12 апр 2022 : Видео с текстом от ALUNAH

2Heavy Bough
3Awakening The Forest
4The Mask of Herne"
5Scourge and The Kiss
6The Summerland (Bonus Track)
Soph Day - Vocals & Guitar
Dave Day - Guitar
Dan Burchmore - Bass
Jake Mason - Drums

Третий номерной альбом английской группы Alunah совсем недавно вышел в свет, благодаря австрийскому звукозаписывающему лейблу Napalm Records, в России же он был издан по лицензии на MAZZAR Records. И как это уже заведено, коллектив остался верен себе, выпуская каждый следующий свой полноформатный альбом на новом лейбле. На этот раз релиз записывался под чутким руководством Greg Chandler из Esoteric в английской студии Priory, а микшированием и мастерингом занялся Tony Reed. Стоит сразу отметить, этакий мощный тандем оставляет за бортом любые претензии к качеству записи: отвечают ведь за это если не собственной головой, то репутацией уж точно.

Но и сама группа, конечно же, здесь не подкачала, записав едва ли не самый лучший альбом за свою творческую деятельность. Вязкий по звучанию дум-металл (с легким налетом психоделии) в традициях Black Sabbath и Cathedral. Монолитная ритм-секция, плотные "фуззящие" гитары и отрешенный женский вокал Soph Day, которая не только играет на гитаре, поет, но и полностью отвечает за лирику, которая, по ее собственному утверждению, отражает личные переживания, в связи с утратой близких, вплетенные в языческую идеологию, преимущественно в викканство. Что в целом полностью отражено в данном альбоме, который, в свою очередь, выполнен уж слишком в консервативном ключе, причем во всех аспектах. "Awakening The Forest" даже не разберешь по косточкам, звучит он слаженно, что важно, не навевает тоску, а из общей канвы лишь слегка выбивается лиричный, и то, только поначалу, бонус-трек "The Summerland".

В остальном, это действительно крепкая, но жутко каноничная пластинка для жанра, начисто погрязшая в анахронизме, но при этом обладающая каким-то демоническим обаянием, заставляющим закрыть глаза на подводные камни и вовсю насладиться музыкальным материалом.
Uncle Drown7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1029 дек 2014