Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
11 ноя 2023 : Новый альбом GAMA BOMB доступен для прослушивания
13 окт 2023 : Новое видео GAMA BOMB
6 авг 2021 : Новое видео GAMA BOMB
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Gama Bomb


« The Terror Tapes »



Gama Bomb "The Terror Tapes" Год

2013



Формат

CD Album



Стиль
Thrash Metal


AFM Records

Оценка

6

/10





N Название
01The Wrong Stuff
02Legend of Speed
03Backwards Bible
04Beverly Hills Robocop
05Smoke The Blow With Willem Dafoe
06We Started The Fire
07Terrorscope
08The Cannibals Are In The Streets - All Flesh Must Be Eaten
09Shitting Yourself To Live
10Matrioshka Brain
11Metal Idiot
12Wrecking Ball
Состав группы->
Philly Byrne - Vocals
Domo Dixon - Lead Guitar
Luke Graham - Guitar
Joe McGuigan - Bass, Vocals
Paul Caffrey - Drums



КомментарииСкрыть/показать 2 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

29 дек 2013
"...ждём лучшего продолжения!"

Сомневаюсь, что группа способна (а если и способна, захочет ли?) экспериментировать.
8 янв 2014
Данутычо, какие ещё эксперименты? вкрапления постхардкора? данунафиг.
Надо записать парочку баллад и бирну петь не так прямолинейно.

Поиск Стили Памятка Статистика

У кого-нибудь ещё стоит в комнате катушечный магнитофон? Если нет, то вот, пожалуйста, можете поглядеть на обложку этого диска и вспомнить, что были времена, когда казалось, что плёночные кассеты— самый современный носитель! А всего-то прошло каких-то 30 лет, а уже кажется, что любые нецифровые носители страшно устарели. Однако в данном случае на обложке изображены не простые катушки — мы имеем дело с волшебным терроскопом. Стоит только приблизиться к нему — вы молниеносно будете опутаны тонкими и блестящими чёрными полосками, которые свяжут вас по рукам и ногам, и будут постепенно тянуть вас внутрь устройства. Собственно, после того, как вы поймёте, что уже не можете дышать, то вдруг окажется, что вы сидите за круглым столом, вас держат за руки какие-то незнакомые люди и вы - необходимый участник спиритического сеанса, который не начинался только из-за вашего отсутствия.

На своём последнем альбоме 2013 года музыканты Gama Bomb решили развить идею мистической реальности, которая была затронута на предыдущем релизе только вскользь (а именно - на бесподобной „Three Witches“). Однако сразу скажу, что общая атмосфера альбома не дотягивает до необходимой жуткости, когда «по телу мурашки и волосы встают дыбом». Несмотря на то, что вроде бы есть соответствующая песня с названием «Backwards Bible», и кажется, что ребята решили как бы занизить общее звучание гитар (они не так теперь истошно визжат в соляках, как раньше), добавив в музыку больше мрака, но на самом деле всё равно возникает впечатление, что все эти чернокнижные ритуалы — детская вечеринка на Хэллоуин. Короче говоря, идея привнести в музыку больше мистицизма хороша, но на деле у группы не получилось воплотить её на все 100 процентов. На мой взгляд, дело в вокале. Если на предыдущем диске уверенность голоса Филли Бирна, скорее, была кстати, то здесь его «Дикинсоновская энергия» испортила дело. Если бы в голосе было больше оттенков, как у того же Бобби Эллсуорта на альоме «Horrorscope» (ну невозможно не сравнить!), или у даже у Дикинсона или Оззи Озборна, то это придало бы музыке большую таинственность. Роль, которую взял на себя в этот раз вокалист, вообще удивительно велика. Просто группа сделала акценты на мелодические припевы почти в каждой песне — естественно, много внимания голосу. Но это ещё не всё. В материале встречаются вставки вокала, обработанного вокодером , например, «Beverly Hills Robocop»: довольно интересное украшение, мне понравилось. А ещё группа постаралась сделать более разнообразными басовые партии. В той же «Beverly Hills Robocop» мы встречаем замечательный кусочек басового соло. Хорошо, что об этом атрибуте трэш-металл жанра группа всё-таки вспомнила! Дополнительной «фишкой» альбома является использование небольшого фрагмента знаменитой мелодии из «Танца с саблями» Хачатуряна в металл-обработке, который венчает композицию «Terrorscope».

В общем, получился интересный материал, которому просто не хватило нужной атмосферы. На мой взгляд, здесь банально недостаёт какой-то баллады, типа «Fear Of The Dark», и большей артистичности вокалиста. Кроме того, много не просто проходного материала, а откровенно дурацкого: к чему на альбоме песни «Matrioshka Brain» или «Metal Idiot», мне так и не удалось понять. Короче говоря, релиз балансирует где-то на грани между шестёркой и семёркой. Так что ждём лучшего продолжения!
Demon Hunter6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1026 дек 2013


~



просмотров: 7090    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом