Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
28 ноя 2023 : Видео полного выступления DEATHSTARS
11 май 2023 : Новое видео DEATHSTARS
28 мар 2023 : Видео с текстом от DEATHSTARS
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Deathstars


« The Perfect Cult »



Deathstars "The Perfect Cult" Год

2014



Формат

CD Album



Стиль
Industrial Metal


Nuclear Blast Records

Оценка

6

/10





N Название
01Explode
02Fire Galore
03All The Devil's Toys
04Ghost Reviver
05The Perfect Cult
06Asphalt Wings
07Bodies
08Temple Of The Insects
09Track, Crush & Prevail
10Noise Cuts
Состав группы->
Whiplasher - Vocals
Nightmare - Lead Guitar & Keys
Skinny - Bass
Vice - Drums



КомментарииСкрыть/показать 15 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

15 июл 2014
Альбом очень порадовал. Не хуже прошлых.
26 окт 2014
Да у них все альбомы одинаковые
8 мар 2015
Рецензия в точку
8 мар 2015
Оценка занижена. Альбом минимум на 7.
8 мар 2015
Охренеть. Ну и где из рецензии вытекает, что оценка занижена?
8 мар 2015
Кому мало моей оценки, милости просим, пишите свое, почитаем, обсудим
8 мар 2015
"вынужден признать одно - песни на альбоме отнюдь не плохие! Лучшие номера - "Explode", "All the Devil's Toys", "Ghost Reviver", "Asphalt Wings", "Noise Cuts"

Вот здесь и вытекает.
8 мар 2015
Эта фраза вполне соответствует определению "нормальная, грамотная работа".
8 мар 2015
Исчерпывающий ответ.
8 мар 2015
Больше 6 тут и не пахнет, а если отталкиваться от расшифровки оценок, то и вовсе 5 - "интересная работа, но с сильными недостатками"
8 мар 2015
Никаких серьезных недостатков не заметил. Вторичность материала по сравнению с предыдущими работами конечно присутствует. Но в целом, в рамках стиля, сыграно достойно.
9 мар 2015
Вторичность - это и есть жирный недостаток. Пол альбома - проходняки, остальные - на "хорошо" с минусом. А рамки стиля не сдерживали их от написания более годного материала на первых 2-ух альбомах
9 мар 2015
Никаких серьезных недостатков не заметил. Вторичность материала по сравнению с предыдущими работами конечно присутствует. Но в целом, в рамках стиля, сыграно достойно.
===============================================
Вот это как раз чётко 6 баллов по официальной классификации.
10 мар 2015
"...в рамках стиля, сыграно достойно."

Со стороны туманного Альбиона раздался глумливый хохот.
12 мар 2015
Оценка завышена, альбом на 4. Но должен признать, что аранжировки интереснее, чем были до этого, но тупая основа и остоебенивший вокал Виплашера всё портят.

Поиск Стили Памятка Статистика

5 лет, прошедших с момента выхода последнего студийника "смертельных звезд", явно могли заставить заскучать их фанатов. К числу последних отнести себя на 100% не могу, но в моем случае окончательно забыть про колоритных шведов мне не позволяла пара-тройка их песен в моем плейлисте. Что же касается самой группы, то этот временной отрезок явно не был скупым на события! Постоянные туры (разогрев у Rammstein чего-то да стоит!), выпуск компиляции с претенциозным названием (в которой, кстати, затесался новый сингл, ну да не о нём речь), уход бессменного барабанщика и одного из гитаристов - в общем, у фанатов был повод обсудить любимую группу.

О новом альбоме узнал случайно. Помог мне в этом апрельский сингл "All the Devil's Toys". Вроде бы и знал я чего ожидать перед нажатием кнопки "play" - фирменные "раммштайновские" риффы, готический вокал, мрачные клавишные - но интереса меньше от этого не было! Бросился в глаза (точнее, в уши) немного более резкий звук гитар по сравнению с последним диском, и, в целом ожидания от альбома были вполне положительные.

Июнь наступил и пришел момент возможности оценить всё то, что парни сочли достойным для их нового альбома. Заметил, что впервые обложку их лонгплея украшает не фото группы, а работа некоего художника. Но это мелочи. 1-й трек, 2-й, следом шли те самые "дьявольские игрушки"... После них я решил сделать паузу. Ощущения были странные... Решив не вязнуть раньше времени в лишних раздумьях и сомнениях, я продолжил прослушивание. Сформулировать адекватное и связное мнение удалось не сразу (даже не могу обещать, что это у меня получается и в данный момент), но видно одно - это развитие наработок того самого "deathglam"-рока, "хвост" которого, по словам Уиплашера, Deathstars удалось ухватить на "Night Electric Night". Поубавив пафосного лоска синтезаторов, немного "огрубив" звучание, шведы, тем самым, сделали кивок в сторону второго альбома "Termination Bliss". Желание комбинировать лучшие моменты своего творчества вполне правильно, но сочинители забыли об одном пункте - драйв! Даже на "гламурненьком" предшественнике нашлось место паре песен, которые я бы без зазрения совести поместил бы и на дебютник, объективно являющийся их самой "неотполированной" и тяжелой работой. На "The Perfect Cult" D-stars, на мой взгляд, увязли в "рамштайноподобной" маршевости. Но если на "Night Electric Night" этот размеренный ритм песен вполне соответствовал линии характера музыки - томной, глянцевой, но, по сути, коварной - то здесь же возникает момент дежа-вю. Те самые странные ощущения, всплывшие у меня после прослушивания трех песен, и окончательно получившие подтверждение после завершения всего плейлиста. Песни удивительно похожи друг на друга! Увы, я вынужден это признать, потому что после конца прослушки я смог вспомнить мотивы лишь двух-трех композиций! Как-будто они выведены строго по одной формуле, но Deathstars - не Meshuggah, математика им противопоказана, тем более, выраженная в полной однообразности.

Напихав со своей стороны полную бочку дегтя и отправив ее по адресу студии BlackSyndicate в Стокгольме, вынужден признать одно - песни на альбоме отнюдь не плохие! Лучшие номера - "Explode", "All the Devil's Toys", "Ghost Reviver", "Asphalt Wings", "Noise Cuts". По отдельности они все вполне конкурентоспособны, если забыть один момент - что Deathstars способны на большее. Именно поэтому, целостного впечатления, альбом, увы, не произвел. Этот факт я вряд ли смогу опровергнуть даже после сотого прослушивания диска. Совершенным этот культ вряд ли стал...
Tomahawk6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/10 8 мар 2015


~



просмотров: 18954    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом