4 апр 2024 : Оживет ли FIGHT?
19 ноя 2020 : ROB HALFORD — о дебютном альбоме FIGHT

Scott Travis - drums
Epic/Sony
Produced by Rob Halford. Co-Produced by Attie Bauw. Engineered, Mixed and
Mastered by Attie Bauw. Remixes by Attie Bauw. Production completed at The
Attie Bauw Studios, Amsterdam.
. Into The Pit (Live)

Obstruction of duty
Disorder will rise

Possession by force
ReprisСкрыть/показать

Небольшой успех первого альбома группы Fight "War Of Words" лично мне абсолютно непонятен. Бывшие коллеги Роба Хэлфорда из Judas Priest вообще ничего не выпускали и находились в анабиозе, волна Сиэтлского гранжа уже потихоньку теряла свою популярность, зато брутальные команды типа Pantera или только-только зародившихся Korn как раз находились на гребне успеха. Поскольку музыкальный материал Fight как раз и представлял из себя умелый микс классического хэви с современными веяниями энгри метала, по идее его должны были неплохо раскупить, учитывая к тому же все имени маэстро Хэлфорда. Видимо не судьба! "War Of Words" продавался неважно, но группа не отчаивалась и дала множество концертов в поддержку своего первого релиза. А в 1994 году, специально для немногочисленных фэнов, был выпущен этот небольшой сборничек, получивший название "Mutations". Состоит сей диск из двух частей. Первая половина - это четыре концертных номера, записанных во время турне Fight по Америке. Зажигательные боевики "Into The Pit" и "Nailed To The Gun" в "живом" варианте звучат ничуть не хуже студийных собратьев. Классический хит Judas Priest "Freewheel Burning" также сыгран весьма энергично и с долей современного колорита. Ну а самым впечатляющим моментом на диске стал, несомненно, распеваемый в едином порыве всем залом шизанутый номер "Little Crazy". Так что к концертной части "Mutations" у меня нет никаких претензий. Зато вторая половина как раз и состоит из "мутаций". Если проще, электронно-индустриальных ремиксов на пять песен с "War Of Words". Как видно, Роб уже тогда неслабо заинтересовался подобным видом искусства. Комментировать эти треки я не буду, поскольку считаю, что ничего в музыке нет бездарнее и неинтереснее чем различные ремиксы любых видов. Итог получается таким - четыре отличных "живых" номера и еще двадцать минут музыкального мусора. Если бы не "лив" оценка была бы, наверное, еще ниже.
Starbreaker5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/10 6 июл 2005