Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
20 янв 2024 : Йе в BURZUM
30 янв 2023 : Зара Ларссон появилась в платье с элементами оформ...
31 янв 2019 : Лидер BURZUM: «Меня сыграл толстый еврей? Я, если ...
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Burzum


« Sôl austan, Mâni vestan »



Burzum "Sôl austan, Mâni vestan" Год

2013



Формат

CD Album



Стиль
Instrumental Black Metal

Оценка

5

/10





N Название
1Sol austan (East of the Sun)
2Runar munt bu finna (You shall find Secrets)
3Solarras (Sun-journey)
4Haugaeldr (Burial Mound Fire)
5Fedrahellir (Forebear-Cave)
6Solargudi (Sun-god)
7Ganga at solu (Deasil)
8Hid (Bear's Lair)
9Heljarmyrkr (Death's Darkness)
10Mani vestan (West of the Moon)
11Solbjorg (Sunset)
Состав группы->
Varg Vikernes
Информация
Label: Byelobog Productions

Sôl austan, Mâni vestan is inspired by and made for the "ForeBears" movie by Marie Cachet and Varg Vikernes, where much of the Scaldic music from "Sôl austan, Mâni vestan" appears, only in unmastered form, as a soundtrack.

Artwork presents the painting titled "Rape of Proserpina" by the Spanish painter Ulpiano Checa (1888).

Sôl austan, Mâni vestan is old Norwegian for "east of the sun, west of the moon". All the song titles are in old Norwegian. According to Varg Vikernes, this is a concept album about "a descent into darkness and the following ascend back into the light; the Pagan initiation, the elevation of man to the divine, the enlightenment of the mind, the feeding of the elven light in man".

Available editions:
- Jewelcase CD
- Digipak CD
- Double LP 180g on grey vinyl (lim. 500) and clear vinyl (lim. 1500)



КомментарииСкрыть/показать 6 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

27 май 2013
Господа-ребята уже давно ничего не могут внятного сказать о Бурзуме, но упорно продолжают поедать кактусы.
1 июн 2013
Вполне качественный эмбиент, без лишних Ъ-тенденций.
Прекрасная атмосфера норвежского холода.
Только неизвестно, почему стиль выставили Instrumental Black Metal.
2 июн 2013
Варгуша - заплесневевший сыр, но хочет быть вкусным.
6 мар 2014
Варг без сомнения очень талантлив, но этот альбом, к сожалению, отстой. Внятнее, увы, не выразиться.
26 июл 2016
какие же вы говноеды
27 июл 2016
"Интересно, а как называются люди, считающие своё мнение истиной в последней инстанции, а не согласных с ним мешают с говном, выдумывая всякие оскорбления, дебильные аббревиатуры и т.п."

Поиск Стили Памятка Статистика

Снова весна, снова Burzum. Уже четвёртый год, как прилетает к нам по весне альбом от Варга Викернеса. Но в 2013-ом Варг распрощался с металлическим звучанием, и новый релиз Burzum полностью электронный. Ну что ж, может, оно и к лучшему.
«К востоку от Солнца, к западу от Луны» - концептуальный альбом по мотивам одноимённой норвежской народной сказки. Никакого национализма, никаких войн (может, Викернес просто разочаровался во всём этом?) – просто сказка, погружение в скандинавскую мифологию. Чисто электронный и полностью инструментальный, альбом представляет собой почти час убаюкивающего эмбиента. Ну, разве что кроме второй композиции с хоть как-то поддерживаемым ритмом. Причём если в тюремных эмбиентных работах Варга есть какой-то посыл, желание донести мысль, то тут его нет, работа безыдейна, простой пересказ уже когда-то написанного произведения. Это и не хорошо, и не плохо, это «так». Медленный, расслабляющий, настолько простой, насколько это вообще возможно, с холодной северной атмосферностью Burzum, которая (о чудо) никуда не делась, альбом спокойно и ненавязчиво погрузил меня в сон. Судя по отзывам в сети, я не один такой, но многим это почему-то не нравится, дескать, «скучно – я заснул». Ну да, а что такого. Маленьким детям рассказываешь сказки, они тоже засыпают, это же не значит, что сказка плохая. Вообще, тут можно провести много аналогий с народными сказками. Например, по части его простоты. В альбом не надо врубаться, не надо слушать его до посинения – точно так же, как не надо вчитываться в «Морозко», пытаясь найти скрытый смысл. Всё предельно просто. Точно так же, как «Морозко» не является выдающимся произведением искусства, или «русской народной №1», «Sôl Austan, Mâni Vestan» не является чем-то выдающимся. Тем более, что через год нас ждёт примерно то же самое.

«Sôl Austan, Mâni Vestan» - по сути, та самая сказка, детская книжка, которая в принципе-то никому не нужна, и спокойно лежит на полке, ожидая своего часа. Час наступает, большинство читает 2-3 страницы (слушает 1-2 трека), «убеждается, что всё по-прежнему», кладёт книгу на место. Кстати, у книжки роскошная обложка, ею можно просто любоваться и ничего больше. Но не суть. Если новый альбом Burzum пройдёт мимо ваших ушей, то вы ничего не потеряете. Если всё-таки послушаете, то этот час не будет растрачен впустую. Как-то так.
Vovchanskiy5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/1026 май 2013


~



просмотров: 31119    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом