1 ноя 2021 : SUPERJOINT всё
8 окт 2020 : Басист SUPERJOINT: «А я не знаю, мы уже всё или ещ...
28 фев 2018 : Новое видео SUPERJOINT

Superjoint

« Caught Up in the Gears of Application »

Superjoint "Caught Up in the Gears of Application" Год

Scott Hull Mastering
Stephen "The Big Fella" Berrigan Mixing, Recording, Producer
Jody Dorignac Photography
Philip H. Anselmo Producer

Recorded and mixed at Nodferatu's Lair, Northshore, LA.

В одной из передач цикла "Классические рок-альбомы", в выпуске посвященном саббатовскому "Paranoid", Билл Уорд сказал, что в процессе записи некоторых песен играл по словам и тому, как их пел Оззи, просто подстраивался под вокал. Что ж, новый альбом одного из коллективов Ансельмо, сокративший название до просто Superjoint, вполне повторяет этот путь.
В каком ключе Фил двигается последнее время уже доказали последние миньоны Down и зубодробительный тандем с The Illegals. Здесь весь звук как раз и подстраивается под выдавливаемый ансельмовский животный крик. Данный релиз является прямо апофеозом чудовищного вокала и грайндкорного общего настроя.
Собственно, разбирать данное месиво не имеет особого смысла, ведь тут музыканты наворотили действительно по полной программе! В общем хаосе, конечно, слышится, что материал готовился долго и тщательно, а главное с душой - вот в чем смысл. Фил прямо вырывает из своей глотки все звуки. Построение всех без исключения композиций основано на сладжкорной вакханалии, с ну очень замысловатыми и где-то хаотичными гитарными партиями. Местами музыканты запланировано перегружают звук, но где-то и заведомо облегчают. Подобными перепадами тяжести и скорости наполнен весь материал и практически каждая вещь. Венчает это психопатичное великолепие неподражаемый вокал, который можно по праву считать самым мощным на данный момент из всех альбомов, где Фил принимал участие в качестве вокалиста - он действительно совсем близко к природе.
Релиз состоялся на лэйбле Анселмо Housecore, ну и соответственно музыка подстать ему на все сто.
Omen X8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1023 июл 2017