Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
12 апр 2022 : Видео с текстом от ALUNAH
8 фев 2022 : Новый альбом ALUNAH выйдет весной
12 окт 2019 : Гитарист DIAMOND HEAD в ALUNAH
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Alunah


« Awakening the Forest »



Alunah "Awakening the Forest" Год

2014



Формат

CD Album



Стиль
Doom Metal


Napalm Records

Оценка

7

/10





N Название
1Bricket Wood Coven
2Heavy Bough
3Awakening The Forest
4The Mask of Herne"
5Scourge and The Kiss
6The Summerland (Bonus Track)
Состав группы->
Soph Day - Vocals & Guitar
Dave Day - Guitar
Dan Burchmore - Bass
Jake Mason - Drums



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Третий номерной альбом английской группы Alunah совсем недавно вышел в свет, благодаря австрийскому звукозаписывающему лейблу Napalm Records, в России же он был издан по лицензии на MAZZAR Records. И как это уже заведено, коллектив остался верен себе, выпуская каждый следующий свой полноформатный альбом на новом лейбле. На этот раз релиз записывался под чутким руководством Greg Chandler из Esoteric в английской студии Priory, а микшированием и мастерингом занялся Tony Reed. Стоит сразу отметить, этакий мощный тандем оставляет за бортом любые претензии к качеству записи: отвечают ведь за это если не собственной головой, то репутацией уж точно.

Но и сама группа, конечно же, здесь не подкачала, записав едва ли не самый лучший альбом за свою творческую деятельность. Вязкий по звучанию дум-металл (с легким налетом психоделии) в традициях Black Sabbath и Cathedral. Монолитная ритм-секция, плотные "фуззящие" гитары и отрешенный женский вокал Soph Day, которая не только играет на гитаре, поет, но и полностью отвечает за лирику, которая, по ее собственному утверждению, отражает личные переживания, в связи с утратой близких, вплетенные в языческую идеологию, преимущественно в викканство. Что в целом полностью отражено в данном альбоме, который, в свою очередь, выполнен уж слишком в консервативном ключе, причем во всех аспектах. "Awakening The Forest" даже не разберешь по косточкам, звучит он слаженно, что важно, не навевает тоску, а из общей канвы лишь слегка выбивается лиричный, и то, только поначалу, бонус-трек "The Summerland".

В остальном, это действительно крепкая, но жутко каноничная пластинка для жанра, начисто погрязшая в анахронизме, но при этом обладающая каким-то демоническим обаянием, заставляющим закрыть глаза на подводные камни и вовсю насладиться музыкальным материалом.
Uncle Drown7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1029 дек 2014


~



просмотров: 7443    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом