будто ничего особенного, но сразу бросается в глаза (в уши) некоторая изящность подачи патологического материала, такая что-ли своеобразная манерность… И, пожалуй, самое удивительное в песнях с компиляции «Pathological» - это наличие четко прописанного баса! (наконец-то, его слышно).
6) “Exhume to Consume” – живая версия знаменитой композиции, взятая на этот раз с компиляции под названием «Grindcrusher». Появлению утробного вокала Билла Стира здесь предшествует нойзовая, почти психоделическая прелюдия продолжительностью около 40 секунд.
Вот такая очень разнообразная, но абсолютно нецелостная компиляция. Несмотря на то, что я упертый фэн Carcass-а, больше 7 не поставлю.
Blackknot7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1017 мар 2006

Это последний релиз Carcass'овцев. Тут всякое неизданное барахло. Основная ценность- 5 вещей, не вошедших в Swansong(95). По саунду(и по тяжести) они очень похожи на Swansong-овские, только какие-то совсем уж безысходные и депрессивные- прямо дум какой-то:( Сыгранны они без задора, но с какой-то пугающей остервенелостью.
Еще тут есть "Rot'n roll"- веселый(!) шустрый боевик, записанный еще во времена Heartwork(94).
Оставшийся материал- разные-там сырые(или более ранние или альтернативные) варианты миксов некоторых песен(в том числе из новых), а также другой неизданный материал(до 94 года)- тоже весьма слушабельные песни.
В общем, фэнам каркасса- musthave..
Rat7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1028 сен 2004

Последняя работа англичан перед тем, как они распались. Диск представляет собой сумасшедшую дэт-компиляцию из раннее неиздававшихся и переигранных вещей группы. Музыкальное направление – это классика жанра Каркас. Дэт-метал раннего и позднего периода в непередаваемой смеси. В начале диска идут вещи сыгранные в духе “Swansong”. Из них больше всего цепляют стартовая “Edge Of Darkness”, отличающаяся среднетемповым запильным ритмом и выразительным злобным вокалом, а также дет’н’рольная “Corporate Rock Really Does Suck” сыграна в лучших традициях свансонга - злобные трэш-дэзовые рифы с отличным гроулом Джеффа мои уши впитали моментально. Также здесь имеются переигранные версии “Buried Dreams” и “No Love Lost”. Звучат они более сыро, хотя с вокальной стороны более яростны. Точно не могу определить, когда они были переписаны, но похожи на первоначальные версии композиций, которые писались для Heartwork-а. Еще один убойный номер – “Rot’n’Roll” представленный опять же в двух вариантах (Свансонговского и Хартворкского периода как я понимаю). В заключение компиляции представлены вещи из раннего периода группы. Наиболее интересной из них является “Tools Of The Trade”, написанная в период Некротицизма и изрядно напоминающая данный альбом. В итоге добавлю, что, возможно, не все фэны группы знали об этой подборке. Настоятельно рекомендую приобрести в коллекцию, так как в альбоме действительно есть стоящий материал. После его прослушивания прям так и хочется прослушать все работы группы от начала до конца. Очень хороший прощальный диск получился, так что лишний раз ПРОСНИТЕСЬ и ВДОХНИТЕ КАРКАСС!!!
joe9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1027 янв 2006

На прощание лейбл Earache выпустил эту компиляцию, на которой помещены треки как раннего периода существования группы, так и новые. Из позднего периода существования коллектива представлены песни с «Heartwork», а так же невыпущенные треки, некоторые находятся здесь в двух экземплярах (демо-версия композиции и обработанный трек) и одна песня присутствует, которая на сборнике обозначена как «No Love Lost», однако в ней совмещены два трека (начало из «Ruptured In Purulence», а всё остальное, собственно, из самой «No Love Lost»). А вот из ранних записей здесь треков маловато, что очень обидно. Все эти песни можно без затруднений найти на официальной продукции группы, кроме одной - «Genital Grinder II», которая представляет из себя удлиненную версию предыдущей части этого трека. Хотя я не брезгую прослушать и другие старые треки, представленные на этом сборнике, тем более, что некоторые из них выглядят ещё лучше чем на полноформатниках.
Saint Anger8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1025 мар 2006