Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
17 окт 2023 : SADIST завершили сочинение материала
25 апр 2022 : Новое видео SADIST
18 фев 2022 : Видео с текстом от SADIST
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Sadist


« Hyaena »



Sadist "Hyaena" Год

2015



Формат

CD Album



Стиль
Progressive Death Metal


Scarlet Records

Оценка

8

/10





N Название
1The Lonely Mountain 05:14
2Pachycrocuta 04:03
3Bouki 03:44
4The Devil Riding the Evil Steed 05:30
5Scavenger and Thief 04:19
6Gadawan Kura 03:40
7Eternal Enemies 04:13
8African Devourers 04:18
9Scratching Rocks 04:49
10Genital Mask 05:54
Информация
Recorded at Nadir Music Studio in Genova.



КомментарииСкрыть/показать 4 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

23 окт 2015
Прикольный альбом, атмосферный, достаточно клавиш
17 ноя 2015
Альбом гуд. Очень много прогрессива. Scavenger and Thief любимая песня.
1 апр 2016
отличный альбом, да да Scavenger and Thief охрененная
23 фев 2020
За жёлтый альбом садистам стыдиться нечего.

Поиск Стили Памятка Статистика

После холодного зимнего "Season in Silence" итальянцы решили радикально изменить вектор и настроение своей музыки, на "Hyaena" рванув прямиком в знойную Африку. Это своего рода концептуальный альбом, но концепция здесь выражена не в истории, а, скорее, в географии происходящего (и немножко биологии). Здесь в достатке и легенд, и религиоведческих экскурсий в местные верования, шаманизма и анимализма, ну и прогулок по природным достопримечательностям. Ах, да - и, безусловно, африканских флоры и фауны, хотя тотемное животное Sadist подобрали себе достаточно мерзкое. От хорошей, здоровенной гиены (самки у этих тварей куда больше самцов) даже смрад исходит такой, что близко не подойти. Однако люди сумели приручить и выдрессировать даже их - это удалось, например, семейству странствующих артистов (себя, впрочем, они подают в качестве самых настоящих магов) гадаван-кура, которым посвящена шестая композиция релиза.

В любом случае, можно порадоваться хотя бы тому, что гигантские доисторические гиены "Pachycrocuta" (из второй песни) успели благополучно вымереть 400000 лет назад.

Что до чисто музыкальных аспектов, то следует отметить, что в каком-то смысле Sadist отступили на те позиции, которые занимал их эпонимический альбом 2007-го года. Куда меньше стало клавишных, на их место пришла всевозможная этническая экзотика. В частности, Томми Таламанка вновь даёт право голоса оуду и сантуру (струнный щипковый и струнный ударный инструменты соответственно), а в ударных партиях значительно выросло присутствие трайбал-перкуссии. Что до гитарных пассажей, то сравнительно незатейливые, практически чистокровно мелодик-дэтовые рисунки заметно потеснились под напором отвоевавших пространство джаз-дэтовых риффов, плетущих структуры с фирменной изломанной ритмикой. Практически не претерпел изменений разве что вокал Тревора - всё тот же надрывный скрим, эдакая слегка "проржавевшая" версия позднего Чака Шульдинера. Исполнение, мягко говоря, на любителя, но ничего совсем уж критически невыносимого я в нём не слышу. Кстати, о Шульдинере и его Death тут немало напоминаний и в музыке непосредственно, альбом даже стартует будто бы с риффа родом из "Individual Thought Patterns".

Уровень материала "Hyaena" близок к отличному. Лично я чаще других переслушиваю "Scavenger and Thief" и почти образцовую в плане интеграции этнической музыки в прогрессивный дэт "Eternal Enemies". Но чтобы хоть одна из оставшихся песен скатывалась в тягомотину и уныние - отнюдь. Мне, конечно, жаль, что Sadist давным-давно оставили в стороне эпические замашки "Above the Light", но если уж чувствуешь, что не потянешь такой хронометраж, то, пожалуй, лучше и не пытаться. Этот полноформат, наряду с "Season in Silence", является лучшим, что группа сделала после своего возвращения на сцену в средине нулевых... если честно, даже лучшим со времён "Tribe". И если раньше я бы однозначно отдал предпочтение более мелодичному и приставучему "зимнему" альбому, то сейчас уже далеко не так уверен в собственном выборе.
Jotun8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1016 май 2020


~



просмотров: 16213    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом