21 июл 2023 : Визуальный ряд от NAGLFAR

Marcus E. Norman - guitars, keyboards
Andreas Nilsson - guitars
Mattias Grahn - drums
Proclamation

Your flesh is now ours...

A Swarm Of Plagues

Winds, furious firestorms
Come grace this world with war
Its punishment bestowed on earth forevermore
Deities of disease
Bring the infidels to their knees
Strike fear into their hearts
Indifferent to their pleas

ComeСкрыть/показать

Этим недружелюбным товарищам на своем новом альбоме успешно удалось сочетать зловещую атмосферу блэка и безудержную агрессию дэта. Пусть музыка и напоминает чем-то монстров стиля, агрессоров Dark Funeral, тем не менее работа выглядит довольно самобытной и не лишенной оригинальности. Во многом легкости восприятия способствуют величественные и мрачные мелодии, которые отлично ложатся на слух несмотря на скоростной ритм и напряженность музыки. Энергии и эмоциональности группе не занимать, а высококлассная техника владения инструментами дает возможность каждому музыканту проявить в полной мере свой несомненный талант. Очень качественная запись и отличное сведение дают возможность зловещим эмоциям пропитать каждую клетку тела слушателя. Иногда можно услышать и оригинальные сэмплы, делающие музыку чуть более разнообразной. Для любителей красивых буклетов группа приготовила подарок: отличный дизайн и вполне осмысленные тексты вряд ли могут оставить кого-либо равнодушным. Замечательно приятная реализация альбома еще раз показывает, что и в наше время, несмотря на засилье духа коммерции, вполне возможно создать нечто искренее и вдохновляющее без ущерба качеству. Пусть эта работа и не шедевр в своем стиле, однако она достойна занять видное место в коллекции любого ценителя атмосферной и в то же время брутальной музыки. (Диск предоставлен компанией Фоно)
Viasol9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 7 ноя 2005