23 дек 2021 : Видео с выступления THE ARMED
10 фев 2021 : Музыканты Queens Of The Stone Age, Converge на нов...

The Armed

Dan Greene - synth

1 июл 2015
Тесак на обложке?
1 июл 2015
Обложка - пародийная противоположность артворка Aladdin Sane Дэвида Боуи.

“Второй альбом – он трудный самый”. С этим изречением согласны не только критики, но и обычные слушатели, чей “взор” обычно бывает особо пристально обращен к новым творениям групп, особо удачно “выстреливших” с дебютной работой. Аналогичное внимание к себе нынче испытывает пусть и не слишком известная, но крепко занявшее свое место на сцене банда The Armed, которая последние пять лет усердно “кормит” публику лишь сплитами и мини-альбомами, лишь в нынешнем году наконец разродившись вторым полноформатником.

Первой же при знакомстве с альбомом бросается в глаза обложка, - прямо скажем, давно не удавалось встретить столь несуразного, непонятного, в чем-то даже отвратительного “ковра” (сравнимого по качеству, разве что, с “фронтом” пластинки “Mennonite” от коллектива KEN mode). Правда стоит отметить, что оформление и прочих релизов The Armed никогда не отличалось гениальностью, так что данный аспект не так уж важен на фоне музыкальной составляющей, - к сожалению, в этот раз оставляющей желать лучшего.

Желающие получить порцию музыки побольше могли бы возрадоваться, ибо для хардкор-панка релиз звучит достаточно долго – аж 41 минута. Беда в том, что для слушателя данный хронометраж окажется непосильным, так что лишь самые стойкие смогут дослушать диск до конца. Почему же? Ответ прост – LP банально беден на идеи, катастрофически для себя и слушателя представляя собой словно сделанную по методу “копировать-вставить” работу. “Копировали” в данном случае аккурат с “These Are Lights”, да столь неумело, что “уши” самоповтора тут торчат буквально отовсюду. Сложно разыскать хоть какие-то отличия композиций друг от друга, сложно отыскать в месиве из звуков хоть какую-то достойную цепляющую мелодию! С этим альбомом сложно буквально всё, так что желание переслушивать его и давать ему тем самым второй-третий-четвертый шанс совсем не хочется. Да и зачем это делать, если мир музыки действительно разнообразен? Зачем пытаться извлечь уже из апостериори альбома-шлака хоть что-то для себя, когда наравне с подобными работами выходит действительно нечто стоящее и достойное внимания? Действительно незачем.
crabvpi133/103/103/103/103/103/103/103/103/103/1030 июн 2015