Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
29 сен 2015 : Новый альбом KYLESA доступен для прослушивания
30 июл 2015 : Новая песня KYLESA
24 дек 2013 : KYLESA основали RETRO FUTURIST RECORDS
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Kylesa


« Ultraviolet »



Kylesa "Ultraviolet" Год

2013



Формат

CD Album



Стиль
Industrial Sludge Core


Season of Mist

Оценка

9

/10





N Название
1 Exhale
2 Unspoken
3 Grounded
4 We’re Taking This
5 Long Gone
6 What Does It Take
7 Steady Breakdown
8 Low Tide
9 Vulture’s Landing
10 Quicksand
11 Drifting
Состав группы->
Laura Pleasants - vocals, guitar,
Phillip Cope - vocals, guitar, theremin,
Carl McGinley - drums,
Eric Hernandez - drums,
Chase Rudeseal - bass



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Новый альбом 2013 года группы Кайлеса из Саванны получил название „Ultraviolet“. И, как оказалось, в самом названии есть намёк на то, какие именно изменения звучания произошли с момента выпуска последнего релиза 2010 года „Spiral Shadow“.
Приставка ультра- подразумевает некую крайнюю степень выраженности того или иного качества, которое чаще всего достигается в каких-то экстремальных условиях. Думаю, не сильно ошибусь, если скажу, что создание этого альбома стало для группы в определённом смысле сверхзадачей: превзойти „Spiral Shadow“, который явился квинтэссенцией всего прошлого творческого периода коллектива, по сбалансированности звучания и интересности композиторских решений в каждой песне, действительно очень непросто. Поэтому звучание «Ultraviolet» - это сложный эксперимент, который удался. Новый рецепт ведьминского отвара от Лоры Плизантc и Филиппа Коупа хотя и содержит в себе проверенные компоненты, такие как sludge hardcore\ stoner rock, psychodelic-rock, однако помимо них имеет индустриальный саунд в русле Stabbing Westward, а также пост-панковский налёт и нойз-рок -звучание наподобие Swans.

Если, к примеру, переслушать подряд «Exhale», «Grounded», «We're Taking This», «Long Gone», «Steady Breakdown», «Quicksand», то может показаться, что Кайлеса не так уж сильно и проэкспериментировали. Пожалуй, самым удачным номером из этих композиций является «Long Gone» с шикарной игрой на теремине и яркой работой барабанщиков, в середине песни исполняющих почти что сольно свой номер. Остальные композиции звучат, мягко говоря, необычно... особенно удивляют «Unspoken», «Vulture's Landing» и «Low Tide». Мощной термоядерной смесью представляется «Unspoken», начинающаяся с завораживающего насыщенного нойзом интро, которое залпом переходит в какой-то невероятный отстранённый индустриальный сладж. Ближе к концу композиции звучание резко меняется, мгновенно "убирается" тяжёлый саунд и на смену ему выходит довольно скоростное инди-звучание. Впрочем, заканчивается композиция всё же на сладжевой ноте. В «Vulture's Landing» чувствуется панковая ритмическая основа, невероятные гитарные «вихри» накрывают слушателя. Пожалуй, эти две композиции понравились мне на альбоме больше всего. А вот «Low Tide», хотя и звучит необычно, но совершенно не «зацепила»: слишком уж она статичная, а мне нравится динамика (хотя думаю, что композиция обретёт много сторонников — любителей спокойной медитации).

Меня порадовало, что Кайлеса не слишком увлеклись звучанием семидесятых, не стали использовать на всю катушку прогрессивный рок того времени, подобно Baroness на последнем "жёлто-зелёном" альбоме. Пусть ультрафиолетовый свет несколько вытравил из звучания группы некую «заплесневелось», лесную-грибную сырость «Static Tensions», фирменный почерк Кайлеса по-прежнему узнаваем: с одной стороны, агрессивный, а с другой - гипнотический, колдовской... а как иначе-то: Vulture's Landing! Только теперь стервятники летают не над влажным массивом леса, а кружат над мегаполисом, периодически отдыхая на крышах небоскрёбов... И в итоге они взяли довольно хорошую высоту: девятка!
Demon Hunter9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1031 май 2013


~



просмотров: 9921    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом