Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
24 янв 2022 : RINGS OF SATURN покинул барабанщик
2 май 2021 : RINGS OF SATURN выгнали с Nuclear Blast
9 фев 2021 : Новое видео RINGS OF SATURN
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Rings of Saturn


« Lugal Ki En »



Rings of Saturn "Lugal Ki En" Год

2014



Формат

CD Album



Стиль
Technical Death Core


Unique Leader Records

Оценка

7

/10





N Название
1Senseless Massacre
2Desolate Paradise
3Lalassu Xul
4Infused
5Fractal Intake
6Natural Selection
7Beckon
8Godless Times
9Unsympathetic Intellect
10Eviscerate
11The Heavens Have Fallen
12No Pity for a Coward (Suicide Silence cover)
Состав группы->
Lucas Mann Guitars, Bass
Joel Omans Guitars
Ian Bearer Vocals
Информация
Guest/Session
Aaron Kitcher Drums
Rusty Cooley Guitars (lead) (track 4)

Miscellaneous staff
Brette Ciamarra Producer, Mixing, Mastering
Mark Cooper Artwork



КомментарииСкрыть/показать 9 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

25 окт 2014
Музыка для тетриса, часть 3. Когда слышал превью, то ушам не мог поверить. Такое там нагородили. Думал, что это лучший альбом года. А оказалось, что это просто места крутые. Много песен. Надоедало. Конечно, техника невероятная у них. Но мелодий не хватает. Цельной композиции, которая от и до бы понравилась, я не могу вспомнить. Стали мелодичнее, гроулинг нечёткий. Много коротких песен. В общем, тоже 7/10.
25 окт 2014
На фоне выразительного и в чем-то даже красивого языка рецензии слово "няшный" выглядит совсем уж не уместно.
25 окт 2014
Довелось пару превьюшек прослушать и ничего, кроме вопроса "Как такую уёбу можно слушать?" не созрело.
25 окт 2014
Ради интереса включил. И задался тем же вопросом, что и Макс. Ну, ладно, шумеро-аккадское название альбома заинтересовало.
25 окт 2014
Слышь, Максон, а на кой ты тогда на "Once Was Not" испражнялся, например? Там-то мешанина куда более жуткая.
26 окт 2014
Там проблемы иного рода, и противных пиликалок не было.
26 окт 2014
Техника ради техники. Нет, я люблю техничную музыку, обожаю группы Psyopus и The Crinn, но они умеют создавать интересные композиции, а здесь какой-то бездушный, прямолинейный "музыкальный" бенчмарк. Демонстрация своей виртуозности в ущерб здравому смыслу. Прямо "драгонфорс" от дэткорщиков!
Печально, так как на прошлом альбоме были лучи света.
26 окт 2014
Спасибо, Jotun, что отметил имя ударника. Через него нашёл ещё большую жесть Infant Annihilator.
26 ноя 2014
"типамузыка" от мегазадротов, которые уверенны, что если на 1 минуту песни произвести 100 барабанных тупоголовых выблеваний, 500 раз ёбнуть ногой в бочку, засунуть 11,5 мелодий и 6,5 "типасоло прогонов" то это по всей вероятности очень даже круто.
если комуто может хотябы чуточку понравится хотя бы один из этих мастерписсов - пишите в личку Жириновскому - он вас закажет)))))

часто пердящие от мегаскорости бочки. Накой такая скорость триггерная?? Хэллхаммера решил переплюнуть? вряд ли.
Ужас ....................
-1 балл за всю дискографию

Поиск Стили Памятка Статистика

Превью обещали чуть ли не новую техническую эволюцию в экстремальной музыке. Соврали. Мастерство исполнения, конечно, в полной мере ощутит на себе каждый нейрон, но сюрпризов и откровений не предвидится. Да, тесное переплетение едкого скрима и глубокого гроула, как у Origin (только, конечно, совершенно лишенное той запредельной ярости). Да, кто-то из гитаристов, а может быть, что и оба сразу, безумно любит флажолеты, извлекая в том числе и с их помощью из своего инструмента звуки совсем уж неправдоподобные. Да, ударник (пока что даже не участвующий в группе на постоянной основе) атакует двойную бас-бочку с завидным остервенением. Но стоит только Аарону разогнаться, вообразить себя частью безумной машины сродни Deeds Of Flash, как композиция упирается в очередной брейкдаун (Rings of Saturn - это, безусловно, не дэт-металл, а очень даже дэткор). Очень много пауз, ненужных, бесполезных остановок. На и без того не самый плотный и напористый материал они воздействуют тлетворно... Вообще, по тяжести саунда группа как раз сопоставима с соотечественниками из Born Of Osiris, по-озирисовски же много вполне няшных, ультрамелодичных гитарных соло-зарисовок, повисающих в воздухе подобно сверкающим гирляндам на неразличимых в темноте столбах и деревьях ночного города. Событий в пределы одной композиции на "Lugal Ki En" стараются вместить как можно больше - по этому показателю оставлены позади многие признанные гранды - но составить общую картину из представленных разрозненных эпизодов в итоге проблематично. Собственно, это можно сделать с "Senseless Massacre", "Unsympathetic Intellect" и "The Heavens Have Fallen" - дальше, разумеется, за вычетом коротенькой инструментальной зарисовки "Fractal Intake" и финального кавера, начнутся проблемы.

Легко навесить на "Lugal Ki En" ярлык "баловство", а то и вовсе "псевдомузыкальная дурь", равно как и попробовать поставить диагноз оформителю эпилептически красочного буклета. Однако в качестве поставщиков ультранеобычных мелодий в духе дельфиньих трелей Сатурновы Кольца диво как хороши! Вкусны редкие клавишные вкрапления, про гитарные пассажи нечего и говорить (и это даже в тех случаях, когда они имитируют взбесившуюся восьмибитную приставку). Да и потом - удивительный случай - при всей спорности комплектования и развития композиций сам альбом производит удивительно цельное впечатление: словно некий внеземной разум пытается постичь принципы, по которым эти дивные двуногие прямоходящие извлекают всякие красивые и мощные звуки из этих приспособлений из металлов, пластика и органики.

Надо сказать, посредством расчудесной финальной инструменталки (один из итоговых баллов целиком на её совести) наши пришельцы своего добились. Много же времени им понадобилось! А то, судя по помянутому в названии "лугалю" и будто-бы-месопотамскому демону Лалассу, мелькнувшему в одной из песен (а Лаларту и Ламашта где?), наблюдения свои они начали еще в древнешумерские времена.

...Ах, да, тут ещё "No Pity for a Coward"... Как и практически любое творение Suicide Silence, она вызывает у меня несварение желудка, но в данной трактовке становится почти терпимой.
Jotun7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1025 окт 2014


~



просмотров: 13857    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом