23 сен 2022 : Новое видео BLOODBATH

Jonas Renkse - Bass
Martin Axenrot - Drums
Nick Holmes - Vocals

16 ноя 2014
Повёлся на клипак, решил, что мужики ударились на Дэ/Дум. А так добротный такой, жирный такой кусок мяса с запашком под который не грех потрясти бошкой.
17 ноя 2014
Ти рузке вобще?
17 ноя 2014
Звук прикольный. Вокал больше Окерфельдовский нравился, но и этот тоже неплох, однако приходится его "принимать", в то время, как Окерфельдовский слушался естетсвенно. Музыка - жёсткая, мощная, может, немного вторичная. А остальное напишут те, кто умеют писать рецензии.
18 ноя 2014
Альбом понравился, но не более того. Согласен с оценкой 7 из 10. Впрочем, я его только один раз прослушал.
Холмс просто отбыл номер. Хотя, конечно, допускаю, что он старался. Это и не успех, и не провал. В этом я опять согласен с MAX DE SADE.
18 ноя 2014
Здесь это ещё худо-бедно проканало( я о Холмсе), но интересно, не запорит ли эта увлечённость молодыми годами новый PL?
18 ноя 2014
Учитывая, что говорят сами ПЛ о грядущем альбоме, то, скорее, наоборот.
18 ноя 2014
Действительно, хороший альбом. МАX'у, таки плюсец.
19 ноя 2014
Миша конечно гад, зазнался совсем со своей опетх-щиной! Видите ли "не прогрессивный проект" для него. Ну может со временем одумается, как Холмс ))
20 ноя 2014
Да мише надо делать сольные альбумы и клепать там свой недопрог, а параллельно делать нормальные опетовские альбомы и ниипать людям моск своей никому нахрен не нужной демагогией.
а по сабжу с рецензией максона согласен.
23 ноя 2014
С Максом согласен во всём кроме его оценки вокала. Мне кажется что вокал Холмса тут больше подходит к общему направлению и звучанию альбома. По мне, новый Bloodbath более сравним с Vallenfyre чем с ихними собственными работами. Более глубокий гроул Окерфелдта тут наверное звучал бы не очень (хотя он идеально подходит к остальным работам кроме Nightmares Made Flesh (2004)).
Я думаю, если не Холмс, то Тагтгрен смог бы справиться (как на Nightmares...) так как скрим/хрип/крик более уместен во многих песнях (что Холмс в принципе и делает на твёрдую 8ку)
1 дек 2014
Отличный альбом, шведский саунд радует, Холмс вспомнил былое.)

Новость о том, что новым вокалистом шведских дэтстеров Bloodbath стал ни кто иной, как Nick Holmes, заставила задуматься над тем, не свернуло ли у группы крышу. Выбрать среди тьмы кандидатов человека пусть и известного, но последний раз плотно соприкасавшегося с дэтом четверть века назад – ход авантюрный настолько, что его можно оправдать только желанием группы шокировать. По факту же прослушивания всего альбома, а не двух-трёх песен, которыми Bloodbath с просто-таки садистским удовольствием подрывали пятые точки поклонников, констатирую, что роль Holmes’а в механизме Bloodbath была искусственно преувеличена. Да, не гроулинг, а хрен пойми что, ни напора, ни эмоциональности, но вокал Nick’а обладает удивительной способностью самоустранять себя из музыки, что в принципе не позволяет ему акцентировать на себе внимание. Музыка здесь первична, а вокал просто занимает нишу, и совсем не звучит так плохо, как об этом пытаются сказать наиболее раненные фанаты. Он звучит именно что НИКАК.

Главной причиной того, что про работу Nick’а не хочется говорить ни в каких тонах, является, естественно, сам материал или, если конкретнее, его высокое качество. Впрочем, дотошно расписывать все события на альбоме имеет смысл только для тех, кто понятия не имеет, что такое “шведский дэт-металл”. Угождать им не будем. Bloodbath продолжают дело, ради которого они, собственно, и собирались: пропаганда классической шведской “buzz’ы” среди масс + наглядная демонстрация того, что сей скромный в возможностях стиль никогда не шагнёт в могилу. Предельно сухой звук, лязгающе-абразивные гитары, метрономный выстук ударных, гнилостная атмосфера, повсеместное разложение и сплошной макабр. Никаких уступок мелодиям, разнообразие – только в пределах допустимого в стиле, т.е., по сути, оно заключается в простейшей системе “тут жарим на скорости – здесь топим в смрадном болоте”. Но строгому следованию канонам иногда можно и отказать, если это сыграет на руку альбому. Бластбитам, являющимися роскошью в шведском сегменте дэта, можно было дать больше пространства: Axenrot лупит сытно и от души, и если бы его внезапные манёвры на грани безумия, как в концовке “Famine of God’s Word” имели чуть большее распространение, то “Grand Morbid Funeral” это только усилило бы, придало мощи. Уж не испортило бы точно.

Впрочем, лучшее – враг хорошего, а хорошего понемножку. Главную свою функцию на “Grand Morbid Funeral” группа выполнила, а требовать большего значит проявить изрядную наглость. Но всё-таки, нет-нет, да закрадётся в голову вредная мысль: а как бы звучал альбом, если бы на нём орал Åkerfeldt?
MAX DE SADE7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1018 ноя 2014