26 июн 2023 : Видео с выступления TNT
12 июн 2023 : TONY HARNELL выступил с TNT
5 мар 2023 : Гитарист TNT о новом материале

TNT

« Intuition - 25th Anniversary Tour: Live in Kawasaki »

TNT "Intuition - 25th Anniversary Tour: Live in Kawasaki" Год

2-2 Downhill Racer
2-3 Seven Seas
2-4 Band Introductions
2-5 Northern Lights
2-6 10.000 Lovers (In One)
2-7 In MY Life
4-3 Seven Seas
4-4 Forever Shine On
4-5 Northern Lights
4-6 Band Introductions
4-7 10.000 Lovers (In One)
4-8 Somebody To Love
5-5 End Of The Line
5-6 Guitar Solo
5-7 Intuition
5-8 Bass & Drums Solo
5-9 10.000 Lovers (In One)
5-10 Take Me Down (Fallen Angel)
5-11 Everyone's A Star
5-12 Outroduction
Ronni Le Tekrø - Guitars
Morty Black - Bass, Synthesizer (pedals)
Kenneth Odiin - Drums, Percussion
Tony Harnell - Vocals (lead, backing)
Label: Zodiac (9)

В свое время этот бокс, выпущенный ограниченным тиражом японским лейблом Zodiac, стоил мне безумно больших денег, а сейчас его даже на Discogs купить невозможно.

Данное неофициальное издание состоит из трех дисков – двух CD, на которых представлен концерт группы в Кавасаки, проходивший 31 мая и 1 июня 2014 года, и шоу, записанное в Токио, в зале «Косейненкин», 17 августа 1989 года. Собственно, на нем я и предлагаю остановиться поподробнее.

Сразу нужно сказать, что эта запись уже давно распространялась среди фанатов TNT в виде бутлега, причем существует несколько разных версий видео, которые отличаются по качеству изображения.

Естественно, на рецензируемом DVD мы можем заценить этот лайв в оригинальном качестве.

Когда-то этих норвежцев сравнивали с Europe, и они вполне могли бы составить сильную конкуренцию шведам и тому же Bon Jovi, если бы группу лучше продвигали. По крайней мере, лично мне их творчество импонирует гораздо больше.

Такие пластинки, как «Tell No Tales» (1987) и «Intuition» (1989) вполне можно назвать шедеврами мелодичного хард-н-хэви и AOR'а, они почти полностью состоят из одних хитов.

И как раз живое исполнение этих самых хитов и запечатлено на видео, снятом в Токио. Поэтому лучшего подарка для поклонников команды сложно придумать.

Концерт продолжается около 50 минут, и заметно, что все музыканты на нем выкладываются полностью. Они играют, что называется, с огоньком и действительно наслаждаются самим процессом.

Отдельно стоит сказать пару слов о харизматичном Тони Харнелле, который по праву считался одним из лучших вокалистов второй половины 80-х, и чей чувственный голос будоражил не одно женское сердце. Кстати, в то время у него были одни из самых длинных волос в метале.

Харнелл начал петь еще в пятилетнем возрасте, а в семнадцать присоединился к своей первой группе. Примерно тогда же он начал брать уроки вокала у известного преподавателя Дона Лоуренса. За каких-то пару лет Тони успел сменить 15 команд, а в 1984 году, когда ему было 21 год, он присоединился к группе TNT и стал ее фронтменом.

В общем, если вдруг когда-нибудь случайно вам попадется данный бокс-сет, то хватайте его и бегите. Море удовольствия вам гарантировано. Ну и ностальгию по старым-добрым 80-м, конечно, еще никто не отменял.
Elena_Kalistka10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1014 мар 2020