27 янв 2019 : Умер вокалист WARBEAST и RIGOR MORTIS
17 янв 2019 : Вокалист RIGOR MORTIS и WARBEAST переведён в хоспи...
8 ноя 2015 : Трейлер нового DVD RIGOR MORTIS

03Flesh for Flies (3:39)
04The Infected (3:51)
05Blood Bath (6:36)
06Ancient Horror (3:27)
07Fragrance of Corpse (3:13)
08Curse of the Draugr (3:34)
09Sacramentum Gladiatorum /
10Lududs Magnus (13:56)
Mike Scaccia - Guitar
Casey Orr - Bass/Vocals
Harden Harrison - Drums
Bruce Corbitt - Vocals

29 апр 2015
И в самом деле, просто улетный альбом! Стал для меня неожиданным открытием. То-то я диву давался прыткости Майка в Министри, а оно во оказывается как. Спасибо за рецензию!

ps: бас кайфово звучит
5 май 2015
Еще до смерти Scaccia альбом записали. "On October 6, 2014 Rigor Mortis will release their final album "Slaves to the Grave". Recorded in February 2012 at MINISTRY's 13th Planet Studios in El Paso. With no label interested in the album, Rigor Mortis successfully "crowd funded" the new album raising $22,838 from fan preorders to self release the final album"
4 ноя 2015
Майк Скаккиа на высоте. Риффы, мелодии все дела. Вокаллер мог бы серьезно поднять планку альбома. По сравнению с великолепным дебютником тут он дюже однообразен. Плюс сведение - вокал надо было пропустить через ревер и поглубже задвинуть. Была б пестня. А так... Не заслуживает десятки. Восьмерка.
4 ноя 2015
Хотя пожалуй нет. Девятка будет в самый раз. Гениальный Майк + упомянутый в рецензии звук делают дело. Лучший камбэк 2000-ых, наряду с Эксодус.

Техасской команде Rigor Mortis стоило жить и творить хотя бы ради первого и последнего альбома, и наплевать, что дистанция между ними в 26 лет, а в течении этого периода лишь один EP «Freaks» и полноценный альбом «Rigor Mortis VS Earth». Эта хунта из Далласа так и не выбилась из трэш-адеграунда, несмотря на то, что её участники активно участвовали во многих проектах, среди которых Pervis, Speedealer, GWAR и многие другие, не очень известные российскому меломану, коллективы. Больше всех отличился «позвоночник» группы, ныне покойный Майк Скачиа (Mike Scaccia - этот талантливый музыкант переиграл, наверное, всё от блюза до индастриала), которого переманил к себе в Ministy и проект Revolting Cocks их основатель Эл Йоргенсен (Al Jourgensen).

Нигде талант Майка так не раскрывался, как в Rigor Mortis. Дебютная работа 1988 года стала классикой спид-трэша, благодаря самобытному звучанию, кровавой, но пропитанной иронией лирикой, великолепным мелодиям и потрясающей работе гитариста. Да, не столь широко известной, но признанной классикой. В 1991 музыканты увлеклись некоторыми экспериментами, в итоге «Rigor Mortis VS Earth» был с хардкоровым амбре, что не пошло на пользу, и хотя альбом был совсем не плох, группа распалась.

«Slaves To The Grave» сведён и выпущен после смерти Майка, и это лучшая эпитафия, которую он мог заслужить. Устав отбиваться от натужных и рафинированных nu, modern, core, трудно не получить настоящий кайф от смачного куска честной музыки. Здесь мы слышим старый добрый oldschool, грязноватый, нарочито небрежный, забористый, злой, но задорный. Ритм-секция (Харден Харрисон и Кэси Орр) то и дело захлёбывается и спотыкается - за заданным самими же темпом трудно успеть, гитара терзает уши вихрями ритмов и соло-выпадов, порой навевающих воспоминания о творчестве Iron Maiden, что в данном случае не является упрёком. Брюс Корбит (вокал) хрипит и плюётся гневом, и по традиции его поддерживают коллеги, для бодрости выкрикивающие бэк-партии, как в старые времена. Соло Майка колючи, как высохший репейник, остры, как клинок самурая, целительны, как опиумный бальзам. Всё работает на то, что бы ему было просторно и комфортно, места ему предоставлено достаточно, чтобы показать себя во всей красе, а Майк и рад стараться.

Руководил постройкой звука Керри Крафтон (Kerry Crafton), приятель Майка, который также работал над дебютным альбомом; ему отдельное спасибо, за то, что сохранил шершавость и не отполировал всё до противного блеска.

Отрадно, что Rigor Mortis не стали паразитировать на добром имени, чем грешат многие «камбэки», а сделали действительно альбом, который стоило ждать.
Eugene-Jackal10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1011 апр 2015