26 дек 2023 : Гитарист MOLLY HATCHET о новом альбоме
15 ноя 2023 : Видео с текстом от MOLLY HATCHET
17 ноя 2019 : Видео с текстом от MOLLY HATCHET

Molly Hatchet

« Flirtin' With Disaster »

Molly Hatchet "Flirtin Год

Cary Pritkin – assistant engineering
Bill Vermillion – assistant engineering
Tom Werman – production

"Whiskey Man"

Hey whiskey man, you're running as hard as you can,
You drink your whiskey too much more than you can
stand.
You have your highs, you have your lows,
Nobody knows which way you go.

[Chorus:]
Whiskey man, don't you play that hand too long.
Whiskey man, don't you plСкрыть/показать

Darkside.ruБлагодаря отличному дебюту, к моменту выхода “Flirtin’ With Disaster” Molly Hatchet уже поймали свою волну успеха и обладали в США значительной фэн-базой, прославившись, ко всему прочему, как мощный концертный акт. Второй альбом стал триумфальным закреплением достигнутого успеха, и на сегодняшний день “Flirtin’ With Disaster”, получивший мультиплатиновый статус, считается самым популярным альбомом Molly Hatchet, а заглавная тема является самой известной песней группы.

Альбом скроен по тем же лекалам, что и его предшественник – это южный рок с хардовым звучанием, но при этом запись отличает более насыщенный, жесткий звук, чего так не хватало первому альбому. На “Flirtin’ With Disaster” группа отшлифовала до блеска все наработки предшественника, поэтому работу отличает более качественное и профессиональное продюсирование. Что и говорить, альбом удался на славу, а такие песни, как "Whiskey Man" и заглавная "Flirtin’ With Disaster" являются классикой Molly Hatchet. Кроме того, именно на этом альбоме вокал Дэнни Джо Брауна, с характерными ревущими обертонами, представлен в своей наилучшей форме и идеально вписывается в общее звучание, добавляя грув. Особенно чувствуется, что группа достигла своего пика на концертных записях, пронизанных драйвом и наэлектризованной атмосферой. Материал группы тех лет в концертном исполнении звучит особенно шикарно. Думаю, что одной из основных составляющих успеха группы в те годы являлось тесное творческое взаимодействие абсолютно всех музыкантов, что становится понятно, если обратить внимание на авторство песен в трек-листе – каждый из шестерых музыкантов поучаствовал в написании классического материала Hatchet!

Тем не менее, несмотря на все перечисленные плюсы, сугубо с музыкальной точки зрения “Flirtin’ With Disaster” видится мне менее интересным, чем одноименная работа 1978 года, поскольку в композиционном плане звучит менее разнообразно и уж слишком однородно и предсказуемо. На протяжении всего альбома доминирует удалой буги-рок, оставив место хард-року только в жестком звучании. Однако для своего времени и в рамках отдельно взятого жанра альбом очень хорош, и в данном контексте он ничуть не утратил своей привлекательности. Статус классического альбом получил вполне заслуженно – это один из краеугольных камней фундамента, на котором цитадель Molly Hatchet стоит и по сей день. Можно считать, что “Flirtin’ With Disaster” подвел черту и завершил первый этап существования группы, став последним альбомом, записанным в золотом составе.
Alias10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1017 ноя 2015