26 дек 2023 : Гитарист MOLLY HATCHET о новом альбоме
15 ноя 2023 : Видео с текстом от MOLLY HATCHET
17 ноя 2019 : Видео с текстом от MOLLY HATCHET

Molly Hatchet

« Southern Rock Masters »

Molly Hatchet "Southern Rock Masters" Год

Hard Rock

1Sharp Dressed Man (ZZ Top cover)
2The Boys Are Back in Town (Thin Lizzy cover)
3Desperado (Eagles cover)
4Bad to the Bone (George Thorogood and the Destroyers cover)
5Dreams I'll Never See (The Allman Brothers Band cover)
6Melissa (The Allman Brothers Band cover)
7Mississippi Queen (Mountain cover)
8Tequila Sunrise (Eagles cover)
9Tumbling Dice (The Rolling Stones cover)
10Wild Horses (The Rolling Stones cover)
11Whiskey Man (bonus live track)
12Beatin' the Odds (bonus live track)
13Flirtin' with Disaster (bonus live track)
Phil McCormack – lead and backing vocals
Bobby Ingram – guitars, acoustic guitar, slide guitar, backing vocals, producer, mixing
Dave Hlubek – guitars
John Galvin – keyboards, backing vocals
Tim Lindsey – bass, backing vocals
Shawn Beamer – drums, percussion

Additional musicians:
Charlie Daniels - lead vocals on "Free Bird"
Label: Deadline/Cleopatra

Recorded:
Visionsound Studios, Orange Park, Florida

Production:
Bobby Ingram - producer
Paul Lapinski - engineer, mixing, mastering
Scott Fravala, Daryl Pheeneger - engineers

Darkside.ruMolly Hatchet решили поностальгировать, записав альбом каверов, которые, по утверждению самих музыкантов, должны продемонстрировать корни группы. Ну что ж, почему бы и нет? Тем более, что Molly Hatchet всегда любили поиграть каверы и делали это весьма качественно. Так что релиз подобного плана в контексте творчества группы выглядит вполне логично и даже закономерно. Подборка песен за редким исключением не несет в себе откровений и представляет из себя хорошо знакомые не одному поколению рокеров хиты The Rolling Stones, ZZ Top, Thin Lizzy, Eagles, Mountain. Все песни сыграны в ключе оригинальных версий, изменения по большому счету коснулись лишь звучания и незначительных нюансов в аранжировках. В принципе, группа и не ставила перед собой цели удивить слушателя каким-то свежим подходом к старой классике. Создается впечатление, что этот альбом музыканты записывали больше для себя, просто поиграв в свое удовольствие любимые песни. Возможно, именно поэтому он вышел не народном для группы SPV, а на каком-то малоизвестном лейбле.

Конечно, “Southern Rock Masters” разнообразил дискографию Hatchet, но, честно говоря, альбомчик кажется сырым и недоработанным. И в первую очередь из-за дубового, плоского звука, враз утратившего свою глубину по сравнению с предыдущими работами группы. «Замусоренная», шумная гитара своим скрежетом временами просто режет слух, из-за чего альбом временами вызывает ощущение демо-записи. Сипящий вокал Фила МакКормака звучит на удивление бесцветно и устало. Куда делся его фирменный рев? Подборка песен также вызывает вопросы. Совершенно непонятно, зачем надо было снова один в один записывать роллинговскую “Tumbling Dice”, если эта вещь уже выходила на “Kingdom of XII”, где звучала на порядок лучше. То же самое и с “Dreams I’ll Never See”. Понятно, что это одна из любимых песен группы, которая до сих пор исполняется на концертах. Но, если я не ошибаюсь, начиная с дебютного альбома эта вещь была перезаписана трижды и это уже четвертый дубль! Три концертных бонус-трека также погоды не делают, поскольку представляют из себя дежурные песни, без которых и так не обходится ни один сборник или концерт Molly Hatchet. К большому сожалению, из-за всего вышеперечисленного “Southern Rock Masters” воспринимается как некий «побочный» релиз и может представлять интерес только для упертых фанатов группы.
Alias5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/1022 дек 2015