18 ноя 2023 : Концертное видео LACRIMOSA

Lacrimosa "Alles Lüge" Год

1993

Gothic Metal

1Alles Luge
2Alles Luge (Sanguis Mix)
3Diener Eines Geistes (Virus Mix)
4Ruin
Tilo Wolff - vocals, keyboards, drums programming
Sebastian Hausmann - guitars, bass
1. Alles Lьge

Wenn man mich fragt werde ich lьgen
ich habe Angst vor der Wahrheit
wenn man mir glaubt bin ich sicher
doch aus Reuhe werd ich weinen
meine Gedanken wьhlen im Dreck
doch meine Hдnde sind rein
ich will schweigen und blicke zu Boden
ich erzдhl mir selbst all die Lьgen

Und nuСкрыть/показать

29 дек 2019
Не Diener Eines Geistes (Virus Mix), а
Diener Eines Geistes (Dirus Mix)

Двоечники...

Этот MCD, вышедший в 1993 году перед альбомом “Satura” – довольно интересен. Прежде всего, благодаря своей заглавной композиции, которая носит одноименное название с альбомом. Она исполнена очень достойно, во-первых, с музыкальной точки зрения, ибо мелодия приятна на слух, а, во-вторых, в смысловом плане. Текст, пусть и в духе уже сформировавшейся к тому времени стилистики лирики Тило Вульфа, достаточно философичен и над ним можно поломать голову. Отчасти так потому, что манера его исполнения, не говоря уже о тематике, очень эмоциональна. Не удивительно, что трек взлетел на вершину независимых немецких хит-парадов сразу же после выхода.
Заглавная песня, кстати сказать, представлена на альбоме также и в заремиксованном варианте. Но он не так интересен, как оригинал.
Имеется также ремикс на композицию с альбома 1992 года “Eisanmkeit” – Deiner Eins Geistes. Впрочем, он не вызывает особых впечатлений, но для общего развития не помешает с ним ознакомиться.
Наконец, стоит упомянуть о последнем из четырех представленных на альбоме треков, который называется Ruin. Ничем примечательным не выделяется. Но и не плох.
Фактически, мини-диск ценен только лишь одной заглавной песней, которая действительно содержит в себе ценность. В остальном же, на мой взгляд, альбом будет интересен только для наиболее ярых поклонников группы.
Haelthdane8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1017 май 2005